Чем отличается жизнь в России от жизня на Украине?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2006
Повідом.: 8225
Чем отличается жизнь в России от жизня на Украине?

Будучи на Украине этим летом не мог отделаться от о мысли, что никак не чувствуется заграница здесь, ну никак. Практически всё такое же как и в России.
Так вот хотелось бы спросить, может я неправ? Может отличия существенные есть, просто я их не заметил?
 
Спроси у Валейио, он считает, что есть и колоссальные.
 
Я считаю, что не особо, так, по мелочам... Хотя политически украинцы отличаются от россиян существенно.
 
Я считаю, что не особо, так, по мелочам... Хотя политически украинцы отличаются от россиян существенно.

Ты знаешь, сейчас я скажу вещь, которая может тебе показаться обидной, но это совсем не так, это скорее даже комплимент Украине. Лично мне Украина показалась Россией лет 5-6 назад, цены низкие, но связь дорогая, телевидение того уровня. Мне всё это понравилось. И много митингов и разговоров о политике. У нас на нее уже давно насрать всем, все живут своими силами и проблемами, хотя протест копится...
Так вот мне кажется, что нынешний большой интерес к политике у вас через год-другой пройдет. Когда поймете что ваши Ющенки, Януковичи и Тимошенки это одна и та же погань по сути, что всем им на вас насрать и думают они лишь о своей заднице. И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ.
 
Может быть, я уже где-то подобное читал...
Ты написал о накапливаемом протесте. Что ты предполагешь дальше в России, ежели все эти украинские этапы она прошла? Наберётся ли "критическая масса" протеста?
 
Конечно наберется. Я думаю что будет мощный взрыв, причем скорее всего с сильной национальной окраской, короче будет бойня во всех крупных городах. А что будет потом? Хрен его знает, смотря кто в этой бойне выиграет. Одно могу сказать точно, по крайней мере восток и юг Украины заденет напрямую. Московские скины на гастроли в Крым и Киев уже ездили (в первом случае по поводу татар, во втором как я понял с какими-то западенцами схлестнулись).
 
Ты знаешь, сейчас я скажу вещь, которая может тебе показаться обидной, но это совсем не так, это скорее даже комплимент Украине. Лично мне Украина показалась Россией лет 5-6 назад, цены низкие, но связь дорогая, телевидение того уровня. Мне всё это понравилось. И много митингов и разговоров о политике. У нас на нее уже давно насрать всем, все живут своими силами и проблемами, хотя протест копится...
Так вот мне кажется, что нынешний большой интерес к политике у вас через год-другой пройдет. Когда поймете что ваши Ющенки, Януковичи и Тимошенки это одна и та же погань по сути, что всем им на вас насрать и думают они лишь о своей заднице. И НИ О ЧЕМ БОЛЬШЕ.

По поводу связи- дорогая это в роуминге? Честно говоря не скажу , что мобильная связь у нас дорогая. Телевидение- Это комплимент? Потому как сейчас ваше ТВ смотреть вообще не возможно.
И по поводу- врядли пройдет. Есть пословица-"где три хохла,там два гетьмана". И это ,на мой взгляд, имеет положительные оттенки, так как не будет глобалбного перевеса ни у одной из полит. сторон.
 
Есть пословица-"где три хохла,там два гетьмана". И это ,на мой взгляд, имеет положительные оттенки, так как не будет глобалбного перевеса ни у одной из полит. сторон.

Поскромничал. В оригинале было: где три хохла - там пять гетьманов...
 
Спроси у Валейио, он считает, что есть и колоссальные.
Вы посмотрите на место жительства Валейо и Вани Курского :-)
Москва - это самый дорогой город мира :-) От всей остальной России отличается как Ватикан от Италии :-)
Обычный российский город - да, очень похож на украинский обычный город. А временная разница - 13 лет, 2004 - 1991 :-)
 
По поводу связи- дорогая это в роуминге? Честно говоря не скажу , что мобильная связь у нас дорогая. Телевидение- Это комплимент? Потому как сейчас ваше ТВ смотреть вообще не возможно.
И по поводу- врядли пройдет. Есть пословица-"где три хохла,там два гетьмана". И это ,на мой взгляд, имеет положительные оттенки, так как не будет глобалбного перевеса ни у одной из полит. сторон.

1. Про связь. Допустим в России у меня смс стоит в пересчете на ваши 3 копейки, а минута разговора 17 копеек. У вас значительно дороже. Но это скоро пройдет, будет намного дешевле.
2. Телевидение я имел в виду что показывают то, что показывали на российском некоторое время назад (окна, сериалы...). Не знаю, может и комплимент.
3. Насчет Валейо. Меня этот москвич тоже раздражает.
 
1. Про связь. Допустим в России у меня смс стоит в пересчете на ваши 3 копейки, а минута разговора 17 копеек. У вас значительно дороже. Но это скоро пройдет, будет намного дешевле.
зато поедь в Питер и попадаешь в роуминг с опупенными тарифами!
 
Не знаю про Питер, но в Ростове с учетом роуминга смски например были ненамного дороже чем на Украине.
 
Не знаю про Питер, но в Ростове с учетом роуминга смски например были ненамного дороже чем на Украине.
Но все таки дороже. У нас единые тарифы по всей стране. + куча доп. бесплатных минут по пакетам.
А СDMA вообще копейки стоит.
 
MTS RED
На телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи г. Москвы и Московской области ~1.14 грн
Входящие SMS/исходящие SMS на телефоны других сотовых операторов (за сообщение)7 0,00/~0.37 грн

итого: ФУФЛО

MTS МЫ
На телефоны других операторов сотовой и фиксированной связи г. Москвы и Московской области ~1,05 грн
Входящие SMS/исходящие SMS (за сообщение)7 0,00/~0.37 грн
ИТОГО ФУФЛО
 
Ну хорошо, уговорил. Хотя лично мне связь показалась не слишком развитой. Всё остальное ОЧЕНЬ дешево (кроме бензина естественно). Но и зарплаты (знаю только про Славянск) конечно по сравнению с красноярскими низковаты. У нас за 1000 грн. в месяц никто и чесаться не будет.

На Украине отдыхать очень хорошо, а жить сытнее в Сибири.
 
Назад
Зверху Знизу