Що відрізняє нас від європейців?

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення

Evricon

E
Що відрізняє нас від європейців?

Довольно таки серьёзная тема о пользе ценностей для хорошей жизни. Я уверен, что сейчас будут высказаны мнения о том, что сначала сделайте нам хорошую жизнь, а затем будут у нас хорошие ценности. Так это будет как раз говорить о тех г. ценностях которые имеются у высказывающихся. ))))))

Настоящие ценности здесь проявляются и в том, кто как здесь шутит, кто как реагирует на политические новости. Особенно тошнотворно читать здесь комментарии некоторых по поводу смерти каких-то известных людей.

Що ви відчуваєте, коли проходите повз відкритий люк, нахилену гілку, потрапляєте у зграю безпритульних собак, купуєте прострочений товар в магазині, коли біля вашого під’їзду стоїть неправильно припаркована машина, коли ваша дитина ходить до школи зруйнованими шляхами, коли на зупинці хтось палить, окурюючи димом цілий натовп людей, включно з дітьми?

У всіх цих випадках відбувається порушення ваших прав. Чи виникає у вас бажання щось змінити, захистити свої права?

Судячи з того, що з року в рік в нашому житті нічого не змінюється – більшість людей просто не помічає цього. Вони або проходять повз, навіть не звертаючи уваги на власні незручності, або починають сварити виборну владу, яка не виконує своїх обов’язків.

На відміну від нас, європейці відчувають власну відповідальність за все, що відбувається навкруги. ....

Від цінностей, що ми сповідуємо напряму залежить все наше життя.
У правому верхньому куті цієї карті знаходяться найрозвиненіші країни світу. Це країни з відкритими суспільствами. Основна цінність таких країн – людина, захист її прав і свобод. Прозорі відносини тут існують в усіх сферах. Прозорість породжує здорову конкуренцію. Щоб в такому суспільстві зайняти посаду, зробити кар’єру людина зацікавлена бути освіченішою, професійнішою, вміти спілкуватись з людьми, вирішувати конфлікти, тобто займатись власним саморозвитком.

У відкритих суспільствах людина вважається такою, що здатна сама про себе подбати. Держава тільки створює для цього умови. Більшість громадян там – середній клас.

Це активні люди, які самі освічуються, самі заробляють, які самостійні у власному виборі, а отже, вільні.

І, що цікаво, в цих країнах по-перше, найвищий рівень доходу (мал. 2), по-друге – в рейтингу щастя вони займають найвищі щаблі. Це Німеччина, Данія, Нідерланди, Австрія, Швеція, Норвегія, Ісландія. Натомість, країни, які вважаються нерозвиненими (на карті – ліворуч знизу), це країни, в яких панують закриті суспільства. Основна цінність в цих країнах, здебільшого, держава. Людина вважається такою, що не здатна про себе подбати. Вважається, що людині потрібна «сильна» держава, «добра» влада, яка б за неї дбала і яка краще знає, що людині потрібно. Люди в таких країнах несамостійні (мал. 2).

В закритих суспільствах виборна влада закрита від суспільства. Громада не має важелів впливу на неї і це спонукає владу до зловживань. Щоб люди не чинили опір їх зіштовхують лобами. Люди у захисті себе змушені проявляти гірші якості: підлабузництво, недовіру, підозру, пристосуванство, підлість. Щоб зайняти посаду не потрібно бути розумним, можна дати хабаря, догодити керівництву або бути йому родичем. Суспільство стає аморальним. Люди змушені бути аморальними. І, що цікаво, в таких суспільствах найнижчий рівень доходу. Це країни Азії і Африки.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Предлагаю найти здесь признаки наших ценностей в том, что и как здесь люди пишут, над чем смеются и т.д..
 

Вкладення

  • 1-640x323.png
    1-640x323.png
    49.2 КБ · Перегляди: 62
  • 2.png
    2.png
    44.3 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:
А что отличает приматов от людей? Тоже ж, вроде, сильно похожи, а все-таки не люди.
 
Standartenführer;31241026 сказав(ла):
А что отличает приматов от людей? Тоже ж, вроде, сильно похожи, а все-таки не люди.

Ты видно читал только заголовок.. Этим ты отличаешься от образованных людей, они читают всю статью или проходят мимо.
 
На відміну від нас, європейці відчувають власну відповідальність за все, що відбувається навкруги. ....

Основная мысль темы. Только это пропагандистский штамп.

Европеец совершенно равнодушно пройдет мимо открытого люка. Во всяком случае в Франции, Португалии, Италии, в крупных городах так и поступят 99% граждан.

В небольших населенных пунктах и у нас, и там, люди поставят в известность местные власти. Жалобу напишут. Только там деньги на ремонт есть, а у нас нету. Мы бедны, этим, единственным, от европейцев и отличаемся.
 
Основная мысль темы. Только это пропагандистский штамп.

Европеец совершенно равнодушно пройдет мимо открытого люка. Во всяком случае в Франции, Португалии, Италии, в крупных городах так и поступят 99% граждан.

В небольших населенных пунктах и у нас, и там, люди поставят в известность местные власти. Жалобу напишут. Только там деньги на ремонт есть, а у нас нету. Мы бедны, этим, единственным, от европейцев и отличаемся.
Бедны, но следить за тем как расходуется городская казна у нас интереса нет. Мы бедные, но не возражаем, чтобы в парке Горького построили дорогие аттракционы раньше ремонта теплосетей и т.д.


И насчет крупных городов в Европе у тебя личное мнение, а в статье сказано о результатах социологического исследования.

Основная мысль - Верегарст ни разу не был в Европе и бредит очередной раз.

От припаркованных в Гамбурге на газонах авто у него произошел бы инсульт. Велосипедные парковки Дюссельдорфа завалены раздавленными автомобилями велосипедами, велики с ворованными колесами, рулями и седлами. Кёльн заполнен геями, которые ходят за ручки и сосутся на каждом углу.

Европа блееять!

_MG_7771.jpg

Одна из особенностей наших ценностей-тотальное недоверие, даже, если нет для этого никаких оснований. Даже жизнь в Красноярске от этих постсовковых ценностей не избавляет. :)
 
Що відрізняє нас від європейців?

Говно вопрос.
Куда интересней другой вопрос - а вам (и лично Вам) отличие от европейцев нравится, или наоборот?
В любом случае хотелось бы узнать, почему именно.
А от азиатов? В смысле, нравится ли Вам от них отличаться, и почему?
 
Бедны, но следить за тем как расходуется городская казна у нас интреса нет. Мы бедные, но возражаем, чтобы в парке Горького построили дорогие аттракционы раньше ремонта теплосетей и т.д.


И насчет крупных городов в Европе у тебя личное мнение, а в статье сказано о результатах социологического исследования.

Социология, это еще та штука....

А про воровство в городских бюджетах в Италии, к примеру, про связи мафии и городских властей, про коррупцию написано столько, что никакой социологией ты это дело не поправишь.:)

"Незаконные действия, коррупция и должностные преступления все еще занимают большое место в нашей стране. Их размеры гораздо больше того, что удается выявить", - сказал председатель Счетной палаты Луиджи Джамполино

Читайте далее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Коррупция достигает в Италии гигантских размеров, а ее объем оценивается примерно в 60 миллиардов евро в год, говорится в озвученном в пятницу отчете Счетной палаты страны. Думаю, 60 000 000 000 евро в год украденных городскими властями в Италии, несколько нивелируют твой посыл.:)
 
Говно вопрос.
Куда интересней другой вопрос - а вам (и лично Вам) отличие от европейцев нравится, или наоборот?
В любом случае хотелось бы узнать, почему именно.
А от азиатов? В смысле, нравится ли Вам от них отличаться, и почему?

Ты статью всю читал? Правда, при нашей привычке к тому, что нас все обманывают, к статье будет тоже недоверие априори.
Україна на карті цінностей 1999 – 2004 р. знаходиться у блоці посткомуністичних країн Ex-communist (вгорі ліворуч). Взагалі розвиток людства йде від країн, що вважаються нерозвиненими (знизу ліворуч) вгору і вгорі праворуч до розвинених країн. Тобто, посткомуністичні країни зупинились напівшляху до розвинених країн. Цікаво вже те, що вони виділені окремим блоком. Вчені даного дослідження називають їх постколоніальними. Окупація наклала на свідомість людей в цих країнах певний відбиток: вони ще досі сповідують цінності виживання (ліворуч на карті). Це також принципи радянських і пострадянських суспільств. Робити все, щоб вижити: не висовуватись, не привертати уваги, не виділятись, не проявляти ініціативи, адже за це можна отримати покарання, що я можу один, я ні на що не впливаю, від мене нічого не залежить.

Люди неактивні, цинічні, залякані і байдужі.

Розвинені країні знаходяться в блоці цінностей самовираження (праворуч). Люди в цих країнах можуть максимально проявляти свою індивідуальність, можуть жити так, як вони хочуть. Це, до речі, основна передумова для відчуття щастя. Люди мають можливість отримати будь-яку спеціальність за власним бажанням, а не ту, за яку платять гроші. Отже, можуть максимально реалізуватись. Це дає їм відчуття власної гідності. Такі люди терпимі до інакших, не таких як вони. Вони дають можливість проявляти свою індивідуальність будь-кому, так само як і собі. Це сприяє появі довіри між людьми. Зацікавленість людей виходить за рамки власного «Я». Вони починають перейматись екологією, долею пенсіонерів, інвалідів, хворих людей, безпритульних тварин.
 
Ты статью всю читал?

А меня не интересует статья. Меня интересует Ваше личное мнение. Удивлены, что такая херня может быть кому-либо интересна?
Переборите удивление и ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
 
Социология, это еще та штука....

А про воровство в городских бюджетах в Италии, к примеру, про связи мафии и городских властей, про коррупцию написано столько, что никакой социологией ты это дело не поправишь.:)


Коррупция достигает в Италии гигантских размеров, а ее объем оценивается примерно в 60 миллиардов евро в год, говорится в озвученном в пятницу отчете Счетной палаты страны. Думаю, 60 000 000 000 евро в год украденных городскими властями в Италии, несколько нивелируют твой посыл.:)

Никто не сказал, что в Европе все идеально и беспроблемно. В статье идет речь о социологическом исследовании, о настроении преобладающего среди населения. К сожалению, результат исследования представлен на английском и авторы статьи напрасно считают, что эти графики не надо объяснять...

А меня не интересует статья. Меня интересует Ваше личное мнение. Удивлены, что такая херня может быть кому-либо интересна?
Переборите удивление и ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

А ты меня вообще не интересуешь..
 
Никто не сказал, что в Европе все идеально и беспроблемно. В статье идет речь о социологическом исследовании, о настроении преобладающего среди населения. К сожалению, результат исследования представлен на английском и авторы статьи напрасно считают, что эти графики не надо объяснять...

Друг, как можно в графиках выразить настроения? О чем ты?:D

Есть цифра, 60 000 000 000 украденного городскими властями бабла в Италии. А ты хочешь мне графиками и сюсюканьем замылить глаза так, чтобы я не увидел этих 60 000 000 000 украденных евро в год и побежал вступать в НАТО?

Иди детям лапшу на уши одевай.:іржач:
 
Standartenführer;31241026 сказав(ла):
А что отличает приматов от людей? Тоже ж, вроде, сильно похожи, а все-таки не люди.

Писал картины славный Дюрер!
Приматом был Standartenführer.
 
А ты меня вообще не интересуешь..

Понял. Вам по каким-то причинам глубоко интимного характера стыдно отвечать на поставленные мною вполне простые вопросы.
Настаивать и неволить не стану, тем более, что вроде всё и так ясно.

Тогда вопрос к остальным, с меньшим количеством комплексов:
Панове, а вы-то сами как относитесь к своим отличиям от европейцев? Довольны ли этим обстоятельством, тяготитесь ли им? Хотите ли быть больше похожи на европейцев или более отличаться от них?
И насколько вообще это вас занимает?
 
Друг, как можно в графиках выразить настроения? О чем ты?:D

Есть цифра, 60 000 000 000 украденного городскими властями бабла в Италии. А ты хочешь мне графиками и сюсюканьем замылить глаза так, чтобы я не увидел этих 60 000 000 000 украденных евро в год и побежал вступать в НАТО?

Иди детям лапшу на уши одевай.:іржач:

Обычное дело для социологов и психологов отражать настроение графиками..

И то, что ты пишешь никак не опровергает статьи. Италию ты выбрал хорошо, там ситуация с коррупцией как раз наихудшая наверно в Европе.:)

И твоя позиция как раз подтверждает статью: ты ищешь не способы борьбы с нашей коррупцией, а прикладываешь сейчас усилия только для того, чтобы доказать (себе ?), что у них тоже все также и зайцам ничего делать нет смысла, а только нору вырыть поглубже...



В Європі 90% людей фінансують громадські організації, політичні партії і незалежні ЗМІ. Кожного місяця 3-5 євро кожна людина перераховує на таке фінансування. Відомо, хто фінансує – ті інтереси партія і відстоює. Якщо олігарх фінансує політичну партію – його інтереси в парламенті ця партія і відстоює (мал. 4).

Тому, якщо ми хочемо, щоб партії та громадські організації відстоювали наші інтереси – ми повинні їх фінансувати.

Якщо ми хочемо чути об´єктивну інформацію від незалежних ЗМІ – ми повинні їх фінансувати.

Інша справа, що в демократичних країнах законом встановлюється верхня межа фінансування, щоб партія не була залежною від спонсора. Допоки такий закон не буде прийнятий у нас – завжди буде імовірність, що партію можуть поглинути і вона відстоюватиме чиїсь інтереси. Тому, фінансувати в сучасних умовах треба обережно. Якщо є впевненість у незалежності партії чи ЗМІ.

Понял. Вам по каким-то причинам глубоко интимного характера стыдно отвечать на поставленные мною вполне простые вопросы.
Настаивать и неволить не стану, тем более, что вроде всё и так ясно.

Тогда вопрос к остальным, с меньшим количеством комплексов:
Панове, а вы-то сами как относитесь к своим отличиям от европейцев? Довольны ли этим обстоятельством, тяготитесь ли им? Хотите ли быть больше похожи на европейцев или более отличаться от них?
И насколько вообще это вас занимает?

Стыдно отвечать?? :confused::confused: А не ох ли ты братишка? :D:D

Какие отличия ты сейчас имеешь в виду, экзаменатор? Давай, конкретизируй.
 
Что отличает ... да элементарно ... они очень ревностно относятся к своим правам ! а подавляющая часть нашего не знает своих прав, не реализовывает их или боится реализовать , а соответственно их потеря для большинства незаметна ... достаточно посмотреть тему про введение уголовной ответственности за клевету ))) от этого зависит и цивилизованность общества ...
 
Обычное дело для социологов и психологов отражать настроение графиками..

Обычное дело для юзеров оценивать свое отношение к ТСам в теме эпитетом ТСЕ. Значит ли, что ты ТСЕ? Нет.

Точно так же и твоя статья. Откровенная ложь, вранье и подтасовки, флажок Евросоюза выдает спонсора статьи. Откровенная агитка, точная копия советской пропаганды. Вот сразу:
В Європі 90% людей фінансують громадські організації, політичні партії і незалежні ЗМІ. Кожного місяця 3-5 євро кожна людина перераховує на таке фінансування. Відомо, хто фінансує – ті інтереси партія і відстоює. Якщо олігарх фінансує політичну партію – його інтереси в парламенті ця партія і відстоює (мал. 4).

Это дичайший бред, бред в который может верить только совершенно далекий от реальной жизни чел. В части про 90% финансирующих СМИ и гражданское общество. Эта цифра аффтаром вытащена из задницы.

Подтверди эту цифру и будем обсуждать. :іржач::іржач::іржач:

Что отличает ... да элементарно ... они очень ревностно относятся к своим правам ! а подавляющая часть нашего не знает своих прав, не реализовывает их или боится реализовать , а соответственно их потеря для большинства незаметна ... достаточно посмотреть тему про введение уголовной ответственности за клевету ))) от этого зависит и цивилизованность общества ...

А в Европе нет ответственности за клевету?:eek::eek::eek::eek::eek::eek: Тогда европейцы, тупые бесправные животные разрешающие на себя клеветать. Не умеют, панимаешь, защищать свои права.
 
Это дичайший бред, бред в который может верить только совершенно далекий от реальной жизни чел. В части про 90% финансирующих СМИ и гражданское общество. Эта цифра аффтаром вытащена из задницы.

..

Я поищу, но и ты должен иметь какие-то опровергающие факты, если так уверенно заявляешь о дичайшем бреде. Логично думать, что ты знаешь настоящую цифру. Давай ее сюда и источник.
 
Я поищу, но и ты должен иметь какие-то опровергающие факты, если так уверенно заявляешь о дичайшем бреде. Логично думать, что ты знаешь настоящую цифру. Давай ее сюда и источник.

Я знаю процент людей живущих на Западе на пособия. Если ты думаешь, что с пособий жители ЕС финансируют гражданское общество и независимые СМИ, то ты очень наивен. Цифру финансирующих партии я тебе и сам найду, она не превышает 30%. Скорее меньше. Налицо наглое вранье.
 
Я знаю процент людей живущих на Западе на пособия. Если ты думаешь, что с пособий жители ЕС финансируют гражданское общество и независимые СМИ, то ты очень наивен. Цифру финансирующих партии я тебе и сам найду, она не превышает 30%. Скорее меньше. Налицо наглое вранье.

Заяц, у тебя мозг есть?
1. Где в статье сказано, что общественные организации состоят в основном из людей, получающих пособие??
2. Если общественная организация большая и не содержит много своих бюрократов, офис и пр. то взнос может быть совсем небольшим и для получающих пособие.

Но ты уходишь от вопроса, косой: я предложил статью для обсуждения, а ты высказал железную уверенность, что общественные организации финансируются не на средства их членов. Значит у тебя должны бить какие-то сведения об этом. Почему ты их не предъявишь сейчас же?
И, кстати, какой процент живущих на пособие? Давай его сюда.
 
А в Европе нет ответственности за клевету? Тогда европейцы, тупые бесправные животные разрешающие на себя клеветать. Не умеют, панимаешь, защищать свои права.
не путайте гражданскую и уголовную ответственность
 
Назад
Зверху Знизу