Украина запретила спам!

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70265
Украина запретила спам!

:yahoo:

=======================

17 Августа 2005, 12:51

Правительство Украины определило понятие "спам" и ввело запрет на заказ, организацию и рассылку спама, передают Українські Новини.



Об этом сказано в новых правилах предоставления и получения телекоммуникационных услуг, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины №720 от 9 августа 2005 года.

В документе введен термин "спам", который определяется как не заказанные предварительно потребителями электронные сообщения, которые либо являются массовыми, либо в них не предоставлены достоверные данные о полном названии, собственном почтовом или электронном адресе заказчика или отправителя этих сообщений, либо дальнейшее получение которых потребитель не может остановить путем информирования об этом заказчика или отправителя.

Утвержденные правительством правила запрещают заказывать, организовывать и рассылать спам.

Кроме того, правилами запрещено использовать сетевые идентификаторы других лиц, фальсифицировать их, использовать несуществующие идентификаторы, совершать или содействовать действиям, которые препятствуют работе других потребителей услуг по доступу в Интернет или нормальному функционированию оборудования оператора, провайдера.

Правилами также запрещено принимать участие в любых действиях, которые могут быть причиной прекращения или нарушения функционирования какого-либо элемента Интернет.

Новые правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг утверждены согласно статье 33 закона "О телекоммуникациях" с целью определения единого порядка предоставления и получения телекоммуникационных услуг.

Правительственным постановлением от 9 августа признаются недействительными отдельные постановления Кабмина за 1997-2004 годы, которые ранее регулировали получение и предоставление телекоммуникационных услуг.

Действие новых правил распространяется на отношения операторов и провайдеров телекоммуникационных услуг, которые предоставляют услуги в телекоммуникационных сетях общего пользования, на юридических и физических лиц - потребителей этих услуг.

Согласно документу, определяется порядок предоставления услуг местной, междугородней и международной телефонной связи, мобильной, телеграфной, почтовой связи, услуг доступа в Интернет, порядок взаиморасчетов между оператором и потребителем.

=======================

фром Посилання видалено
 
половина спамеров уписялась сосмеху
 
:клас: это точно
и быстро попрятались чтоб их его величество закон не достал своими длинными руками
 
...
правила запрещают заказывать, организовывать и рассылать спам.
...

Часть заказчиков испужается.
 
Уважаемые спамеры!

Хочу вас поблагодарить за расширение моего кругозора!

Сам я живу в глухой деревне, и основным источником новостей являетесь
вы, мои дорогие!

От вас я узнал о возможности увеличении полового члена!
О «Виагре»!
Об увеличении груди!
О стопроцентном излечении от рака и СПИДа!
О новых иномарках по цене хороших ботинок!
О «беспроцентном» кредите, за который банк еще и будет мне доплачивать!
Об ипотеке с 1% годовых!
О дешевой, элитной «итальянской» мебели!
О том, как заработать миллион, не вставая с дивана (оказывается нужно
всего лишь заполнить форму на сайте и все, денежки мои!) О различных
чудесных и нужных устройствах (электрорубанки с функцией миксера,
специальные матрасы, без которых, оказывается, и уснуть-то невозможно,
отпугиватели собак, кошек, крыс и комаров в одном флаконе), даже уж и не
знаю, как я без них жил!
О том, как можно не платить за сотовую связь (всего-то и нужно,
отправить вам, моим дорогим, пару сотен долларов)!
Еще я понял, что в России основная масса населения занимается обучением
английскому языку!
Про работу в «солидной» фирме с окладом в 5000 у. е. я вообще молчу,
устроиться туда раз плюнуть (да только кто туда пойдет, если можно
заработать миллион, не вставая с дивана?) Еще я узнал, что можно
«легально» освободиться от призыва в армию!
О том, что можно вылечить алкоголизм, наркоманию и никотиновую
зависимость по фотографии, присланной в формате JPEG!

Можно еще долго перечислять, за что я вам благодарен, но…
Позвольте вам ответить…

Меня вполне устраивает размер моего члена!
У меня прекрасная эрекция!
Увеличение груди мне, как ни странно, тоже не нужно!
Со 100% лечением рака и СПИДа – обратитесь в Нобелевский комитет!
У меня есть хорошая машина, квартира и мебель!
Вся необходимая техника у меня, кстати, тоже есть!
Мне хватает денег, чтобы оплатить счета за сотовую связь!
Английский я знаю!
Если вы знаете, как заработать миллион, почему шлете свои гребаные
письма, а не сидите на Канарах/Сейшелах/Мальдивах?
Я работаю в отличной, богатой фирме, которая не шлет такие идиотские
письма!
В армии я уже служил!
С лечением наркомании, алкоголизма etc. – см. пункт про Нобелевский
комитет!

Дорогие мои! ПОЙДИТЕ В ЖОПУ!!!
 
понятно что "Москва не сразу строилась", однако хоть какое-то начало положено. в Америке подобный закон уже лет 5, а спама меньше не стало
 
Уже прикололись, что в России запретили бы получение, прочтение и хранение спама. :)

P.S. Кстати, исходного документа на сервере Верховной Рады не нашел. Если кто-то даст ссылку на текст постановления, буду благодарен.
 
а мне Life спамит СМСками шо попало....
 
Люди - существа странные, где нельзя - проломают. Там где есть вход - есть и выход, человек коварен :дуель:
 
Ничего себе, какие раритетные даты старпостов...
 
Да вы, батенька, отъявленный некрофил :D

та просто совпало так, вбивал спамеров с лайфа в блеклист, вот с большим трудом отмотал свой мосг на 8 лет назад, и чето вроде и было такое про этот запрет.... кажется тогда посмеялись и забыли через минуту.

ЗЫ: но лайф-то сцуко спамит, и не отписаться от них. а другие на Волю жалуются про звонки
 
отлично теперь будет по какой статье накапать на коллекторов что шлют СМС. :-)
 
но за эти 8 лет, наше правительство так и не осилило что же такое этотвашинтернет, серваки только из датацентров научились изымать...
 
Назад
Зверху Знизу