• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Турист из Франции убит в египетском Шарм-эш-Шейхе

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2010
Повідом.: 10059
Турист из Франции убит в египетском Шарм-эш-Шейхе

КАИР, 28 янв - РИА Новости, Надим Зуауи. Турист из Франции погиб в субботу в Египте, получив смертельное огнестрельное ранение в курортном городе Шарм-эш-Шейх, передает корреспондент РИА Новости.

Как сообщили источники в Шарм-эш-Шейхе, банда совершила вооруженное нападение на обменный пункт в районе рынка в старой части курортного города. Преступники похитили 200 тысяч египетских фунтов (33 тысячи долларов). Они открыли беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. По предварительным данным, погиб один турист из Франции, еще один гражданин Германии получил ранение. Туристы в момент нападения находились рядом с обменником.

Накануне схожий инцидент произошел в городе Тур в ста километрах от Шарм-эш-Шейха. Бедуины пытались ограбить местный банк, но полицейским удалось отбить атаку. Погиб один из нападавших.

Ранее сообщалось, что атака в Шарм-эш-Шейхе стала своеобразной местью бедуинов за неудачную попытку ограбления в Туре.

Это первый подобный случай в Шарм-эш-Шейхе, где ежегодно отдыхают миллионы иностранных туристов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Был на олдмаркете как раз когда бедуины начали стрелять, благо таксистов рядом куча была- сразу прыгнули и машину и поехали в отель. Грохот перестрелки в 100 метрах от тебя конечно неприятен мякго сказано. Все лавочки сразу начали закрываться, бедуины любят их грабить. Успели проскочить пробки, ребята которые ехали минут через 10 после нас стояли в заторах на блокпостах.

В отеле местные гиды пытались не выпускать никого за территорию этим вечером, даже на оплаченные экскурсии(купленные не у них конечно:)). Пугали незнающих что на самом деле произошло, 5-7 трупами в старом городе и завтрашним началом выселения ВСЕХ туристов из отелей шарма. Мол бедуины специально начали отстрел туристов в целях дестабилизации и без того не простой обстновки в стране.
 
Был на олдмаркете как раз когда бедуины начали стрелять, благо таксистов рядом куча была- сразу прыгнули и машину и поехали в отель. Грохот перестрелки в 100 метрах от тебя конечно неприятен мякго сказано. Все лавочки сразу начали закрываться, бедуины любят их грабить. Успели проскочить пробки, ребята которые ехали минут через 10 после нас стояли в заторах на блокпостах.

В отеле местные гиды пытались не выпускать никого за территорию этим вечером, даже на оплаченные экскурсии(купленные не у них конечно:)). Пугали незнающих что на самом деле произошло, 5-7 трупами в старом городе и завтрашним началом выселения ВСЕХ туристов из отелей шарма. Мол бедуины специально начали отстрел туристов в целях дестабилизации и без того не простой обстновки в стране.


Хороший отдых... Активный...
 
Я вообще не понимаю тотального увлечения харьковчан (операторов в первую голову) именно Шармом. Помнится после кризиса из Харькова вообще летали ТОЛЬКО в Шарм.

Почему?

Хургада - спокойнее и в отношении акул, и в отношении населения - нет этого бл...го экстрима.

В Хургаде из-за протяженного берега (в отличие от Шарма) поголовно все четверки и даже некоторые трешки находятся на береговой линии, в Шарме ни одной четверки на берегу, даже несколько пятерок - в городе.

Кораллы да, в Шарме вне конкуренции, но... все постоянно едут именно на рыбок посмотреть? Да даже если и так, то Шарм сосет по сравнению с Марса Алам и Шаса Алам аж бегом (это если кого таки рыбки интересуют).

Ну вот не понимаю я этого повального увлечения Шармом в Харькове.
 
Я вообще не понимаю тотального увлечения харьковчан (операторов в первую голову) именно Шармом. Помнится после кризиса из Харькова вообще летали ТОЛЬКО в Шарм.

Почему?

Хургада - спокойнее и в отношении акул, и в отношении населения - нет этого бл...го экстрима.

В Хургаде из-за протяженного берега (в отличие от Шарма) поголовно все четверки и даже некоторые трешки находятся на береговой линии, в Шарме ни одной четверки на берегу, даже несколько пятерок - в городе.

Кораллы да, в Шарме вне конкуренции, но... все постоянно едут именно на рыбок посмотреть? Да даже если и так, то Шарм сосет по сравнению с Марса Алам и Шаса Алам аж бегом (это если кого таки рыбки интересуют).

Ну вот не понимаю я этого повального увлечения Шармом в Харькове.

Кстати, а если Марса Алам - то какую бы гостиницу посоветовали из пятерок, в критерии только сам пляж - чтоб с маской понырять, вход удобный там. В принипе если хороший пляж - наверное можно и четверку.
 
Там сложность. Где 5-ка - там нет коралла в принципе понтон километра на полтора, хотя пляж шикарный, но сама пятерка шикарная. А вот Шони Бей - 4* - отель стремный ;) бармен анашу предлагает всем желающим, кормежка - так себе, но коралл - великолепный и свой дайвинг-центр. В Марсе был только один раз, поэтому знаю только эти два отеля, может еще кто-то туда ездит - посоветует что-то лучше.
 
Вооруженная группа неизвестных захватила двух туристок из США в районе монастыря Сант-Катрин на Синайском полуострове в Египте, сообщает в пятницу интернет-портал "Аль-Ахрам".
 
Им хоть кол на голове теши, все равно будут туда ехать. Дешего же, а после нас хоть трава не расти.
 
Короче-Египет на фиг?Согласен!Если будут туры за 700на двоих,возьму два!
 
Я вообще не понимаю тотального увлечения харьковчан (операторов в первую голову) именно Шармом. Помнится после кризиса из Харькова вообще летали ТОЛЬКО в Шарм.

Почему?

Хургада - спокойнее и в отношении акул, и в отношении населения - нет этого бл...го экстрима.

В Хургаде из-за протяженного берега (в отличие от Шарма) поголовно все четверки и даже некоторые трешки находятся на береговой линии, в Шарме ни одной четверки на берегу, даже несколько пятерок - в городе.

Кораллы да, в Шарме вне конкуренции, но... все постоянно едут именно на рыбок посмотреть? Да даже если и так, то Шарм сосет по сравнению с Марса Алам и Шаса Алам аж бегом (это если кого таки рыбки интересуют).

Ну вот не понимаю я этого повального увлечения Шармом в Харькове.
гг... я тебя подловил..)) Shores Aloha 4* первая линия ШэШ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати, очень рекомендую всем
 
Отлично! однозначно в мемориз! Па-си-бо... Буду знать. Хотя 4-ка (по цене) она условная, нашел с пяток 5* дешевле.

Что касается "едут". Нефиг сейчас ехать на синайский полуостров.
Завтра улетаю.
Пожелай мне удачи в бою (с) ;)
 
Отлично! однозначно в мемориз! Па-си-бо... Буду знать. Хотя 4-ка (по цене) она условная, нашел с пяток 5* дешевле.

Что касается "едут". Нефиг сейчас ехать на синайский полуостров.
Завтра улетаю.
Пожелай мне удачи в бою (с) ;)

так она 4-ка потому что территория отеля небольшая, а так там всё на уровне. Итальянец хозяин, и 90% туристов итальянцы

Удачной поездки!
 
так она 4-ка потому что территория отеля небольшая, а так там всё на уровне. Итальянец хозяин, и 90% туристов итальянцы
Я так и понял. В Хургаде есть ее аналог - Bella Vista 4* - чистейшая 5* по всем параметрам, но маленькая и без анимации, откуда и четверка.
Но такие четверки стоят дороже дешевых пятерок. Чудес не бывает, и ничего не из чего не берется ;)

Спасибо! Счастливо оставаться ;)
 
В связи с ухудшением ситуации безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролируемой агрессии украинцам следует воздержаться от туристических поездок.

Об этом в понедельник заявили в Министерстве иностранных дел.

МИД и посольство в Египте рекомендуют гражданам "воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, Порт-Саид и Суэц".

"С целью избежания угрозы безопасности, гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы", - отмечается в сообщении.

Украинцам, которые отдыхают в курортном городе Шарм эль-Шейх, рекомендуется воздержаться от путешествий по Южному Синаю и в направлении города Таба.

Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест чрезмерного скопления людей, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране.

Рекомендуется не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных предпочтений или гендерного неравенства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может лучше в "Новостях" постить бкдешь?.Там больше людей прочтет.
 
Это должны вы постить в "туристических услугах". Но бабло у вас побеждает...
Какую смысловую нагрузку несут Ваши посты?Я приведу тысячу примеров,почему нельзя иностранцам ехать в Россию и Украину.Если уж запостил,про то,что нельзя лететь в Египет-продолжай полемику....альтруист.
 
Какую смысловую нагрузку несут Ваши посты?

Показать, что из себя представляет Египет, для тех кто думает туда ехать.

Я приведу тысячу примеров,почему нельзя иностранцам ехать в Россию и Украину.

Думаешь я не соглашусь? Ни в России, ни в Украине туристам делать нечего! Особенно в курортных зонах Азовского моря, Крыма и Одессы в курортное время, когда туда собирается уголовный СНГешный сброд. К счастью они это понимают и не едут.
 
Назад
Зверху Знизу