Основатель Microsoft потратит 25 млн долл. на украинские библиотеки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Основатель Microsoft потратит 25 млн долл. на украинские библиотеки

Фонд основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса и его супруги Мелинды предоставит грант в размере $25 млн на развитие украинских библиотек. Как сообщается в пресс-релизе проекта, средства фонда будут направлены на обеспечении в течение четырех лет более 1 тыс. украинских публичных библиотек компьютерами и Интернетом, сообщает «Интерфакс-Украина».В рамках проекта также предусмотрено обучение украинских библиотекарей внедрению инновационных услуг и расширение ресурсной базы Украинской библиотечной ассоциации.Корпорация также намерена бесплатно передать публичным библиотекам Украины программное обеспечение стоимостью около $4,4 млн.

Посилання видалено
 
и че на, не нужны нам их подачки на ;-)
 
А потом наши библиотекари будут сканировать и слать им через интернет книги... таким образом Майкрософт сделает аналог Google Book Searсh не тратя при этом средства на разработку софта и оборудования для сканирования )
 
Бля, ну когда ж уже буржуи поймут, шо нашим чинушам нельзя деньги давать. Да еще на такое дело, которое не проконтролируешь. Этож какое распыление бабла будет, по всей стране библиотеки оборудовать.
 
Бля, ну когда ж уже буржуи поймут, шо нашим чинушам нельзя деньги давать. Да еще на такое дело, которое не проконтролируешь. Этож какое распыление бабла будет, по всей стране библиотеки оборудовать.
точно...сколько же интересно пойдет действительно на библиотеки, а сколько спионерят....я думаю 90% - 10%...

поправлюсь..90 - спи..ят, 10- библиотеки!
 
я думаю 99.9 спьянерят
 
Может по этому поводу письмецо форварднем Биллу? Щоб не тратил бабало?
 
Нормальная тема :) особенно улыбает их лицензионное ПО.
 
Назад
Зверху Знизу