Впечатления херьковчанина от поездки в Белгород

Естественно. Привычным вещам придается мелкий вес, они малозначимы. Дедов-правдорубов в России пиздили и до 2014. Как минимум с 2012 эта тенденция очень четко наметилась (и начала намечаться и у нас -но к счастью, не реализовалась).
То что тебя так поразило - это обыденность, которую ты мог бы заметить уже давно, если бы почаще ездил в Россию.
Та суть, которую ты пытаешься донести -она не является ни чем-то новым ни чем-то шокирующим. Это уже давно всем известно, и перед поездкой в Россиию это вполне следует ожидать.
Ты так и не понял, что тебе делают замечания не по тому, что не видели этот АД, а потому что видели его уже давно и разобрались в его сути куда лучше тебя.

И из-за того, что она тебя поразила, ты перестал быть объективным (это если ты пишешь искренне). Например, начал делать глупые и неуместные рассуждения о языке. Пропаганду можно вести на любом языке -это не проблема. А чтобы она не травмировала ребенка его нужно приучать критически мыслить. Это как раз то, что в твоих впечатлениях отсутствует напрочь. Вот ведь ты даже не понял, что я не защищаю Россию, я осуждаю тебя, как ее вольного или невольного союзника.

Ну а вообще, если отбросить все тонкие материи, призывы включать мозг и прочие прогрессивные вещи, то можно просто вспомнить то, что когда человек в каждом своем сообщение пишет о жидах - то ему самое место жить как раз в России. С их многолетними маразматическими традициями черносотенства и прочей антисемитской хуеты. Но у нас свободная страна и потому депортировать такого человека, увы не получится.
 
В России вообще (и в Белгороде в частности) просто фантастические цены на лекарства. Те лекарства, что знаю я, превышают в России европейские цены в 2-3 раза.
и при этом ниже украинских тоже раза в 2.
к сожалению, но фармацевтическая мафия в Украине имеет очень крепкие прихваты
 
ну насчёт воды ты загнул, в Харькове вода такая же говёная.
 
Нормально отношусь, к тому, что у Украины собственный курс, независимость и все такое. Но блять, после просмотра этого говна, хочется спросить: Зовсiм подурiли? Про лекарства отдельный жирный минус, ни ценника на упаковке, ни чека, с названием аптеки, чтоб понять где тебя так лоханули, аж в 500 раз. Сними видео про лекарство с названием гидреа, применяемое при онкологии, аналог которого в Украине должны выдавать бесплатно, но он ссука стоит в 3 раза дороже тут в аптеках и уж бесплатно его вовсе не получить.
 
С медикаментами там тоже всегда было похуже (хотя были и исключения по некоторым позициям).
ну может и так. но у меня как раз одна из целей визитов была покупка некоторых медикаментов. разница в цене с нами была достаточно существенная. ну и логично, что производителем этих медикаментов являлась рф.
PS еще помню была ситуация, когда у нас некоторые препараты (европейские) были на перерегистрации и их тут хрен купишь, а там без проблем и по нормальной цене.
 
ну может и так. но у меня как раз одна из целей визитов была покупка некоторых медикаментов. разница в цене с нами была достаточно существенная. ну и логично, что производителем этих медикаментов являлась рф.
PS еще помню была ситуация, когда у нас некоторые препараты (европейские) были на перерегистрации и их тут хрен купишь, а там без проблем и по нормальной цене.
Да, вот то, что на перерегистрацию попадало -то там однозначно покупалось.
 
покажи фото Белгорода лучше если снимал сам.
 
по сабжу. (фотокарточки-то знакомые все). диалектичные ощущения.

1. ТСЕ. резоны уже обосновывали ТСЕ - предвзят и гиперэмоционален. начнём с того, что не на всех фотах с бюстами - некрополь, так можно и харьковский сквер возде мироносицкой церкви с "пионерами-героями" обозвать апологией некропедофилии.

(к ТСЕ впредь не обращаюсь, ибо, похоже мне с ним не о чем говорить - обращаюсь к тем, кто читает. разве что, скажу, что не арендовал(самостоятельно),и не выкупал там помещений до 1995-го )

2. повторюсь за отписавшимися здесь коллегами - чел глядел в мусорки, а не глядел по сторонам. дороги уже упоминали. но:
2.1. не упоминали визуальное ощущение от народа: при зарплатах 15-30 труб. (меньше половины от московских, и, при ценах на продукты-бытовуху-услуги почти московских , ну, менее, чем в 2 раза менее московских по совокупности, при том, что з/п в сопоставимых сегментах в МСК минимум дважды выше) -народ таки визуально поизящнее и поимпозантнее, чем в в Харькове, увы, так.
2.2. по нынешним харьковским тарифам коммуналка там не особо и дороже даже просто в долларовом исчислении за сопоставимую недвигу.. но это такое - непонятно ещё, где куда качнётся. до 14-гогода было таки ощутимо дороже за сопоставимый сервис.

3. путинизм-долбоебизм-милитаризм (сиречь, агрессивное невежество) головного мозга en masse таки присутствует. но отнюдь не в таких терминальных масштабах, как изображает ТСЕ, аль как в соседних регионах; за какое-нить нечерноземье или зауралье говорить могу лишь опосредованно, по настроям интернет-аудитории, но, имхо, там всё на порядки хуже;

4. не упомянута некоторая "скука", что ли. недоразвитая по сравнению с Харьковом (не грю уж за Одессу) инфраструктура досуга. что есть то есть (в смысле, "чего нет, того нет").

а так, в целом, вельми добропорядочный и трудолюбивый регион ( север области пока оставим за скобками, С.О., Губкин там...) если бы мне предложили таунхаус на выбор в любом из регионов России помимо МСК и СПб, то 31 - однозначно.

ещё раз (типа резюме): отнюдь не идеализирую 31RUS. бывали заковыки, есть, что вызывает брезгливость, etc. Но по фактору "доброжелательности окружающей среды" - таки гут.
 
да, ещ' забыл:

5. диаспоры по сравнению с любым известным мне регионом РФ заметны минимально
 
Кстати Белгородская область походу самая ебнутая на путене и второй мировой. Я проехал летом много чего в РФ и такого маразма не видел нигде. во Владикавказе мне открывали со словами Слава Украине и потом два часа пидлели что путин хуйло тоже самое в Москве.. И кстати родичи только из БО любят путена
 
Вот именно, что тебе пиздели. А на выборы пойдут и дружненько за путина проголосуют

наклейки на всю машину с путиным или танком т34 я видел ТОЛЬКО в БО. и не так уж и мало. во Владикавказе чувак сетовал что всем помогем, всех ебем, а у него зп 18000 рублей и он врач. и это при их ценах:клас:
желудок побеждает. у них такая система выборов что проголосовать иначе просто даже нельзя. если мол выебнулся-полная зачистка, с работы всех нахуй, с вузов детей нахуй и т.д. дословно "сидим все как крысы и всего боимся".
 
при зарплатах 15-30 труб.
соседка сдает там жилье, у арендатора з\п ок 100 тыс, работает работягой, производство окон или что-то такое.
у провизоров в аптеках 10-12 тыс гривен в переводе.
 
соседка сдает там жилье, у арендатора з\п ок 100 тыс, работает работягой, производство окон или что-то такое.
у провизоров в аптеках 10-12 тыс гривен в переводе.


ну про работягу пищдежь размеется.
100к на вахту в сибирь едут. В масквабаде родич работодатель зп менеджеров +-60к. Это типа неплохая, т.к много говорит кидалова. Люди уходят на 100 а потом возвращаются на 50)) т.к. 100 на словах. Провизор может и 10.12 в гривнах но цены там же просто пиздец. Жратва, шмотки. 2х 3х от нас. В москве х4.
 
а вот недвижимость - дороже раза в полтора. єто важно.
 
Раньше было интересно сравнивать.. сейчас - просто похуй. Пусть гниют себе дальше и смотрят свой телевизор. Реально пох.

Единственное - жаль нормальных людей. Которых там все-таки немало.. жить в таком мордоре пипец.
 
ипать! чувак, а ты на верно патриот Украины? Слава Украине? Независимость отмечал? этож надо такую Уйню создать, еще и с видео..

Прикинь? ТС, наверное и Путена (да благословит Аллах Его и его род) не любит, и о ХНР не мечтает. Ебать, лох.
 
Назад
Зверху Знизу