история одного ремонта (прораб с ником Димочка)

По-разному....Пол дела не показывают...А вот,если:перегар,перекур через 5мин.,непунктуальность,и,главное-МАТ!Значит чел не уверен в себе,как мастер...Это из опыта личного(переработал со многими людьми в силу своей спецификации)..Тогда и гоните в шею!И ещё:НЕ ДАВАЙТЕ АВАНС!!!У норм мастера всегда есть деньги!)Только по сделанному объёму,тогда это норм.
 
Спасибо за совет!
Пол дела не показывают
Вот с этим, правда, неоднозначно все.
Когда вышеназванный Михаил отрезал от двери слишком много и слишком криво, я тоже сдержалась из соображения "может, он все подровняет в конце". Тем более, что его напарник Дмитрий кружил вокруг меня и чуть ли не похлопывая по плечу, с легкой укоризной в голосе (как жеж можно не доверять таким крутым спецам) и улыбкой заверял что все будет ок, и походу рекламировал себя, рассказывая как он переделывал что-то за рукожопами. На прямой вопрос "как вы собираетесь наращивать то что отрезали лишнего" он не отвечал, только повторял чтоб я не волновалась.
Кстати, впоследствии он пытался переложить ответственность за кривой срез на меня. Сказал: "Такое не делается в домашних условиях, надо было везти дверь в цех, но Вы же отказались.". Я: "Мне этого никто не предлагал.". Он: "Ну, вы бы все равно отказались.".

А, да! Еще момент прикольный был. Одной из допработ была установка вентилятора в вентиляционное отверстие. Надо было зашпатлевать край отверстия, потом прикрутить вентилятор. Дмитрий сделал по-своему: прикрутил вентилятор и собирался потом сверху прилепить шпатлевку. Когда я сказала, что вы малость ошиблись с последовательностью действий, он начал меня уверять что так лучше. Я говорю: "сделайте так, как я сказала". Дмитрий толкнул речь, которую я не могу воспроизвести. Вобще, толкание речей - это, видимо, основной вид его деятельности. Только когда я сказала "окей, я закажу установку вентилятора кому-то другому", он соблаговолил открутить вентилятор. Я выходила на это время, пришла посмотреть когда он уже прикручивал вентилятор заново. Я, ессно, спросила: "Вы зашпатлевали край?". На что последовал гениальный ответ: "<мое имя, оооочень проникновенным голосом>, Вас часто обманывали?", с глубоким, неподдельным изумлением.
 
#22
камушк

Автор темы
*
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 16
*

Спасибо за совет!
Цитата:
Сообщение от Guddini
Пол дела не показывают
Вот с этим, правда, неоднозначно все.
Когда вышеназванный Михаил отрезал от двери слишком много и слишком криво, я тоже сдержалась из соображения "может, он все подровняет в конце". Тем более, что его напарник Дмитрий кружил вокруг меня и чуть ли не похлопывая по плечу, с легкой укоризной в голосе (как жеж можно не доверять таким крутым спецам) и улыбкой заверял что все будет ок, и походу рекламировал себя, рассказывая как он переделывал что-то за рукожопами. На прямой вопрос "как вы собираетесь наращивать то что отрезали лишнего" он не отвечал, только повторял чтоб я не волновалась.

А, да! Еще момент прикольный был. Одной из допработ была установка вентилятора в вентиляционное отверстие. Надо было зашпатлевать край отверстия, пото
Вообще неправильно сделал!Штукатурка-шпаклёвка сохнут не час!Теряются свойства,особенно штукатурки!Сегодня-шпакля,завтра-установка вент!)
 
И где вы таких находите... Хотя, сейчас таких процентов 90. В субботу мне ставили межкомнатные двери, новые правда. Люди поставили 5 дверей за день, идеально, вообще без претензий. Но они занимаются именно установками дверей и ничем другим
 
И где вы таких находите... Хотя, сейчас таких процентов 90. В субботу мне ставили межкомнатные двери, новые правда. Люди поставили 5 дверей за день, идеально, вообще без претензий. Но они занимаются именно установками дверей и ничем другим

Узкопрофильный спец всегда в цене и при деле. Плохо, что их остается все меньше и меньше
 
И где вы таких находите...
Узкопрофильный спец всегда в цене и при деле.
Дело в том, что у меня было несколько мелких разноплановых работ (включая демонтаж), не приглашать же по каждой из них узкопрофильного спеца... Да и не поедет человек ради установки одного вентилятора.
К тому же, у меня двери б/у, вряд ли за них захочет взяться проф. мастер по установке дверей. Тем более, что мне не нужен идеальный внешний вид, достаточно подогнать так, чтобы удобно закрывались (но торчащие щепки это, конечно, перебор).
Потому и решено было найти что-то вроде мастера на все руки.
 
Похоже, прораб Димочка засахарился окончательно.
Поначалу писал мне негодующие письма, мол, как так, накосячили другие люди, а я его в блеклист. Мол, за что?
Ну ок, я ответила "за что". Он заклеймил работников и абищял позвонить 12 мая и отдать деньги. Пока не звонил)
 
Ну, приобретать специальность столяра в мои планы пока не входит.. Хотя мне интересно что да как, и если рассказывают, я с удовольствием слушаю. Но не всем же по приколу рассказывать. Поэтому да, минимальные ожидания - это результат.

Кстати, вопрос всем:
Если я договорилась с кем-то о какой-то работе (и ессно определенной оплате), чел приступил к работе, а я вижу что он делает херню, насколько правомочно сказать ему "сворачивайся, досвиданья"?

К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что прежде, чем приглашать строителя, нужно изучить вопрос и технологию. Благо, интернет в подмогу. Потому как все люди божьи твари, а строители не божьи. Ведь цель шабашника- срубить бабки побыстрее и с минимальными усилиями.
Делают брак под аккомпанемент рассказов о том, какие они евроремонты делают в двухэтажных особняках. Поэтому приходится говорить сворачивайтесь со скандалами и криками. Это так, наболело.
 
К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что прежде, чем приглашать строителя, нужно изучить вопрос и технологию. Благо, интернет в подмогу. Потому как все люди божьи твари, а строители не божьи. Ведь цель шабашника- срубить бабки побыстрее и с минимальными усилиями.
Делают брак под аккомпанемент рассказов о том, какие они евроремонты делают в двухэтажных особняках. Поэтому приходится говорить сворачивайтесь со скандалами и криками. Это так, наболело.

Да да изучить :D. Не проще сделать дизайн-проект с четко прописаным ТЗ и ТУ и нанять независимый тех.контроль ? Ах да - это ж платить надо :D
 
К сожалению, реалии нашей жизни таковы, что прежде, чем приглашать строителя, нужно изучить вопрос и технологию. Благо, интернет в подмогу. Потому как все люди божьи твари, а строители не божьи. Ведь цель шабашника- срубить бабки побыстрее и с минимальными усилиями.
в интернете сколько "спецов" столько и мнений. как пример при утеплении стыки пенопласта кто пропенивает, а кто промазывает клеем. а как правильно спорили недавно с немцем одним, он долго и скренне смеялся, когда увидел как вообще у нас работают, не только по пенопласату.:)
 
как пример при утеплении стыки пенопласта кто пропенивает, а кто промазывает клеем. а как правильно спорили недавно с немцем одним
В общем то стандарт один, стык более 1мм необходимо запенивать.
 
MØntУ;61104773 сказав(ла):
Да и пошел этот немец нахуй. Или если он аж целый немец, то не может быть долбоебом?
Монти, он может быть долбоёбом. Более того - они почти все долбоёбы, мы гораздо адекватнее и вменяемее, при всей нашей припездоханности. Но у них вся система производства и услуг построена так, что немец с рождения не может делать хуёво, он делает или очень хорошо, или просто хорошо, или посредственно, но не коем разе не хуёво. За немцев не могу быть уверен, но шведы точно.
 
Назад
Зверху Знизу