Скоро отключат бесплатное спутниковое ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 1908
Скоро отключат бесплатное спутниковое ТВ

Недавно решил себе на второй телевизор подключить бесплатное спутниковое ТВ, тарелку с приёмником. В смысле, без абон. платы.
Мастер, к которому обращался отказался, заявив, что скоро бесплатный отключат совсем и у него нет желания потом выслушивать претензии от недовольных клиентов.
Я погуглил. И вправду. Уже с мая 2012 года разработали законопроект.:eek: Вся эта канитель связана с авторскими правами, как я понял. В 2015 отключат аналоговое ТВ.
Так что останется только Т2 и платное спутниковое :(
Копирасты добрались и до спутников...:confused:
 
не слушайте впечатлительных установщиков-истеричек)
если бы хотели, отключили бы еще в 2012 г.



Вся эта канитель связана с авторскими правами
вся эта канитель - распускание слухов с целью побольше продать говно-Т2 и говно-лЫбидь
 
Останнє редагування:
Вот уже чуть яснее получается,почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Вот уже чуть яснее получается,почитайте здесь.

И что?

Почитали: "На текущий момент среди всех украинских медиагрупп только МГ "Украина" закрывает свое вещание. CAS Viaccess (версии 2.6 и 4.0) используется ею для дистрибуции сигнала телеканалов Украина, Футбол и Футбол+ со спутника Astra 4А. Соответственно, в настоящее время это единственная действующая инфраструктура распространения сигнала для операторов кабельного и спутникового ТВ с использованием CAS."

Но как смотрели каналы: Украина, Футбол, Футбол+ со спутника Astra 4А, так и смотрим сейчас эти закодированные каналы.

Точно так будем и остальные смотреть, если что...
 
Вы смотрите их бесплатно и законно? Нет. А тему открывали чтобы обсудить вопрос о том, останется-ли бесплатный просмотр. Привели Вам статью для изучения. Вы не понимаете что многим сегодняшним владельцам "горыныча", что бы смотреть "как Вы", придется менять тюнер, т.к. в их тюнерах не LAN и СА? Так что установщик сделал все правильно.
 
придется менять тюнер

Так для того и прогресс, чтобы обновлять оборудование, прошли те времена, когда на одном велосипеде можно было 40 лет ездить и более.

Кстати, "тюнер" это только часть спутникового ресивера... Нужно изучать матчасть.

Я изучил еще этот вопрос до того, как что то купил. Купить ресивер за 170 грн, считая, что и это дорого, а потом трястись над ним и строчить темы по форумам -это глупо. А этим "тюнерам", как Вы говорите, давно место на свалке...
 
Если господину Глущенко дали понять что бесплатных каналов не будет(вопрос только во времени),то дальше нечего беседовать.

Это не те каналы, из-за которых стоит переживать, закодируют и хрен с ними, мы их и в открытую не смотрим.


дальше нечего беседовать.
 
Это не те каналы, из-за которых стоит переживать, закодируют и хрен с ними, мы их и в открытую не смотрим.
И это правда. Из-за чего убиваться то? Из-за "5 анала" или "Рады"? Дело вкуса конечно(я одно время, обожал смотреть концерты и клипы на таджик тв). Но по поводу третьесортных каналишек на которых транслируют рекламу и небольшими вставочками позапрошлогодние сериалы и шоу давно списаные на российских каналах, я бы и не печалился даже. Смотри все тоже, только свежее, на российских федеральных, если конечно от русского языка не корежит. Музыкальных каналов бесплатных тоже полно.
Хотя бесплатно- это понятие такое, мутноватое. В магазине ведь выбираешь качественный товар сам товар за свои деньги, а то что раздают бесплатно никто и не ценит. Может и поменяется что то в лучшую сторону если никто брать не будет этот мусор.
Зато вот тоже интересное мнение из соседней темы про "лебедя":
как по мне так нормальный пакет, поставил 60-ку за 10 минут, бабок заработал столько-же, и прошивать без конца не надо
И это тоже правда.
 
Останнє редагування:
Так для того и прогресс, чтобы обновлять оборудование, прошли те времена, когда на одном велосипеде можно было 40 лет ездить и более.

Кстати, "тюнер" это только часть спутникового ресивера... Нужно изучать матчасть.

Любезный, причем здесь прогресс, когда речь идет о лоббировании конкретными людьми конкретного вопроса. Цель лоббирования-заработать на людях, которые ранее не платили. Вам как шаровику ничего не грозит. И не важно смотрите Вы их или нет. Моя мама смотрит. И тысячи мам у других людей. И не все из них могут достать сразу сотню долларов на новый рес и модуль Лыбидя. А птица в S2. Так что...
А в части изучать матчасть- Вам же один раз уже написали - не позорьтесь. Просто для всех спутниковый ресивер и спутниковый тюнер одно и тоже. Кроме Вас.
 
Любезный, причем здесь прогресс, когда речь идет о лоббировании конкретными людьми конкретного вопроса. Цель лоббирования-заработать на людях, которые ранее не платили. Вам как шаровику ничего не грозит. И не важно смотрите Вы их или нет. Моя мама смотрит. И тысячи мам у других людей. И не все из них могут достать сразу сотню долларов на новый рес и модуль Лыбидя. А птица в S2. Так что...
А в части изучать матчасть- Вам же один раз уже написали - не позорьтесь. Просто для всех спутниковый ресивер и спутниковый тюнер одно и тоже. Кроме Вас.

Ну Экстру ТВ никто еще не отменял.
 
Просто для всех спутниковый ресивер и спутниковый тюнер одно и тоже. Кроме Вас.

Наилюбезнейший господин alvo, форум на то и форум, чтобы каждый мог высказать свое мнение. Вы же почему то решили затыкать рот тем, кто не согласен с Вашим мнением, не понятно только чьи интересы Вы тут защищаете так рьяно....

Почитайте что выше написал уважаемый slavlex и хоть что то для себя почерпните полезное.

Откройте энциклопедию и убедитесь:

Тюнер — несамостоятельное радиоприёмное устройство, входящее в качестве функционального узла в какое-нибудь радиоэлектронное средство.

Ресивер цифрового телевидения (англ. set-top box) — Телевизионный приёмник (приставка), устройство, принимающее сигнал цифрового телевидения, декодирующее его и преобразующее в аналоговый сигнал для вывода через разъемы RCA или SCART либо преобразующее в цифровой сигнал для вывода через разъем HDMI, и передающее его далее на телевизор.

Таким образом тюнер это только составная часть ресивера, которая служит только для приема сигнала со спутника.

Очевидно насмотревшись выше указанных "третьесортных каналишек", как метко было указано выше, которые только забивают людям мозги Вы и стали кидаться на людей не согласных с Вашим мнением.

И если эти каналы закодируют, для Вас это будет очень полезно, может хоть одну книгу прочитаете для своего развития.

Вы же сами написали о себе в своем профиле:

О alvo
Местоположение - Харьков
Хобби - Сон
Профессия - Лодірь
Пол -Мужской

Что полностью подтверждает мое мнение о Вас.
 
Откройте энциклопедию и убедитесь
Спасибо за выдержку. Смешной Вы. И бестолковый в обсуждаемых в теме вопросах. Достигнете совершеннолетия и с возрастом пройдет.

Теперь по теме. С "экстрой" вопрос. Пакет официально не включил в свой состав ни одного эфирного канала. С емкостью на спутнике швах. Conax в качестве кодировки для обсуждаемых каналов вроде-как не рассматривают. Ну каналы с Амоса можно симулькриптом включить в пакет. А что делать с каналами с Астры? И попадет ли это все в пакет "Доступный". Думаю что "Экстре" это кодирование как серпом... Пока только Виасат и Лебедь имеют в своем составе эти каналы официально (НТВ+ с его двумя каналами не считаем).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Абонентский комплект "НТВ-ПЛЮС Украина"

Уже есть спутниковое оборудование? Тогда это для Вас! В комплект входят абонентский договор и карта доступа к пакету «НТВ-ПЛЮС Украина».
Абонентский комплект "НТВ-ПЛЮС Украина"

Основной пакет для подключения – «Лайт Украина» стоимостью всего 19 рублей (около 5,00 грн. по курсу НБУ). Пакет состоит из 70 каналов различной жанровой направленности.
 
Меня вот что интересует.
Например, выбрал я пакет "НТП ПЛЮС УКРАИНА" ниже по списку ntvplus.ru/channels/ua.xl, но там примерно половина каналов, которые мне не интересны. Можно ли исключить их, чтобы при нажатии кнопок туда/сюда на пульте они были пропущены. Т.е. чтобы в списке не было вообще каналов на моё усмотрение. Или они жёстко зашиты? Про кнопку Избранные не говорите, это не то.
 
Меня вот что интересует.
Например, выбрал я пакет "НТП ПЛЮС УКРАИНА" ниже по списку ntvplus.ru/channels/ua.xl, но там примерно половина каналов, которые мне не интересны. Можно ли исключить их, чтобы при нажатии кнопок туда/сюда на пульте они были пропущены. Т.е. чтобы в списке не было вообще каналов на моё усмотрение. Или они жёстко зашиты? Про кнопку Избранные не говорите, это не то.

можно, есть "Сортировка каналов" скорее всего в каждом ресе:)
 
В том-то и дело, что не в каждом. У Виасата 2 ресивера, нет ни в одном из них.

Вопрос про НТВ+ Украина и про Т2, в ихних ресиверах есть такое?
 
Назад
Зверху Знизу