А достойны ли мы?

Насчет безделья - во многих странах Запада 12-часовый рабочий день в луччем случае с 1 выходным баксов максимум за 500 в месяц считается нормальной работой? Низкая производительность труда у нас - отнюдь не следствие общей лени населения, а следствие примитивных технологий, большого номинального предложения дешевой неквалифицированной рабочей силы (одних выпускников вузов сколько!), невероятной энергозатратности экономики, нереальных затрат на взятки и откаты... Это следствие существования механизма неравного налогообложения в виде НДС (во всем мире - налог сдерживания роста производства), введения инвестиций в базу налогообложения (уникальный идиотизм, интересно, где-то еще такое есть?), тотальной коррумпированности образования... А работать мы умеем - что и вывезло в 90-е...
 
А я хотел чтобы производитель стремился сделать продукцию дешевле и больше а не жрал незаработанные деньги, потому что с такой политикой как у вас мы всегда будем в конце. Как говорит Жванецкий, кто лучше работает тот и больше должен заробатывать как бы это небыло противно окружающим
Добавлено через 1 минуту
- эти яблоки дешевле потому, что климат
Яблоки из польши
 
- эти яблоки дешевле потому, что климат, где они растут - позволяет снимать не 1 урожай в год, а больше. Стало быть - и цена на них дешевле. В той стране, где они растут - не надо отапливать дома. И яблоки еще дешевле. Не надо строить капитально здания и обрабатывающие заводы. И яблоки еще дешевле. Не надо иметь зимней одежды. И яблоки еще дешевле. Теперь ясно? ;)



- а как ты хотел? Именно так. Вот я живу на дойче. Взять тачки - ланосов и китайцев СЧИТАННЫЕ машины. Но - БМВ Х5, Х6 - тоже. Ездят в основном на среднем и не новом авто. Не нравиццо? Покупай гольф 5 за 22 тонны. И он будет белого цвета. И так не нравицо? Ну - пиздуй на бус, он по расписанию ходит.



- да, в это можно поверить. Но - этот уровень доставался им ГОРАЗДО большим трудом, чем в европе. Знаешь - после того как лёд разорвет асфальт дороги зимой, ремонт совсем иной, чем если просто дождичек пойдет.



- эти республики мало того что были дотационными, так там еще и климат там более благоприятный чем в средней полосе. Ну вот счас они в нато и в ес - и среди тех стран хлебают гавно.



- да нихуя ты не перечислил...
Добавлено через 3 минуты


- поверь, никто на Западе особо не перенапргается. Так, как на украине, в европе нигде не ебашат.

Страшно, что понаедут? :-)
 
Бугога! все воры, все плохие, все п...д*расы... у ТС трудный период - не боися скоро пройдет! Держи хвост пистолетом!
То что в каждой нации были, есть и будут мудаки - аксиома, но низзя же всех ровнять! А зарплаты в конверте и теневой бизнес - это будет в каждой стране(прикинь!) То что в Украине его так много - недоработаность налогового кодекса - это тоже факт(хотя доказать и расписать я не могу - обратитесь к спецу) И это не оговорка - виновато государство. Государство навязывает правила игры, которое многим не выгодно - многие пытаються играть по-своему. Нашей "нэньке Украине" уже 18ый "минае" а кроме увеличения налогов в правительстве ни до чего больше додуматься не могут...
Насчет повальной ненависти... странно, но тотального явления не видел. Везде по-разному.
Все беды - из-за лени. Хочу работать по 8 часов в день сидя в офисе и перекладывая бумажки(и это в лучшем случае! а то и просто кирпичи из одной кучи в другую перекладывая) и получать как тот, который крутиться по 12-14 часов и при этом еще и думать не перестает. И все тут.
2Herald - то, что кто-то простите "ебашит" неделю с 1 выходным за 500 баксов в месяц по 12 часов - это уже его проблемы и неумение пользоваться интеллектом(я не про лохотроны и пр. хрень)

Так что скажу - ДОСТОЙНЫ, но с оговоркой - не все.
 

зметил вашу перепалку по поводу яблок. не знаю насколько я впишусь своим постом в ход дискуссии, но прокомментирую:

дело в том, что садоводство - весьма затратный и долгоокупаемый бизнес, связанный (как и все с/х) с большими рисками. промышленная закладка (та, при которой окупается механизация труда) яблочного сада начинается с 20 га. закладка сада в среднем 100 тыс.грн./га. итого - минимум 2 млн. грн.

но это херня. прикол в другом: даже интенсивный сад начнет плодоносить через 2-3 года в условях украины. а вот теперь представьте человека, у которого есть от 2 млн. грн. куда он их вложит? в строительство жилой и комерческой недвижимости, в спекуляции с землей и промобъектами и т.д. и не будет иметь себе головняка с заморозками, болезнями, вредителями и демпингом.

при этом, новые буржуа начинают очередной бизнес-проект с целью продать в дальнейшем свой бизнес. а продать ТРЦ куда проще, чем яблочный сад в зачепиловском районе.

у нас же яблоко производится на полузаброшенных и низкоурожайных садах с устаревшими сортами (еще у нас можно продать славу победителям, а вот на внешней арене этот сорт не будет востребован и конкурентоспособен), которые в той же польше еще в 1991-м пустили бы под нож. между прочим, в европе раз в 3-4 года меняется мода на сорта столового яблока: то красное, то кислое, то большое и т.д.

я вас уверяю, что в украине возможно выращивать шикарное яблоко по 3 грн./кг в рознице. только для этого нужны сильные денежные вливания под минимальные проценты с отсрочками платежа и еще конечно много чего, но только не дотации.
 
Ну то что мы дол-бы неможем даже яблок вырастить, в этом вы меня убедили. Да я и не против был.
Добавлено через 7 минут
1. забугорные фрукты(та теже яблоки) привезенные хрен знает откуда, почемуто дешевле наших, привезенных из соседнего села. Только ненадо мне рассказывать что из-за бугра везут гамно, а наши чистый мед, тоже гамно только сорваное вдоль автотрассы.
это я писал
 
Хотелось бы поговорить на следующую тему: а насколько наше желание хорошо и достойно жить стыкуется с нашими возможностями и действиями. Я имею ввиду не отдельно взятых людей а Украину на сегодняшнем этапе. А на сегодня мы имеем, по пунктам:
1. На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.
Обьясню, получение зарплаты в конверте, уклонение от уплаты налогов-серьезное преступление против государства.
Ненадо расказывать причин, по-любому это воровство.
2.Государство ненавидит свой народ. Увы, мало кто с этим поспорит, обьяснять ненадо.
3.Народ ненавидит государство, тут тоже все понятно. Как то в Польше наблюдал такую картину, на базаре поляк приценивается к какому то товару у нашего( русского или украинского, не столь важно) продавца, продавец называет цену, поляк смотрит вверх, и рассуждая про себя говорит, в нашем магазине это стоит чуть дороже, но куплю там протому что там мои деньги панству достанутся, а здесь неизвестно кому. О как, кто из нас способен произнести такие слова, менталитет однако.
4.Украинцы ненавидят друг друга. К сожалению это правда, если сомневаетесь, то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно. Это незаметно если не выезжать за пределы страны.
5.Вооруженные силы не в состоянии выполнять свои задачи. Пульнули ракету, сбили самолет, до последнего отказывались, это не мы, а кто незнаем, бред. Если дадут денег для перехода на контрактную армию никто не сомневается, что деньги разворуют.
6.Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.
Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?

Як романтично пахне ковбаса,
І помідори в банці зашарілись.
А в пляшечці так тихо, як роса,
Горілочка домашня причаїлась.

І сало ніжно зваблює тільцем.
І хліб наставив загорілу спинку.
Якщо ти млієш, слухаючи це,
Чомуж ти, Блять, не любиш Україну? (C)
 
....всё просто - убей в себе совка, и делай что больше нравится. Не нравится государство - создавай другое, не нравится отсутствие свободы - сделай бизнес в белорусии, нравится Польша - выбрось там бычёк на улице. Мир таков каким ты себе его представляешь. У нас, конечно всё херово, но мы двигаемся правильным путём. Мы можем достойно жить запросто! У нас по-сути всё есть. Есть одна печаль - словами Юли "...и дураков мало, но как удачно расставлены!"
 
- поверь, никто на Западе особо не перенапргается. Так, как на украине, в европе нигде не ебашат.

+1, согласен, в подавляющем большинстве случаев это так....хотя конечно же могут быть и исключения
 
хехехе. я честно говоря охуел - когда увидел, как ебашат на Западе. Если бы в Украине ебашили хотя бы в половину так как тут - я думаю было бы уже сносно вполне.

Ну дак этаж Серега пишед ;)
 
достойны того чего заслужили !
 
...

Хотелось бы поговорить на следующую тему: а насколько наше желание хорошо и достойно жить стыкуется с нашими возможностями и действиями. Я имею ввиду не отдельно взятых людей а Украину на сегодняшнем этапе. А на сегодня мы имеем, по пунктам:
1. На Украине примерно половина, если не больше, населения,в понимании законов всего цивилизованного мира, это-воры.
Обьясню, получение зарплаты в конверте, уклонение от уплаты налогов-серьезное преступление против государства.
Ненадо расказывать причин, по-любому это воровство.
2.Государство ненавидит свой народ. Увы, мало кто с этим поспорит, обьяснять ненадо.
3.Народ ненавидит государство, тут тоже все понятно. Как то в Польше наблюдал такую картину, на базаре поляк приценивается к какому то товару у нашего( русского или украинского, не столь важно) продавца, продавец называет цену, поляк смотрит вверх, и рассуждая про себя говорит, в нашем магазине это стоит чуть дороже, но куплю там протому что там мои деньги панству достанутся, а здесь неизвестно кому. О как, кто из нас способен произнести такие слова, менталитет однако.
4.Украинцы ненавидят друг друга. К сожалению это правда, если сомневаетесь, то попробуйте взять какую либо справку в какой либо конторе. Если можно отказать, то откажут обязательно. Это незаметно если не выезжать за пределы страны.
5.Вооруженные силы не в состоянии выполнять свои задачи. Пульнули ракету, сбили самолет, до последнего отказывались, это не мы, а кто незнаем, бред. Если дадут денег для перехода на контрактную армию никто не сомневается, что деньги разворуют.
6.Народ верит, для того что бы хорошо жить, хорошо работать необязательно.
Теперь о главном. Как имея все эти пункты мы сможем достойно жить, с каких делов?

+10000000000000000000000000000000000000
 
Назад
Зверху Знизу