а как вы наказываете своих домашних животных ?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
а как вы наказываете своих домашних животных ?

я вот заядлый кошатник. Собак я тоже люблю, но с моим графиком жизни собака никак не получается. А котик - полноправный член семьи. И наказывать как-то надо. Но я пока не придумал ничего конструктивней, чем просто выделить ему комнату (ну ясен пень с горшком, едой, водой). И в случае баловства - туда его. Бить животных нельзя!
 
коты тупые. их шо наказывай, шо не наказывай, до них не дойдет.
 
Надо их воспитывать, тогда наказывать не придётся.
Одна моя котофейка по щелчку пальцев понимает, что лучше прекратить. Ещё если я на неё наставляю пальцы, сложенные пистолетом :D
 
Когда кот меня слишком сильно кусает я его пизжу и мы часа два дуемся друг на друга.

Собаке хватает интонации
 

это просто мнение человека, который не разбирается в вопросе.

мне, моего текущего котика привезли и вручили почти насильно в коробке от утюга. Я, месяца три не знал што с ним делать. Уже были мысли вернуть его туда откуда привезли. Щас - спит у меня подмышкой, едим из одной тарелки. я даже доверяю Баксику продукты распечатывать. Он стал реально членом семьи.
 
это просто мнение человека, который не разбирается в вопросе.

мне, моего текущего котика привезли и вручили почти насильно в коробке от утюга. Я, месяца три не знал што с ним делать. Уже были мысли вернуть его туда откуда привезли. Щас - спит у меня подмышкой, едим из одной тарелки. я даже доверяю Баксику продукты распечатывать. Он стал реально членом семьи.
И вы его выставляете в отдельную комнату одного??? :ганьба:
 
ну а насчет наказания - пока ничего лучше не придмал чем маленький штрафной изолятор.
 
После тайфуна в США, где было разрушено все, все собаки сдохли сголода, все сдохло с голода, но коты выжили!
Они ловили, и питались птицами.

посмотри последние две серии планеты обезъян (4-5 серии). там от чумки вымерли все собаки и кошки, и люди взяли обезъян, которые в итоге власть захватили.

ЗЫ: я не про сериал, а про старые фильмы 60-70х
 
Помню один раз точно стояла. Но что-то мне кажется, кот может не понять посыла. Так а что он, просится, потом как ведёт себя?

понимаете... в нашем обществе так принято - ударить существо, которое сделало тебе что-то неприятное. но с кошками так нельзя - не поймет. и даже запомнит обиду.

я, дочку свою в малолетстве только один раз ударил по попе в 4 года, и только потому, что она своему братику сделала больно, игралась.
 
понимаете... в нашем обществе так принято - ударить существо, которое сделало тебе что-то неприятное. но с кошками так нельзя - не поймет. и даже запомнит обиду.
Я согласна, что их бить нельзя. Но надо, чтоб он уже заранее знал, что определённые вещи делать нельзя, или на голос реагировал или другие фишки. Ещё мои почему-то реагируют на тапок (просто показать, без замахивания и тд) , хотя тапком их никто никогда не бил, как и ничем другим. Но чаще достаточно определённым тембром что-то воскликнуть
А сколько Баксику?
 
А знакомый кошку отучивал от драния дивана, пшикая на неё водой из пульверизотора
 
Я согласна, что их бить нельзя. Но надо, чтоб он уже заранее знал, что определённые вещи делать нельзя, или на голос реагировал или другие фишки. Ещё мои почему-то реагируют на тапок (просто показать, без замахивания и тд) , хотя тапком их никто никогда не бил, как и ничем другим. Но чаще достаточно определённым тембром что-то воскликнуть


никаких угрожающих знаков. это собака может слушаться хозяина. от кота такого можно не ждать. Максимум - можно чтобы он тебя считал своим другом, равным тебе. Ну и в чем-то вспоминал свою маму-кошку. Ведь коты, когда топчутся по шерстяным шмоткам - они вспоминают, как сиську сосали....



А сколько Баксику?

три года, вот как раз договариваюсь насчет невесты для него. а то пора уже.
 
А знакомый кошку отучивал от драния дивана, пшикая на неё водой из пульверизотора

я такой случай знаю. сосед так отпугивал кошку, когда у нее "критические дни". Но кошка же не поймет причину. она просто чувствует что ее обижают. не понимая причины. не делая выводов. да в этом состоянии весь женский пол немного не в себе.
 
Назад
Зверху Знизу