• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Путевка "Мать и дитя". Кто имеет право на получение?

Anusja

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2010
Повідом.: 1
Путевка "Мать и дитя". Кто имеет право на получение?

Добрый день. Помогите, плз, советом. В этом году со старшим сыном переболели пневмонией (и я и он) и доктор выдала нам формы 070 , т.е. направление на СК лечение. Работаю я официально, но на данный момент в декретном отпуске с младшим ребенком. Знакомый бухгалтер (работает в Киеве) общалась с сотрудником фонда соцстраха, и та сказала, что я могу получить путевку в санаторий от фонда даже находясь в декрете, а сотрудники харьковского фонда твердят, что в декрете путевка не положена. Так положена или нет? Какие законы и положения посмотреть, чтоб все таки разобраться?
 
Было это 5 лет назад. Может с тех пор что-то поменялось....
Моя знакомая (медсестра, на тот момент была в декрете с годовалым ребенком) получила путевку в Крым в санаторий "Ай-петри" после перенесенной пневмонии старшим 6-летним сыном. Они делали официальный запрос с ЕЕ МЕСТА РАБОТЫ и получили так путевку. Если вы как частное лицо обращаетесь в соцстрах без письменного запроса - вам в усной форме дадут отказ и все. Можно еще не от работы, а просто СВОЙ письменный запрос попробовать им отправить. Пусть дадут бумагу-отказ... Они обязаны дать ответ на официальный запрос.

еще забыла написать, что для себя у нее не было справки-направления на лечение, а только ребенку. И потом, когда из соцстраха приходили проверять и спросили почему на нее не было такой справки направления, она ответила: "а я ехала с ребенком как сопровождающая или я что должна была 6-ти летнего ребенка самого в санаторий отправить?" Все вопросы проверяющих отпали.
 
Имеете право на путевку даже в декрете, требуйте у главы социально-страховой комиссии по месту работы.
И форма 70 обязательно оформляется и на маму, и на ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу