бессовестные интернетоские пид*сы

  • Автор теми пьяный боцман
  • Дата створення

пьяный боцман

П
бессовестные интернетоские пид*сы

невзоров считает, что плагиат - это хорошо, т.к. наука не развивалась если бы соблюдались авторские права на формулы и законы. можно привести кучу аргументов против такой точки зрения, но интуитивно она понятна - если мы хотим развития и интеллектуальной эволюции, то все научные данные должны быть доступны и свободны для использования, а любой человек, который использует эти данные и получитновые результаты, может подписываться своим именем без ссылки заимствования, т.к. важно не где он взял исходные данные, а только лишь тот результат, который он получил в свои выводах. сссылка важна только для проверяемости утверждений, просто чтобы не надо было доказывать доказанное.

но вот что касается интернетовских пидарасов, которые это делают исключительно с целью монетизации - лайки, просмотры, комменты....
когда какое-то хуепутало берет чей-то контент и выдает за свой. например, поддельные каналы на ютубе или хитрожопые попытки что-то спиздить у автора и запатентовать от своего лица (со мной такое было, например. ебаный киевский институт глушкова - сборище научных импотентов).

да хотя бы даже банальная перепечатка материалов без ссылки на источник или поддельные страницы, которые копируют сайт-источник и находятся на очень похожем домене.

вот как с этим бороться и стоит ли?
 
ТС расскажи, что там у тебя глушковцы спионерили
 
ТС расскажи, что там у тебя глушковцы спионерили

та это в данном случае не имеет значения. но если оч. хочется поржать, то они чтоб хоть чем-то отличаться в своей полезной модели написали, что каждый датчик устройства должен самостоятельно ходить в интернет :іржач: и передавать данные отдельно от всех :D и это типа повысит надежность системы :ги:

и это при общем кол-ве датчиков N квадрат, где N квадрат = площади поверхности :D
 
а любой человек, который использует эти данные и получитновые результаты, может подписываться своим именем без ссылки заимствования, т.к. важно не где он взял исходные данные, а только лишь тот результат, который он получил в свои выводах. сссылка важна только для проверяемости утверждений, просто чтобы не надо было доказывать доказанное.
:рл: и при чем тут собсна плагиат? они охуели всё перекручивать.
если твой результат - вещь, которая работает на каком-л принципе - ты можешь пробовать это защитить патентами. остальные случаи должны (мне кажется) соответствовать принятому в конкретной сфере деятельности кодексу чести.
 
Твой дедушка невзоров?
 
Авторское право противоречит принципам демократии.
 
нихуя не понял.
 
если твой результат - вещь, которая работает на каком-л принципе - ты можешь пробовать это защитить патентами. остальные случаи должны (мне кажется) соответствовать принятому в конкретной сфере деятельности кодексу чести.

Была как-то идея запатентовать в Украине принцип. Патентный поверенный популярно объяснил, что это до одной звизды двери. Более-менее надежно можно запатентовать лишь товарный образец.
И то, не факт. Завтра ушлый Вася приделает к нему ручку от двери и покрасит в розовый цвет - вуаля, иди в суд, доказывай, что он у тебя украл.
Если ты работаешь в большой конторе с адвокатами в штате, шанс есть. Если ты маленькое ООО, лучше вообще ничего не делать. Дешевле, так точно.
 
невзоров считает, что плагиат - это хорошо, т.к. наука не развивалась если бы соблюдались авторские права на формулы и законы. можно привести кучу аргументов против такой точки зрения
Поток сознания отвергнут. В доступе отказано.


вот как с этим бороться и стоит ли?
Нестоит.
 
Была как-то идея запатентовать в Украине принцип. Патентный поверенный популярно объяснил, что это до одной звизды двери. Более-менее надежно можно запатентовать лишь товарный образец.
И то, не факт. Завтра ушлый Вася приделает к нему ручку от двери и покрасит в розовый цвет - вуаля, иди в суд, доказывай, что он у тебя украл.
Если ты работаешь в большой конторе с адвокатами в штате, шанс есть. Если ты маленькое ООО, лучше вообще ничего не делать. Дешевле, так точно.
В Украине толком и нет этих самых патентных поверенных, а если есть - все они работают на зарубежные компании, очень много кто на российские.
 
Я вот не могу понять, как так получается: вроде правильные вещи президент нам по ящику и в фейсбуке рассказывает, а по факту, куда ни глянь - шаг вперёд, два назад. И как во всём. Я не знаю ни одной сферы в Украине, чтобы был хотя бы мизерный в чём-то прогресс. Ну, разве шо минималку иногда повышают, да Мрия раз в два года взлетает. Всё.
 
Завтра ушлый Вася приделает к нему ручку от двери и
да тут даже не в Васях трабла.
предположим, так сложились звьозды - и ты пробил патенты на свое изобретение не где-нибудь - а в самом что ни на есть США. У меня такой знакомый есть. И что? вместо Васи - таким же ушлым окажется китайский ноунейм.
В итоге - вся польза от патентования - только крупняку, и самым перспективным по их мнению заявителям - они могут делать предложения, от которых сложно отказаться.
Тенденции неудивительные, вообще то.
Все красивые истории 19-20 веков о разбогатевших изобретателях - соответствуют эпохе, когда этот механизм только получал развитие. Вот в чем секрет успеха.
 
Делается очень просто. Кидай мне изобретение. Патентуем его в Иерусалеме (автоматом патентуется в США). Никому ничего не говорим. Подкидываем изобретение какой-нибудь богатой буржуйской фирме. Фирма начинает изобретение использовать. Мой израильский адвокат раздевает фирму до трусов. Бабки делим... Подленько, но эффективненько! :ги:
 
лично меня интересует как заставить работать 423 человека на благо Украины, а не на свой карман.
расстрелять. только неотвратимость наказания является самым действенным стимулом.
 
Делается очень просто. Кидай мне изобретение. Патентуем его в Иерусалеме (автоматом патентуется в США). Никому ничего не говорим. Подкидываем изобретение какой-нибудь богатой буржуйской фирме. Фирма начинает изобретение использовать. Мой израильский адвокат раздевает фирму до трусов. Бабки делим... Подленько, но эффективненько! :ги:

Изобретения бывают разные. Вот как по-твоему, интересно ли будет компаниям, производящим газотурбинные двигатели, повышение их КПД для летающих версий на 10%, а для наземных - на все 20? Бесплатно! Посчитано и проверено! Вообще никто не заинтересовался :D Слишком сильный удар по топливному рынку и по рынку вообще. Возможно, идейка была скопирована и оставлена на крайняк и я когда-нибудь дождусь и ее воплотят, но вряд ли :D
 
Назад
Зверху Знизу