Кто пил чёрный мускат за семь рублей?

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення

Мальдивский принц

М
Кто пил чёрный мускат за семь рублей?

В одном рассказе про времена СССР это как бы показатель достатка.
А я не пойму даже, что это такое,
такой сложный и извилистый жизненный путь у меня был в прынцы.
 
Ебать, а самая отстойная "Русская" по 9.10р при Горбатом - это шо тогда?
 
Я слишком молод, чтобы помнить такое. Но я помню Альминскую долину по 2 гривны и Слобожанское пиво по 80 копеек. Вот.
 
Ебать, а самая отстойная "Русская" по 9.10р при Горбатом - это шо тогда?

Это очевидно в те времена, когда водка стоила 3.62, а может и дешевле.
Рассказ Гансовского «
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
») // «Наука и религия», 1966, 8

От директора пахло черным мускатом по семь рублей за бутылку. И пиджак
на нем был английский.
 
Ещё удивительно, что я читал печатную редакцию рассказа, в которой флакончик духов весил 91 грамм, а в интернете версия с 88 граммами.
Неужели в печатной версии отцензурировали интернационалисты?
 
В одном рассказе про времена СССР это как бы показатель достатка.
А я не пойму даже, что это такое,
такой сложный и извилистый жизненный путь у меня был в прынцы.

три топора, бормотуха за 2,60 и солнце в бокале были массовым пойлом, все элитное (показатель достатка) брали у форцы или мариманов, всё оно было из загнивающего запада... а этот мускат ну то такое, среднее ценовое, массандровское... и да, тогда красную икру на вес продавали в универсамах и океанах:) то видно автор из далекого мухосранска, в который массандровские вина за ударную пятилетку привозили. Та шо там далеко ходить, вон нищий Белгород к нам за колбасой-варенкой ездил, брали палками, чем вызывали бурную реакцию в очередях, и тоже как-то писали, что чувствовали себя, как за границей, где всё есть.
 
Перепись пивших пойло
 
Это очевидно в те времена, когда водка стоила 3.62, а может и дешевле.
Рассказ Гансовского «
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
») // «Наука и религия», 1966, 8

Гансовский - очень хороший фантаст, прославившийся рассказом "День гнева".
Но в данном случае он, видимо, спутал два массандровских вина-"Мускат бeлый красного камня" и "Черный доктор". Последнее как раз и стоило более 6 рублей в ценах 74-75 годов. Это были очень большие деньги по тем временам.
 

Прекрасно помню времена, когда на Свердлова, начиная от Дмитриевской, через каждые 50 метров были заведения, где предлагали ассортимент лучших массандровских вин (без преувеличения) всем желающим.
Экскурсия заканчивалась в Подводной лодке - это Университетская, сразу через дорогу от площади (имени Люксембург? Цеткин? Марии-Антуанетты?)
 
В старые времена половинка стоила 2.87
Это была "Московская особая". "Столичная" стоила 3.07.
Пачка "Примы" стоила 14 коп., коробок спичек 1 коп.
Чёрный круглый хлеб стоил 14 коп. (1250 грамм), белый кирпичик - 20 коп. (1000 грамм).
Однако зарплата инженера была 120 руб. В месяц... Зарплата уборщицы - 60 руб.
Качество продуктов было значительно выше (в то время химия ещё не настолько вторглась в их производство, фальсификаций практически не было), но в магазинах практически ничего хорошего не было (так называемый дефицит). Иногда "выбрасывали" в продажу в конце месяца для выполнения плана, при этом выстраивались огромные очереди. Всё хорошее покупалось либо по знакомству, либо с переплатой, иногда значительной. Мяса в магазинах не было, его можно было купить только на рынке (в Москве было, там снабжение было гораздо лучше, чем в Харькове). Легендарная ныне варёная колбаса высшего сорта "Докторская" по 2.20 появлялась в магазинах также эпизодически.
Эти цены были в период середины 60-х - середины 70-х.
 
В старые времена половинка стоила 2.87. На 3 рубля брали пузырь и пачку Примы и коробок спичек. Что еще нужно, чтоб жить??
Не пизди, брали плавленый сырок, а Прима стоила 14 копеек.
 
все элитное (показатель достатка) брали у форцы или мариманов, всё оно было из загнивающего запада... а этот мускат ну то такое, среднее ценовое, массандровское...

Перепись пивших пойло

Да уж...
Мускат Белый Красного Камня
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
История марки
Марка вина была создана в 1944 году Александром Егоровым. Название получило по месту произрастания винограда — от известняковой скалы с красноватым оттенком Красный Камень.
На международных конкурсах награждено «Супер Гран-при», 3-я кубками «Гран-при», 22-я золотыми, 1-й серебряной медалями и является наиболее титулованным крымским вином.

Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя… (английский эксперт по винам доктор Тейчер)[2].
Факты о вине:
Мускат белый Красного камня на международных дегустационных конкурсах дважды объявлялся лучшим вином мира[3].
Английская королева Елизавета Вторая чрезвычайно высоко ценила это вино. В 1960-е годы «Массандра» каждый год отправляла через Ленинградский порт лично ей двухсотлитровую бочку Муската белого Красного камня[3].

Ну любила королева это мерзкое совковое не элитное пойло...
Да ещё сдуру лучшим вином мира признали...

Я, кстати, тоже очень любил его. Однако последние несколько десятков лет, я неоднократно делал попытки купить его. И покупал... У "официальных дилеров" Массандры, в фирменных магазинах.
Всё купленное оказывалось бодягой.
Видимо, оно уже давно идёт только на экспорт в нормальные страны, продаётся в дорогих магазинах и стоит там очень дорого.
На территории СНГ даже не ищите. Хотя, поскольку Вы не пробовали оригинала, купив бодягу, можете подумать, что это оно и есть...
 
Я слишком молод, чтобы помнить такое. Но я помню Альминскую долину по 2 гривны и Слобожанское пиво по 80 копеек. Вот.

А помнишь пиво роганское было, где на этикетке чи казак, чи монах, не помню уже, был с шестью пальцами?
 
Назад
Зверху Знизу