Сера чистая - что с ней делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2009
Повідом.: 27
Сера чистая - что с ней делать?

Досталось нам по случаю.., можно сказать, в наследство.., а что делать - не знаем. В Инете искали долго - но.. всё какое-то неясное, мутное.
Подскажите:
Сера особо чистая марки 16-5; 14,5; 15-3 (ТУ 6-09-2546-77). В герметичных колбах.
плиз - есть её промышленное применение?

Где она вообще применяется и кому ( в смысле предприятий) может быть интересна?
 
Досталось нам по случаю.., можно сказать, в наследство.., а что делать - не знаем. В Инете искали долго - но.. всё какое-то неясное, мутное.
Подскажите:
Сера особо чистая марки 16-5; 14,5; 15-3 (ТУ 6-09-2546-77). В герметичных колбах.
плиз - есть её промышленное применение?

Где она вообще применяется и кому ( в смысле предприятий) может быть интересна?
Количество?
 
Полимеризовать, будут прикольные куски серной "резины" ))))
 
незнаю на счеи особо чистой, а обычная применяется в металургии, её от туда можно глыбами выносить.
 
Можно использовать для нейтрализации Ртути.
Еще, вроде, от тли помогает. На огурцах, и т.п.
 
Останнє редагування:
незнаю на счеи особо чистой, а обычная применяется в металургии, её от туда можно глыбами выносить.

Сера является отходом выплавки железной руды. Как правило, сера является вредной примесью в металлах.
 
Сера особо чистая марки 16-5; 14,5; 15-3 (ТУ 6-09-2546-77). В герметичных колбах.
плиз - есть её промышленное применение?

Где она вообще применяется и кому ( в смысле предприятий) может быть интересна?
Отдай её мне, я на неё гравицапу покупать буду!

А вообще, - борьба с вредителями и паразитами, производство дымного пороха, производство серной кислоты, etc.
 
Сера является отходом выплавки железной руды. Как правило, сера является вредной примесью в металлах.

Возможно и так, просто видел что валяется, а на кой она там не интересовался, попросил немного мне от всей души и отсыпали.
 
Продай мне грам 300 на опыты:)
 
Короче, ТС, по чём сера!
 
В зоомагазинах продается, как кормовая добавка для улучшения состояния кожи и шерсти...


myxmed сказав(ла):
Короче, ТС, по чём сера!
Упс... Прекратили торговлю - а то придется в Балку снести... :)
 
когда был в школе, мы находили серу в отвалах с щебнем, потом палили её в школе. другого не придумали)))
 
Получается, это очень нереально - и продать её ... вряд ли?
Приколы типа школы, опытов и перхоти не радуют :(
 
тю, силитры пойди купи, древесного угля сделай и приготовь порох, думаю с ним вопросов не будет что делать
 
тю, силитры пойди купи, древесного угля сделай и приготовь порох, думаю с ним вопросов не будет что делать

А где скажите пожалуйста можна в Харькове селитру купить:confused:
Зы.Все цветочные магазины обошол и ничего не нашол:D
 
А где скажите пожалуйста можна в Харькове селитру купить:confused:
Зы.Все цветочные магазины обошол и ничего не нашол:D
Аммиачную купить можно запросто. А из нее можно получить с помощью соды натриевую (правда процесс вонюч весьма). Натриевая аналогична искомой калиевой (я так понимаю, о ней вопрос был ;) ).
 
это все фигня, в свое время у нас в городе в одном месте этой серы валялось горами посреди неба. сгружали с хопперов, и осталось много. Мы ее домой ведрами таскали. Как сейчас не знаю, но еще маленькое ведерко у меня осталось. Ярко жёлтого цвета. Без каких либо примесей. Мы тоже делали порох. Древесный уголь хорошо молотый, добавляли также угля из фильтров противогаза (он там тоже очень хорош для этого), натриевую селитру (розовая такая, мешок был хехе), для цвета еще бронзовую пудру (та что на позолоту идёт), и горело ярко зеленым пламенем. А марганца доавив - горело яркофиолетовокрасным. Эх были времена.
3х литровая банка олеума тоже была. :)
 
Так сколько там той серы? :)
 
Назад
Зверху Знизу