от курса доллара у нас вообще хоть что то зависит?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 40904
от курса доллара у нас вообще хоть что то зависит?

доллар на данный момент подешевел относительно зимнего периода этого года. как изменились цены на что либо?
кто что заметил?
влияет ли курс на бакс на цену товаров вообще?:)
к примеру подешевели ли отделочные материалы или стройматериалы? а продукты? товары обихода и так далее...
 
влияет.

Я слежу за ценами на кое-какие товары в интернет магазинах - цена падает при понижении курса доллара. Возможно не сразу, а через несколько дней.
 
доллар на данный момент подешевел относительно зимнего периода этого года. как изменились цены на что либо?
кто что заметил?
влияет ли курс на бакс на цену товаров вообще?:)
к примеру подешевели ли отделочные материалы или стройматериалы? а продукты? товары обихода и так далее...
Влияет, но с гэпом
 
Может и зависит, но не у нас. Сейчас все торгаши начнут рассказывать, что они торгуют товаром, который был закуплен по курсу 30 и более. И товара этого у них на складах и в закромах немеряно. Короче, будет очередной сеанс весеннего чёса по ушам.
 
влияет ли курс на бакс на цену товаров вообще?
Влияет в сторону увеличения цен независимо от курса бакса. Просто когда бакс растет,тогда легче объяснить непонятливым повышение цен.
 
влияет.
немного.
но это не точно.
 
Доллар до пизды, нефть до пизды, ценообразование у нас происходит относительно аппетитов олигархов.
 
доллар на данный момент подешевел относительно зимнего периода этого года. как изменились цены на что либо?
кто что заметил?
влияет ли курс на бакс на цену товаров вообще?:)
к примеру подешевели ли отделочные материалы или стройматериалы? а продукты? товары обихода и так далее...

Бери больше. Сравни курс бакса с началом апреля прошлого года.
И сравни цены сегодня и год назад.
Курс - минус 5%. Цены - плюс 30%
Кстати, бензин год назад тоже стоил на несколько гривен дешевле
Отакая украинская арифметика
 
доллар на данный момент подешевел относительно зимнего периода этого года. как изменились цены на что либо?
кто что заметил?
влияет ли курс на бакс на цену товаров вообще?:)
к примеру подешевели ли отделочные материалы или стройматериалы? а продукты? товары обихода и так далее...

Конечно, влияет. При росте курса - цены растут. Ты, разве, не заметил? А при падении... "а при чем тут доллар к ценам? У нас гривна валюта" - так мне еще в начале нулевых бабки на рынке отвечали :D
 
картоха в АТБ была 6 стала 10
:D
Recommended Minimum Amount of Money for food (2400 calories, Western food types)
Milk (regular), (0.25 liter) 4.74 ₴
Loaf of Fresh White Bread (125.00 g) 2.34 ₴
Rice (white), (0.10 kg) 2.47 ₴
Eggs (regular) (2.40) 5.34 ₴
Local Cheese (0.10 kg) 13.85 ₴
Chicken Breasts (Boneless, Skinless), (0.15 kg) 11.54 ₴
Beef Round (0.15 kg) (or Equivalent Back Leg Red Meat) 16.61 ₴
Apples (0.30 kg) 5.44 ₴
Banana (0.25 kg) 7.35 ₴
Oranges (0.30 kg) 9.15 ₴
Tomato (0.20 kg) 5.93 ₴
Potato (0.20 kg) 1.53 ₴
Onion (0.10 kg) 0.77 ₴
Lettuce (0.20 head) 3.76 ₴
Daily recommended minimum amount of money for food per person 90.82 ₴
Monthly recommended minimum amount of money for food per person
(assuming 31 days per month) 2,815.33 ₴
 
От нас скрывают, но курс бакса зависит от гривны, а курс гривны рассчитывается от стоимости стакана семак
 
У меня закупка ПВХ цена прямо зависит от курса ибо из Китая или с Европки везут , там естественно покупка не в гривне!От этого цена и на работы прыгает.На внутренние товары потребления не знаю как сильно влияет но думаю зависимость есть, может не такая существенная как с импортом.Бабки держат тренд и цены на яйца крутят от курса :)
 
доллар на данный момент подешевел относительно зимнего периода этого года. как изменились цены на что либо?
вчера солярой на шеле заправился по 24.
у меня закупка деталей зависит от курса, но как практика показывает поставщики цены если подняли из-за курса, то уже не падают:) в европе китае тарюсь там норма когда у нас курс просаживается, аж приятно покупать по такой цене становится
 
Назад
Зверху Знизу