В Харькове одноглазому мужчине выдали водительские права

да прокуратура важным делом занимаецца. просто акуеть еще и прокуратура харьковской области .........
 
То лепилу разводят, а с отбитой башкой много народу ездит, сам видел....
 
Я видел таксиста с явно выраженным косоглазием.
 
"..управлял машиною безрукий
а безногий жал на тормоза
слепой указывал дорогу
а немой кричал все без конца.."
..как это похоже на нас..
 
Скоро потребуется знак на машину - "За рулем слепой"
 
Кстати не понимаю А ПОЧЕМУ человек с одним ЗДОРОВЫМ глазом не может ездить на авто??? Ну логика какая в этом?

Обзор уменьшается, расстояние до предмета тяжело определить (только ассоциативно, по размеру предмета). Имхо, нельзя таким инвалидам права давать.
 
У моего товарища нет одного глаза, И ездит он прекрасно. Да, говорит есть определенный дискомфорт, факт, привыкал конечно. Но это железный факт.
Поэтому я бы не стал столь категоричным, давать, не давать. На дорогах больше малолетних долбоебов, у которых вместо мозгов центр рефлексов и понтов, так им права- даются.
 
У моего товарища нет одного глаза, И ездит он прекрасно. Да, говорит есть определенный дискомфорт, факт, привыкал конечно. Но это железный факт.
Поэтому я бы не стал столь категоричным, давать, не давать. На дорогах больше малолетних долбоебов, у которых вместо мозгов центр рефлексов и понтов, так им права- даются.

Они иногда права покупают.
При совке права давали одноглазым, это факт.
 
Почему больным на всю голову права можно иметь, а одноглазому нет?

та да, холрошее замечание

не меняется потому что ты перед завязыванием видел обстановку вокруг, более того скорее всего это знакомое тебе место и мозг помнит где что находится и ключевые точки по которым может ориентироваться.
А вот если с одним глазом в незнакомой обстановке окажешься, ты не сможешь правильно определить расстояния, а зачастую даже не сможешь идентифицировать некоторые объекты.

Этот эффект особенно заметен в космосе - из за огромных расстояний и отсутствия близлежащих объектов, по которым мозг может сориентироваться, мозг может потеряться в изображениях которые ему дают глаза и чел увидит галюны... Неподготовленный человек оказавшись в космосе может запросто тронутся умом, только за счет того что его зрение не сможет давать адекватную оценку окружающей обстановки :)

про космос хорошо расписал))) ХАИ?
 
При СССР людям с одним глазом разрешалось водить авто (без права работы по найму).

Факты аварий по этой причине науке неизвестны.
 
Справку, которая является документом строгой отчетности, врач выдала, нарушив приказ Минздрава и МВД о медицинских требованиях, которые предъявляются к водителям, при этом не проверив документы, подтверждающие личность.

а причем тут документы, подтверждающие личность ??? или мужик вместо себя другого заслал к окулисту ?
 
тю... вот, помню возил меня однажды однорукий таксист - от это было жёстко :D
 
Глава медицинской комиссии для водителей выдала инвалиду третьей группы по зрению справку, что он может управлять автомобилем. По данному факту прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело. Как сообщает пресс-служба ведомства, нарушение было обнаружено во время проверки выполнения законов при проведении медицинского осмотра кандидатов в водители и водителей. В одном из районов области медкомиссию, которую должны проходить все автомобилисты, возглавляла заведующая поликлиникой центральной районной больницы. Женщина выдала справку – что человек может управлять транспортным средством - инвалиду третьей группы – мужчине, у которого нет одного глаза. Медика обвиняют в служебной подделке – статья 366 ч.1 УК. Справку, которая является документом строгой отчетности, врач выдала, нарушив приказ Минздрава и МВД о медицинских требованиях, которые предъявляются к водителям, при этом не проверив документы, подтверждающие личность. Если главу медкомиссии признают виновной в преступлении, ей грозит штраф (до 850 грн.) или ограничение свободы на срок до 3-х лет.

Что за абсурд?
Есть закон. И написано там такое:

Необходимо видеть одним глазом шестую строчку, а другим - вторую. При более плохом зрении в справке будет пометка, что водить автомобиль разрешается только в очках или линзах( при дальнозоркости или близорукости - до 8 Диоптрий, при астигматизме - до 3 Диоптрий ). Если один глаз не видит, то другой обязан видеть на 0,8 Диоптрий без коррекции и лучше. Только в таком случае будет возможность пройти медкомиссию.

Ну и страна, прокуратура законов не знает.
 
Назад
Зверху Знизу