Раздолбали пол улицы.

По собственному опыту вот эта штука работает.
ХТС возле дома развезли кашу и долго не восстанавливали тротуар и дорожное покрытие.
После обращения сюда - все очень оперативно восстановили.
Главное грамотно составить обращение, с фото, периодами начала работ, и тд.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:yahoo:

Я тоже писал и тоже все довольно оперативно сделали.

Звонили пару раз после, уточняли всем ли я доволен :D

Звонившая в конце разговора говорили дежурную фрзу что то типа Генадий Адольфовичь чуть ли не самолично все жалобы рассматривает :D

А по какому поводу туда есть смысл обращаться? А то у меня тут поднакопилось :D несколько пунктов. Они не такие глобальные, как ремонт целой улицы и я по ним оставляла заявки в службе 1562, но как-то оттуда ни ответа ни привета, хотя раньше у меня с ними опыт был положительный - заявки выполняли и перезванивали, чтобы уточнить все ли ок.

Я просто смотрю обращения, оставленные на указанном сайте - большей частью - "Надання матеріальної допомоги". Мой вопросы - это "подъездная и околоподъездная тема".

И еще, что означает "грамотное обращение"? примеры можно в ЛС:пиво: Просто очень хочется убедить их помочь :D
 
Тобольская :D Да это уже подпекло конечно.... картина мрачная, хорошо хоть никто пока не упал в один из окопов :рл:

Там окопы ещё с конца 90, а асфальта уже не было раньше.

Ничего страшного годится потерпите, и будет у вас асфальт, до следующего лета правда сойдёт, он же сезонный и тает вместе со снегом.
З.ы. возле нас тоже роют, Алексеевка, тоже грязь.
 
А по какому поводу туда есть смысл обращаться? А то у меня тут поднакопилось :D несколько пунктов. Они не такие глобальные, как ремонт целой улицы и я по ним оставляла заявки в службе 1562, но как-то оттуда ни ответа ни привета, хотя раньше у меня с ними опыт был положительный - заявки выполняли и перезванивали, чтобы уточнить все ли ок.

Я просто смотрю обращения, оставленные на указанном сайте - большей частью - "Надання матеріальної допомоги". Мой вопросы - это "подъездная и околоподъездная тема".

И еще, что означает "грамотное обращение"? примеры можно в ЛС:пиво: Просто очень хочется убедить их помочь :D

Туда можно писать запросы по любым темам: коммунальные, транспорт, здоровье, образование и т д.
Письмо будет передано в профильный департамент.
Ваша тема - в их компетенции.
Грамотное обращение - это не просто написать, что все достало, а пошагово прописать причины возникновения проблемы. Указать, были ли обращения куда-то с просьбой устранить проблему, и тд. И желательно фото.
 
А может кто-то выполнил свою работу наконец???

У нас принято терпеть и не обращать внимание на проблему.
Сейчас посмотрела - на сайте всего 166 обращений по нашему городу. Это очень мало!!!
Работа городских властей - это когда все ремонтируется БЕЗ обращений. Вы же не пишете обращение, чтобы Вам отдали продукты, за которые Вы уже заплатили в магазине? Или чтобы супермаркет утром открылся? Вы хвастаетесь чем? Это же верх идиотизма.
 
Туда можно писать запросы по любым темам: коммунальные, транспорт, здоровье, образование и т д.
Письмо будет передано в профильный департамент.
Ваша тема - в их компетенции.
Грамотное обращение - это не просто написать, что все достало, а пошагово прописать причины возникновения проблемы. Указать, были ли обращения куда-то с просьбой устранить проблему, и тд. И желательно фото.
Отлично. В городе разруха везде почти. Давайте все бросим свои дела, детей, работу и будем писать обращения. У нас же по 200 лет жизнь и времени валом просто. То ли дело городские власти. Они же заняты очень вырубкой парков, откуда им знать, что траншеи надо закапывать, а дороги чинить.
 
Работа городских властей - это когда все ремонтируется БЕЗ обращений. Вы же не пишете обращение, чтобы Вам отдали продукты, за которые Вы уже заплатили в магазине? Или чтобы супермаркет утром открылся? Вы хвастаетесь чем? Это же верх идиотизма.

Да, мы все идиоты, а вы одна королева.
Человек попросил помощи - ему подсказали, как поступить, чтобы был результат. Мы поделились личным опытом решения проблемы.
При чем тут хвастовство?
Какую полезную информацию человек получит из ваших сообщений? Может вы подсказали, как решить проблему?
Вы имеете личный опыт решения таких проблем? Если да - то поделитесь, если нет - не стоит писать пустые фразы, что кто-то должен работать без обращений.
 
Отлично. В городе разруха везде почти. Давайте все бросим свои дела, детей, работу и будем писать обращения. У нас же по 200 лет жизнь и времени валом просто. То ли дело городские власти. Они же заняты очень вырубкой парков, откуда им знать, что траншеи надо закапывать, а дороги чинить.

:рл:

Мы должны быть требовательными к себе. В конце концов мы должны изменить подход к своим проблемам. Вы больше времени на форуме тратите, чем заняло бы написание 1 обращения.

Мы живём так, как хотим и позволяем себе жить. Я хочу жить хорошо, поэтому мне не жалко потратить долю времени на решение подобных проблем.
И территория возле моего дома - одна из самых красивых в Харькове. Но не все люди понимают, что это результат труда группы людей.
 
Отлично. В городе разруха везде почти. Давайте все бросим свои дела, детей, работу и будем писать обращения. У нас же по 200 лет жизнь и времени валом просто. То ли дело городские власти. Они же заняты очень вырубкой парков, откуда им знать, что траншеи надо закапывать, а дороги чинить.

А в чем проблема? ну давайте не будем никуда писать-звонить-обращаться. Пусть вокруг нас будет срач и разруха. Мне не сложно ради себя, своих детей, и даже своих соседей выделить 5-10 минут на то, чтобы ответственные службы обратили внимание на проблему. А учитывая, что нынешняя система взращивалась 70 лет, теперь требуется время и усилия, чтоб искоренить ее. Само, увы, не рассосется
 
Зло берет!!! Какая-то контора уже несколько месяцев роет траншеи по нашей улице+к этому проводили электричество для фонарей. Сегодня наблюдаю картину у подъезда и глаза вовсе не радуются.

Красота, среди бегущих - первых нет и отстающих!
 
И еще, что означает "грамотное обращение"? примеры можно в ЛС:пиво: Просто очень хочется убедить их помочь :D

И еще, что означает "грамотное обращение"? примеры можно в ЛС:пиво: Просто очень хочется убедить их помочь :D

Да никаких секретов нету в самом деле :D

Описываете вопрос и пару фоток прицепляете. И все.

Кстате про подьезд. Про свой писали года три как. И я и сосед один(может еще кто, незнаю)

Я пофоткал и написал что ремонт крайний раз делали когда я еще в школе учился :D

Через пару дней пришел типок и порезал все провода, инет и кабельное тв которые :D Ну все восстановили быстренько конечно

Потом пару раз еще человек специальный приходил и фоткал подьезд

В этом году, пару недель как начали ремонт наконец то. Еще в процессе пока что :D

оставляла заявки в службе 1562

В эту фигню тоже писал не далее как прошлой зимой по поводу убитого тротуара возле соседнего дома. С фотками естестестенно

Письмо пришло в ответ быстро довольно таки. Спасибо и тд, указанные Вами негоразды уже включены в план ремонта текущего года.

Отремонтировали естестественно

Так что пишите не стесняйтесь и будет Вам счастье
 
По весне снег перед домом сошёл вместе с асфальтом.Куда обращаться,чтобы не собирать 10500+ подписей и не устраивать митинги перед мэрией?
 
Мы должны быть требовательными к себе. В конце концов мы должны изменить подход к своим проблемам. Вы больше времени на форуме тратите, чем заняло бы написание 1 обращения.
полностью согласна. Я писала жалобу тоже на ХТС-ников, летать я не умею, хочется ходить по асфальту - сделали аж бегом. Писала на водоканал по тем же причинам - сделали. Даже фоток не прикладывала - просто указывала адрес. Меняли -добавляли освещение, рабочие исчезли, а фонари так не горели - сделали аж бегом после жалобы. Надо будет - еще напишу.

А учитывая, что нынешняя система взращивалась 70 лет, теперь требуется время и усилия, чтоб искоренить ее. Само, увы, не рассосется
именно так!
 
Спасибо за дельные советы! На сайт написала, жду...
А обращаться нужно, ведь за всем и вся "город" не уследит, да и не нужно никому из управленцев ничего. Инициатива эбет инициатора. Если горожан и так все устраивает, то нафиг пупки рвать. А так, заявку дали-чето и получили:)
Всем хороших выходных!
 
Назад
Зверху Знизу