Новострой ЖС-2 Пр. Маршала Жукова 18-А (БФ)

Ага, у меня тоже такое впечатление от поста ANTIPUT. Моё мнение- дом строится в месте, очень неудобном для жизни, прежде всего транспорт и расположение дома. Ну и в придачу уже экология, планировка однокомнатных квартир и их количества на этаже.
 
Начали за здравие, закончили за упокой:D
Да, наличие одного лифта на дом это труба.

Я сразу сказал что четковыраженных позиций у меня нет поэтому я выступаю на стороне объективности. У любого дома есть свои плюсы и свои минусы.

Шла речь о том что экологическая обстановка р-на где находится этот дом неблагоприятная - я сказал что это не так и рассказал почему. Касательно проб воздуха - ну ради бога, давайте сравним их.

Викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря від стаціонарних джерел
по районах м. Харкова, (тис. т)
Район 2000 2005 2008 2009 2010
Усього по місту 20,6 6,9 6,0 4,6 4,9
Дзержинський 0,3 0,2 0,1 0,1 0,1
Київський 1,0 0,8 0,6 0,6 0,6
Комінтернівський 0,7 0,7 0,3 0,3 0,3
Ленінський 1,0 0,6 0,5 0,3 0,3
Московський 0,4 0,5 0,5 0,5 0,5
Жовтневий 0,7 0,5 0,4 0,7 0,8
Орджонікідзевський 1,7 2,2 1,8 1,0 1,0
Фрунзенський 1,4 0,9 0,7 0,6 0,8
Червонозаводський 13,4 0,5 1,1 0,5 0,5

Табличка немного сбилась, но разобраться не сложно. Дом расположен в Коминтерновском р-не, смотрим на результаты этого р-на и сравниваем их с результатами других р-нов. Как видно я был прав и экологическая обстановка в этих краях одна из лучших в городе (лучше только в дзержинском р-не).

Шла речь о транспорте - я тоже сказал что на своём авто никаких проблем не будет, даже лучше чем в других р-нах. Если общественным то ситауация в целом как и в любом другом отдалённом от метро спальном р-не, но в целом тоже нормально. Для сравнения это как добраться от ТРК Украина до Барабашова на тралике, один к одному.

Ну а то что дом говно - так это сугубо моё мнение. Для меня подобные условия неприемлемы, я в таких условиях жить не стал бы. Но я это я. А помимо меня существуют другие люди и для них подобные условия проживания очень даже. Если это к примеру какая нибудь семья которая жила в комнатке-скворечнике с туалетом в полтора квадрата и кухней-прихожей, то для них однокомнатная квартира 37м это царские хоромы. Либо какая то семья (работающая в Харькове) из области (Изюма, Чугуева, Балаклеи, Мерефы...) продали всю недвижимость и огороды доставшиеся в сумме от дедушек, бабушек и мам с папами и наскребли только на вот такой вариант. Для них час езды в центр общественным транспортом это ничто по сравнению с тем что каждое утро нужно черт знает во сколько встать что б пойти на электричку или автобус, добраться до города а потом ещё и по городу допилить до работы и вечером обратный путь...
 
Я сразу сказал что четковыраженных позиций у меня нет поэтому я выступаю на стороне объективности. У любого дома есть свои плюсы и свои минусы.

Шла речь о том что экологическая обстановка р-на где находится этот дом неблагоприятная - я сказал что это не так и рассказал почему. Касательно проб воздуха - ну ради бога, давайте сравним их.

Викиди забруднюючих речовин в атмосферне повітря від стаціонарних джерел
по районах м. Харкова, (тис. т)
Район 2000 2005 2008 2009 2010
Усього по місту 20,6 6,9 6,0 4,6 4,9
Дзержинський 0,3 0,2 0,1 0,1 0,1
Київський 1,0 0,8 0,6 0,6 0,6
Комінтернівський 0,7 0,7 0,3 0,3 0,3
Ленінський 1,0 0,6 0,5 0,3 0,3
Московський 0,4 0,5 0,5 0,5 0,5
Жовтневий 0,7 0,5 0,4 0,7 0,8
Орджонікідзевський 1,7 2,2 1,8 1,0 1,0
Фрунзенський 1,4 0,9 0,7 0,6 0,8
Червонозаводський 13,4 0,5 1,1 0,5 0,5

Табличка немного сбилась, но разобраться не сложно. Дом расположен в Коминтерновском р-не, смотрим на результаты этого р-на и сравниваем их с результатами других р-нов. Как видно я был прав и экологическая обстановка в этих краях одна из лучших в городе (лучше только в дзержинском р-не).
Ну, давайте, сравним. Если Вы не против, по пунктам:
1. Эта таблица, сама по себе, не совсем корректна из-за пересчета информации на административный район. Коминтерновский район большой, мы говорим конкретно о Героев Сталинграда и точечных пробах. Пример:
у одного больного 36,6 у другого 39,8 у третьего 37,5, у четвертого 36,7, средняя температура тела по больнице 37,6.
2. Обратите внимание, что количество токсичных выбросов во Фрунзенском районе, рядом с которым расположен дом (и заметьте, гораздо ближе, чем большая часть Коминтерновского района), самое высокое в городе, наравне с Октябрьским районом.
3. В таблице приведены данные "викидів забруднюючих речовин в атмосферне повітря від стаціонарних джерел, тис.тон". Загрязнение автотранспортом здесь не учтено.
Это выбросы работающих на территории района предприятий, которые, напомню,
от той промзоны не осталось и следа уже
. Полностью действующими это назвать сложно, но что-то таки работает. Могу дать подсказку - выбросы ТЕЦ-3 там тоже должны быть учтены. Какие еще предприятия сейчас функционируют на территории района, Вам лучше знать.
4. Сама по себе суммарная цифра выбросов стационарных источников не о чем не говорит, гораздо большее значение имеет состав этих выбросов и территория распространения. В таблице приведена обобщенная информация, без состава выбросов, и без учета направления и скорости ветра. Выбросы есть, но что они собой представляют, куда их относит ветром, и на какую площадь распространения, совершенно не ясно.
5. О пробах воздуха на содержание пыли, диоксида серы, оксида углерода, оксида и диоксида азота, формальдегида, сажи, свинца и т.д. в этой таблице нет ни слова.



Ну а то что дом говно - так это сугубо моё мнение. Для меня подобные условия неприемлемы, я в таких условиях жить не стал бы. Но я это я. А помимо меня существуют другие люди и для них подобные условия проживания очень даже. Если это к примеру какая нибудь семья которая жила в комнатке-скворечнике с туалетом в полтора квадрата и кухней-прихожей, то для них однокомнатная квартира 37м это царские хоромы.

В Харькове достаточно малогабариток площадью 26 м кв. Для них 37 уже радость.
Зачем однокомнатная? Можно взять двушку, цена метража ниже, а площадь нормальная. Сделаете перепланировку, если хотите однокомнатную, даже стены ломать не придется. Выстроят уже по новому.
 
Останнє редагування:
Підприємства, основні забруднювачі атмосферного повітря міста та обсяг їх викидів, представлені далі у таблиці (у порівняні з викидами у 2003 році)
Основні забруднювачі атмосферного повітря міста та обсяг їх викидів.
№ Назва підприємства Фактична адреса викиди,
т, 2010 р. викиди, т, 2003 р.
1 ВАТ «Харківський тракторний завод ім. С.Орджонікідзе» Орджонікідзевський р-н, пр-т Московський, 275 138,381 1870,423
2 ЗАТ «Теплоелектроцентраль-3» Фрунзенський р-н, вул. Енергетична, 3 597,067 796,34
3 ПАТ «Харківський плитковий завод» Орджонікідзевський р-н, пр-т Московський, 297 334,398 258,919
4 ТОВ «Фармацевтична компанія «Здоров'я» Київський р-н, вул. Шевченка, 22 62,771 163,831
5 Харківське Державне авіаційне виробниче підприємство Київський р-н, вул. Сумська, 134 57,054 135,257
6 ДП «Завод ім. В.О.Малишева» Комінтернівський р-н,
вул. Плеханівська, 126 69,537 128,348
7 ДП Завод «Електроважмаш» Орджонікідзевський р-н, пр-т Московський, 299 76,821 110,794
8 ВАТ Харківський машинобудівний завод «Світло Шахтаря» Жовтневий р-н, вул. Світло Шахтаря, 4/6 75,291 64,362
9 ВАТ «Харківський верстатобудівний завод» Орджонікідзевський р-н, пр-т Московський, 277 6,384 н/д
10 АТЗТ «Харківський коксовий завод» Жовтневий р-н, Карачанське шосе, 44 410,913 53,606
11 ВАТ «Автрамат» Московський р-н,
Салтовське шосе, 43 34,043 44,891
12 АТЗТ ордена «Знак пошани» Харківський машинобудівний завод «Червоний жовтень» Жовтневий р-н,
вул. Червоножовтнева, 75 20,406 40,504
13 ЗАТ «Олексіївський хлібзавод» Дзержинський р-н,
вул. Котельниковська, 5 визнано банкрутом 39,126
14 Локомотивне депо «Основа» південної залізниці Червонозаводський р-н,
вул. Привокзальна, 5А 54,037 35,827
15 ПАТ «Харківський велосипедний завод ім. Г.І.Петровського» Комінтернівський р-н,
пр-т Московський, 118 1,009 35,147
16 ВАТ «Харківський завод харчових кислот» промплощадка №1 Дзержинський р-н,
вул. Клочківська, 309 11,394 31,951
17 ДП ХМЗ «ФЕД» Київський р-н, вул. Сумська, 132 28,449 31,294
18 ДП «Харківський приладобудівний завод ім. Т.Г.Шевченка» Жовтневий р-н,
вул. Жовтневої революції, 99 7,674 29,187
19 КП «Комплекс з вивозу побутових відходів» Комінтернівський р-н,
пров. Золотий, 4 2,409 28,256
20 Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського «Харківський авіаційний інститут» Київський р-н, вул. Чкалова, 17 54,352 н/д
21 ЗАТ Завод «Південкабель» Фрунзенський р-н, вул. Автогенна, 7 25,080 н/д
22 Пасажирське вагонне депо «Харків-сортувальний» Ленінський р-н,
вул. Котлова, 201 25,647 н/д
23 ВАТ «ХЕЛЗ Укрелектромаш» Московський р-н, вул. Іскринська, 37 42,775 н/д
24 ВАТ «Харківський підшипниковий завод» Орджонікідзевський р-н, пр-т Фрунзе, 3 43,503 н/д
25 ДП «126 ХАРЗ» Жовтневий р-н, вул. Цегельна, 2 29,881 н/д
26 ТОВ «Паркінг+» Червонозаводський р-н,
вул. Диканівська, 51 35,440 н/д
27 ТОВ Дослідний завод «ГНЦЛС» Київський р-н, вул. Воробйова, 8 108,979 н/д
28 ЗАТ «Термолайф» Червонозаводський р-н,
Карачівське шосе, 44 59,126 н/д
29 ДНВП «Об'єднання Комунар» Київський р-н, вул. Рудика, 8 49,920 н/д
30 ТОВ «Наргус» Київський р-н, вул. Ак. Проскури, 1 92,073 н/д
31 ТОВ «Контакт плюс» Червонозаводський р-н,
пр-т Гагаріна, 98 27,888 н/д
32 ТОВ «Укрпенополіетилен» Київський р-н, вул. Академічна, 1 36,877 н/д
33 ТОВ «Завод сучасних харчових технологій» Дзержинський р-н,
вул. Клочківська, 309 28,049 н/д
34 ВАТ «Вімм-Білль-Данн Україна «Харківський молочний комбінат» Орджонікідзевський р-н, вул. Роганська, 149 26,131 н/д
За даними Державного управління охорони навколишнього природного середовища в Харківській області до найбільш екологічно небезпечних відносяться наступні об′єкти: Комплекс біологічної очистки «Диканівський», Комплекс біологічної очистеи «Безлюдівський», ДП «Харківський бронетанковий ремонтний завод», Національний науковий центр «Харківський фізико-технічний інститут» (П′ятихатки), Харківський тракторний завод ім. Орджонікідзе, ДП “Завод ім. Малишева”, ЗАТ “Харківський коксовий завод”, ТЕЦ-3.
Найпоширеніші речовини, які надходять до атмосферного повітря від стаціонарних джерел, це пил, діоксид сірки, діоксид азоту, оксид вуглецю.
За даними лабораторного контролю міської СЕС, в 2010 р. питома вага проб атмосферного повітря з перевищення ГДК становила 2,9% (в 2009 р. – 3,0%).
У зв’язку з тим, що на теперішній час значна кількість підприємств працює не на повну потужність, основним джерелом забруднення атмосфери стає автотранспорт, частка викидів якого складає біля 92% від загального обсягу. Значні рівні загазованості від автотранспорту в зоні дихання людини призводять до збільшення рівнів захворюваності населення. В викидах автотранспорту знаходяться такі шкідливі речовини, як вуглецю оксид, азоту оксиди, незгорілі вуглеводи, альдегіди, сажа, бенз(а)пірен, які мають високий ранг канцерогенної активності.
За результатами здійснення лабораторного контролю у 2010 році питома вага проб атмосферного повітря з перевищенням граничнодопустимих концентрацій вмісту забруднюючих речовин на вулицях міста в 10,8 разів більше, ніж в зоні впливу промислових підприємств. Основною причиною забруднення атмосфери автотранспортом є експлуатація технічно застарілого автомобільного парку, низька якість паливно-мастильних матеріалів, аварійний стан шляхів, невідпрацьовані режими швидкостей дорожнього руху.
Найбільше забруднення атмосферного повітря виявлене на центральних вулицях міста – пр. Л. Свободи (питома вага нестандартних проб складає 35,6%), вул. Новгородській (34%), вул. Сумській (26,7%), на перехресті вул. Кірова та Плеханівської (25,6%), пр. Московському (23,6%).
В 2010 році у досліджених пробах атмосферного повітря, відібраних на автошляхах було виявлено перевищення ГДК по вмісту вуглецю оксиду, азоту діоксиду, формальдегіду, фенолу та пилу неорганічного. Рівень забруднення атмосферного повітря на більшості автошляхів міста оцінюється як недопустимий, ступень небезпечності – помірно небезпечний.
Питома вага нестандартних проб атмосферного повітря в зоні впливу промислових підприємств за останні роки має тенденцію до зниження і в 2010 році складала 1,3% (2009 р. – 1,3%, 2008 р. – 1,5%, 2007 р. – 2,3%). У 2010 році в досліджених пробах атмосферного повітря, що були відібрані в зоні впливу промислових підприємств було виявлено перевищення ГДК по вмісту пилу неорганічного, азоту діоксиду, аміаку, фенолу, сірководню, оксиду вуглецю. За валовими викидами від стаціонарних джерел промислових підприємств найбільша кількість викидів забруднюючих речовин в атмосферне повітря має місце у Комінтернівському, Жовтневому та Орджонікідзевському районах.
Аналізуючи, в цілому, стан атмосферного повітря міста, за даними Харківського обласного центру з гідрометеорології в окремих районах міста спостерігаються підвищені концентрації забруднюючих атмосферне повітря речовин, про що свідчать дані щорічних спостережень за забрудненням повітряного басейну, що проводяться на 10 стаціонарних пунктах спостереження (ПСЗ), обладнаних комплектними лабораторіями ,,ПОСТ-1” та ,,ПОСТ-2”. Всього відібрано та проаналізовано в 2010 році 47072 проб повітря на 20 забруднюючих інгредієнтів.
В 2010р. році збільшився відсоток проб з концентраціями, перевищуючими відповідні гранично допустимі, по пилу з 2,4% до 3,5%, фенолу з 0,4% до 1,0%, формальдегіду з 0% до 0,3%; зменшився по оксиду вуглецю з 1,1% до 0,5%, діоксиду азоту з 2,5% до 1,7%, сажі з 3% до 1,5%.
Максимальні концентрації перевищували відповідні гранично допустимі максимально разові по пилу в 5,8 разів, оксиду вуглецю в 2,6, сажі в 2,1 рази, фенолу та формальдегіду в 1,8, діоксиду азоту в 1,3.
Індекс забруднення атмосфери міста (ІЗА) в 2010 році дорівнює 4,91, в 2009 році – 4,81.
Аналізуючи рівень забруднення атмосфери міста шкідливими домішками по індексу забруднення (ІЗА) в різних районах міста, ЦГМ відзначає незначне погіршення якості атмосферного повітря в районі ПСЗ № 9 (вул. 23 Серпня) – 5,20 (в 2009 р. – 4,82), ПСЗ №13 (вул. Пащенківська) – 4,42 (в 2009 році – 3,88), ПСЗ №16 (вул. Єлізарова) – 3,65 (в 2009 році – 3,58, в районі ПСЗ №21 (вул. Луначарського) – 1,7 (в 2009 році – 1,5).
Зменшення рівня забруднення атмосферного повітря відмічалось в районі ПСЗ №12 (607 мкр. Салтівського житлового масиву) – 2,47 (в 2009 році – 2,71), ПСЗ №17 (Сокольники) – 3,29 (в 2009 році – 3,34, ПСЗ №18 (пр. Героїв Сталінграду) – 3,99 (в 2009 році – 4,23), ПСЗ №24 (15 міська лікарня) – 2,62 (в 2009 році – 2,75), ПСЗ №19 (Салтівське шосе) – 2,73 (в 2009 році – 2,85).
На рівні минулого року залишився індекс забруднення атмосферного повітря Центрального району, ІЗА дорівнює 2,43.
Аналізуючи матеріали спостережень за станом атмосферного повітря м. Харкова за 5 останніх років, ЦГМ відзначає тенденцію до покращення по діоксиду сірки та бенз(а)пирену. Не змінився рівень забруднення по пилу, оксиду вуглецю, діоксиду азоту, фенолу, формальдегіду, кадмію, хрому та оксиду азоту. Намітилась тенденція погіршення якості атмосферного повітря по сірководню, аміаку, сажі, залізу, марганцю, міді, нікелю, свинцю та хрому.
В цілому, за результатами аналізу стану навколишнього природного середовища Харкова можна стверджувати, що за останні 6 років екологічна ситуація стабілізувалася з тенденціями поступового покращання.

Это факты. Будете спорить? :D
 
ну нет на новых домах пробок, и даже намёка нету что б машины стояли в заторах и загазовывали воздух.

Пробки - пробками, но район с трёх сторон окружён проспектами (Г.Сталинграда, 50-летия СССР, Московский) с огромным количеством транзитного транспорта + пересечение проспект Маршала Жукова и Садовый/Слинько.....не улучшает так сказать. Хотя в сравнении с Гагарина или Новгородская-Веснина, Новые Дома это ещё нормально.
 
Моё мнение- дом строится в месте, очень неудобном для жизни, прежде всего транспорт и расположение дома. Ну и в придачу уже экология, планировка однокомнатных квартир и их количества на этаже.
подходящий район и планировка для малообеспеченных горожан.
 
Аналізуючи рівень забруднення атмосфери міста шкідливими домішками по індексу забруднення (ІЗА) в різних районах міста, ЦГМ відзначає незначне погіршення якості атмосферного повітря в районі ПСЗ № 9 (вул. 23 Серпня) – 5,20 (в 2009 р. – 4,82), ПСЗ №13 (вул. Пащенківська) – 4,42 (в 2009 році – 3,88), ПСЗ №16 (вул. Єлізарова) – 3,65 (в 2009 році – 3,58, в районі ПСЗ №21 (вул. Луначарського) – 1,7 (в 2009 році – 1,5).
Зменшення рівня забруднення атмосферного повітря відмічалось в районі ПСЗ №12 (607 мкр. Салтівського житлового масиву) – 2,47 (в 2009 році – 2,71), ПСЗ №17 (Сокольники) – 3,29 (в 2009 році – 3,34, ПСЗ №18 (пр. Героїв Сталінграду) – 3,99 (в 2009 році – 4,23), ПСЗ №24 (15 міська лікарня) – 2,62 (в 2009 році – 2,75), ПСЗ №19 (Салтівське шосе) – 2,73 (в 2009 році – 2,85).
На рівні минулого року залишився індекс забруднення атмосферного повітря Центрального району, ІЗА дорівнює 2,43.


Это факты. Будете спорить? :D

Проще говоря, индекс загрязнения атмосферы на 2010 год составляет: Павлово Поле - 5,2, Ивановка - 4,42, пр. Героев Сталинграда - 3, 99, Холодная Гора- 3,65, Сокольники - 3,29, Салтовское шоссе - 2,73, Юбилейный - 2,62, Салтовка 607 м-н - 2,47, Центральный район - 2,43, Новая Бавария - 1,7.

Зачем спорить? Вы же со всем согласны:D.
Третье место по уровню загрязнения в Харькове - это не хухры-мухры.
 
Третье место по уровню загрязнения в Харькове - это не хухры-мухры.
А Вы не в курсе, что пр. Героев Сталинграда тянется от Одесской до ХТЗ? Или Вы уже забыли о средней температуре по больнице, о которой писали раньше? :)

И вообще, к чему все эти цифры? Понятно, что в крупном, местами даже промышленном, городе будут проблемы с экологией. Кому и что Вы пытаетесь доказать? Харьков - далеко не самый "грязный" город в Украине.
 
А Вы не в курсе, что пр. Героев Сталинграда тянется от Одесской до ХТЗ? Или Вы уже забыли о средней температуре по больнице, о которой писали раньше? :)
Точное местоположение поста на Г.Сталинграда не знаю, но утверждают, что ближе к М. Жукова.

И вообще, к чему все эти цифры? Понятно, что в крупном, местами даже промышленном, городе будут проблемы с экологией. Кому и что Вы пытаетесь доказать? Харьков - далеко не самый "грязный" город в Украине.

Вы что-то путаете:D
Это не я пытаюсь доказать, это Вы попытались опротестовать сообщение:
Одна из самых грязных частей города (воздух).
Цифры,кстати, тоже не мои.

В любом случае, у каждого свои приоритеты. В этом доме есть плюсы и минусы, как везде.
Для кого-то пыль и загазованность имеет значение, кому-то наплевать.
Люди покупают квартиры на Павловом Поле по гораздо более высокой цене.
Если не ошибаюсь, дом также входит в программу доступное жилье, а Г. Сталинграда, определенно, лучше соседства с арендаторами Хартрона.
 
Останнє редагування:
Вы что-то путаете
Это не я пытаюсь доказать, это Вы попытались опротестовать сообщение
Да нет, это Вы что-то путаете. :) Мне абсолютно наплевать на эти цифры, я живу здесь уже 35 лет и никуда переезжать не собираюсь. Поэтому никак не могу понять, что Вы пытаетесь нам всем здесь доказать уже 3 страницы. :)
 
Да нет, это Вы что-то путаете. :) Мне абсолютно наплевать на эти цифры, я живу здесь уже 35 лет и никуда переезжать не собираюсь. Поэтому никак не могу понять, что Вы пытаетесь нам всем здесь доказать уже 3 страницы. :)

Та видно, шо живете:D Инфраструктуру описали хорошо, тем кто надумает прикупить квартиру, пригодится. Вам всем - это кому? Из трех страниц большая часть - Ваши посты:D.
Где это я что-то доказывала:D? Я высказала свои плюсы и минусы данного дома, в т.ч. общеизвестные факты насчет Г. Сталинграда. Дальнейшее развитие вопроса с попытками доказать, шо это не так, точно не моя идея:D.
Цена здесь хорошая пока, дешевле по Харькову двушку в новостройке сейчас не возьмешь.
 
Да нет, это Вы что-то путаете. :) Мне абсолютно наплевать на эти цифры, я живу здесь уже 35 лет и никуда переезжать не собираюсь. Поэтому никак не могу понять, что Вы пытаетесь нам всем здесь доказать уже 3 страницы. :)



Вот именно!

Кто жил и живёт на Новых Домах никогда не переедет на Салтовку, кто живёт на Салтовке никогда не переедет по своей воле на Алекссевку, кто живёт на Рогани не переедет в центр!

А Агнеска пытается переубедить всех в обратном и написать что тот или инной район лучше какого-то другого!

Для каждого человека это сугубо индивидуально! ;)

Та видно, шо живете:D Инфраструктуру описали хорошо, тем кто надумает прикупить квартиру, пригодится. Вам всем - это кому? Из трех страниц большая часть - Ваши посты:D.
Где это я что-то доказывала:D? Я высказала свои плюсы и минусы данного дома, в т.ч. общеизвестные факты насчет Г. Сталинграда. Дальнейшее развитие вопроса с попытками доказать, шо это не так, точно не моя идея:D.
Цена здесь хорошая пока, дешевле по Харькову двушку в новостройке сейчас не возьмешь.



Почему это дешевле не возьмёшь в Харькове?

А ЖС-1 на Грицевца, А Мегаинвест на Зубарева. Там дешевле! :)

Куряжский ДСК в Песочине-там по 4800 за метр.
Ведь это ж тоже Харьков! :)
 
Вот именно!

Кто жил и живёт на Новых Домах никогда не переедет на Салтовку, кто живёт на Салтовке никогда не переедет по своей воле на Алекссевку, кто живёт на Рогани не переедет в центр!

:рл:
Приезжая? Открою тайну, наш город - не кучка закрытых гетто. Практически каждый из нас успел пожить в разных районах города.
А Агнеска пытается переубедить всех в обратном и написать что тот или инной район лучше какого-то другого!
Инных районов в Харькове нет

Почему это дешевле не возьмёшь в Харькове?

А ЖС-1 на Грицевца, А Мегаинвест на Зубарева. Там дешевле! :)

Куряжский ДСК в Песочине-там по 4800 за метр.
Ведь это ж тоже Харьков! :)
И практически тут же в другой теме:
По обьёмам строительства в Городе Харькове больше только ЖС-1 и ЖС-2. Куряж не считаем, т.к. это Песочин!

Что сотрудница Мегаинвестстроя, открыто обвиняющая Жилстрой-2 в некачественном строительстве с последующим разрушением зданий, делает в этой теме? Снова пытаетесь убедить всех поменять ЖС-2 на Мегаинвест?
 
Останнє редагування:
:рл:
Приезжая? Открою тайну, наш город - не кучка закрытых гетто. Практически каждый из нас успел пожить в разных районах города.

Инных районов в Харькове нет


И практически тут же в другой теме:


Что сотрудница Мегаинвестстроя, открыто обвиняющая Жилстрой-2 в некачественном строительстве с последующим разрушением зданий, делает в этой теме? Снова пытаетесь убедить всех поменять ЖС-2 на Мегаинвест?


Жаль что у Мегаинвеста нет новостроев на Новых Домах, а то я б уже делала это!

А то что Вы меня безосновательно обвиняете в сотрудничестве с Мегаинвестом-это полная чушь!

Если б это было так-я бы не создавала эту тему!

Прежде чем в неё написать-посмотрите кто её создатель! :)


А по поводу безсвайной конструкции фундамента-я и здесь возмущена!
И если кто-то мне приведёт научное обоснование этого-я соглашусь в своей неправоте, в отличии от Вас Агнеска! :)
 
Жаль что у Мегаинвеста нет новостроев на Новых Домах, а то я б уже делала это!

А то что Вы меня безосновательно обвиняете в сотрудничестве с Мегаинвестом-это полная чушь!

Если б это было так-я бы не создавала эту тему!

Прежде чем в неё написать-посмотрите кто её создатель! :)

То-то Вы знаете о Солнечном доме Мегаинвестстроя в 10 раз больше инвесторов:D.
А по поводу безсвайной конструкции фундамента-я и здесь возмущена!
И если кто-то мне приведёт научное обоснование этого-я соглашусь в своей неправоте, в отличии от Вас Агнеска! :)
За обоснованием лучше обращаться к архитекторам-проектировщикам данных объектов;). Отсутствие свай (тоже не факт!) - не повод утверждать, что все дома ЖС-2 скоро развалятся.
С чем, по Вашему, я должна согласиться? Что ЖС-2 - хреновый застройщик? Извините, но я так не считаю. В Харькове он один из лучших, а бока бывают у всех.
 
Жаль что у Мегаинвеста нет новостроев на Новых Домах, а то я б уже делала это!

А то что Вы меня безосновательно обвиняете в сотрудничестве с Мегаинвестом-это полная чушь!

Если б это было так-я бы не создавала эту тему!

Прежде чем в неё написать-посмотрите кто её создатель! :)


А по поводу безсвайной конструкции фундамента-я и здесь возмущена!
И если кто-то мне приведёт научное обоснование этого-я соглашусь в своей неправоте, в отличии от Вас Агнеска! :)

та похоже вы на всех домах жс-2 и везде возмущение! :(
 
То-то Вы знаете о Солнечном доме Мегаинвестстроя в 10 раз больше инвесторов:D.

За обоснованием лучше обращаться к архитекторам-проектировщикам данных объектов;). Отсутствие свай (тоже не факт!) - не повод утверждать, что все дома ЖС-2 скоро развалятся.
С чем, по Вашему, я должна согласиться? Что ЖС-2 - хреновый застройщик? Извините, но я так не считаю. В Харькове он один из лучших, а бока бывают у всех.



Если Вы признаёте что бока бывают у всех-о чём мы спорим?

Один из лучших? -я так не считаю!
По качеству строительства и обслуживанию домов-минимум 2 застройщика лучше-это АВАНТАЖ и ТММ !
 
По качеству строительства и обслуживанию домов-минимум 2 застройщика лучше-это АВАНТАЖ и ТММ !
По качеству строительства где-то можно согласиться. По качеству обслуживания - сомнительное утверждение, особенно вспоминая темы, созданные счастливыми обладателями квартир в домах этих застройщиков. :)
 
По качеству строительства где-то можно согласиться. По качеству обслуживания - сомнительное утверждение, особенно вспоминая темы, созданные счастливыми обладателями квартир в домах этих застройщиков. :)



Я говорю о качестве но не о цене!

У ТММ и Авантаж цена обслуживания достаточно восокая! :)
 
Назад
Зверху Знизу