Вкладчики Таврики - Объединяйтесь. Банк Таврика - неплатежеспособен

Как вы собираетесь получить из банка Таврики свои активы

  • Волноваться не о чем все будет хорошо

    Голосів: 8 19.0%
  • Буду ждать, государство что-нибудь решит

    Голосів: 9 21.4%
  • Подам в суд, буду судиться

    Голосів: 8 19.0%
  • Буду использовать все законные способы для достижения результата

    Голосів: 17 40.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2011
Повідом.: 89
Вкладчики Таврики - Объединяйтесь. Банк Таврика - неплатежеспособен

Всех участников и не безразличных к проблеме- Таврика, приветствую. Депозит заканчивается в середине января.
Предлагаю объеденить свои законные права и требования, познакомившись через форум.
Так как по натуре я человек слова, а не ..издобольства, предлагаю следующее:
1. дождаться до конца срока расследования НБУ, без истерик и шизофрении, а до этого времени сформировать инициативные группы, возможно и через этот форум во всех областных центрах где присутствуют отделения Таврики.
2. Посредством Skype или другого варианта общения, составить четкие действия, в случае отсутствия положительных результатов для вкладчиков.
3. Ограничиться в ветке от флуда
P.S. Встречные действия, в случае отсутствия положительного решения НБУ, я бы предпочел не обсуждать на форуме, дабы все не перевести в сторону флуда и не дать представителям власти включить противодействие.
В надежде найти на форуме соратников в борьбе. :)


Обсуждение проблемы на всеукраинском форуме:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Если без флуда, то выбор у вас невелик: или надейтесь на возврат через Фонд гарантирования вкладов ( до 200 тыс грн) , или быстрее подавайте исковое заявление в суд. Все остальное и есть флуд.
 
Если без флуда, то выбор у вас невелик: или надейтесь на возврат через Фонд гарантирования вкладов ( до 200 тыс грн) , или быстрее подавайте исковое заявление в суд. Все остальное и есть флуд.

Спасибо за лаконичность, но:
1. ФГВ - будет тогда когда будет временная администрация, а временную администрацию назначает, с сентября, тот же ФГВ. Только после признания НБУ - неплатежеспособным банком.
2. Суд - конечно же выиграть через полгода, год можно! А получить?

Если мы говорим за получение своих активов, то эти методы к сожалению не действенны. Но вполне лигитимны!
Думаю что решение вопроса - это симбиоз всех методо и способов!
 
Всех участников и не безразличных к проблеме- Таврика, приветствую. Депозит заканчивается в середине января.


У меня к Вам один вопрос: зачем отдавать свои деньги в маленький украинский банк без иностранного капитала?
Тем более скандалы там происходили на протяжении последнего года, можно ведь было одуматься и закрыть депозит.
 
У меня к Вам один вопрос: зачем отдавать свои деньги в маленький украинский банк без иностранного капитала?
Тем более скандалы там происходили на протяжении последнего года, можно ведь было одуматься и закрыть депозит.

Попробую ответить.., хотя Ваш вопрос скорее реторический..
1. Банк Таврика - скорее среднего масштаба, нежели мелкого. Имеет отделения во всех областных центрах Украины.
2. Работал в Харькове на протяжении 12-лет
3. Пережил безболезненно кризис -2008г.
4. Мой вклад гарантирован ФГВ
А то что вы приводите аргументы, как иностранные инвесторы... так это вовсе не аргумент.
Тот же банк VAB- принадлежащий росийскому алигарху сейчас телепается где-то рядом с Таврикой
 
Попробую ответить.., хотя Ваш вопрос скорее реторический..
1. Банк Таврика - скорее среднего масштаба, нежели мелкого. Имеет отделения во всех областных центрах Украины.
2. Работал в Харькове на протяжении 12-лет
3. Пережил безболезненно кризис -2008г.
4. Мой вклад гарантирован ФГВ
А то что вы приводите аргументы, как иностранные инвесторы... так это вовсе не аргумент.
Тот же банк VAB- принадлежащий росийскому алигарху сейчас телепается где-то рядом с Таврикой

Иностранные инвесторы - это не росссийский олигарх (Бахматюк - русский :confused:), а BNP Paribas, Credit Agricole, Commerzbank (уже вышел из Форума), Unicreditbank, OTP, российские государственные банки и т.д.

В общем, погоня за высокими процентами, а я думаю именно это и послужило решающим фактором при выборе банка, не привела ни к чему хорошему.
 
Проголосовал за 1 пункт.Хотя Таврике пиздец.Просто у меня там всего 12 грн лежит.:)

.
2. Работал в Харькове на протяжении 12-лет
Банк Таврика,сперва назывался КИБ потом АБ ИБУ,а потом поглотив Таврику принял ее название.Он существовал с начала девяностых.Но,помер.
 
Тогда как увязывается Ваше голосавание с Вашим мнением?
Очень просто.На то ,что все будет хорошо никак не влияет финансовое состояние Таврики.
А то ,что он помер-можете считать инсайдерской информацией.
 
ТС, я Вам желаю вернуть все честно заработанные деньги из банка и в будущем быть более осторожными при инвестировании.
 
В 2009, когда рухнул Укрпромбанк, где у меня был депозит, я возвратил его через суд одним из первых. Через ФГВ возвращал бы долго, да и не всю сумму. Тех, у кого на руках есть судебное решение, ставят в первоочередники в списках на возврат вкладов. Правда, с судьей за вынесение быстрого решения пришлось поделиться, но аппетит оказался вполне умеренным.;)
А ждать временной администрации не нужно. Напишите письмо: прошу вернуть вклад досрочно. Через месяц получите ответ: не отдадим. Далее - в суд.
 
1. дождаться до конца срока расследования НБУ, без истерик и шизофрении, а до этого времени сформировать инициативные группы, возможно и через этот форум во всех областных центрах где присутствуют отделения Таврики.
2. Посредством Skype или другого варианта общения, составить четкие действия, в случае отсутствия положительных результатов для вкладчиков.

Не согласен с 1. Всё что делает НБУ -- это театр теней, кто-то из НБУ явно был в курсе о делах в Таврике ещё полгода назад, и на официальное расследование достаточно 1 дня. Всё чем они занимаются -- тестируют реакцию населения. Будете ждать без истерик до конца -- конец будет прилежно ждать ваших истерик. Соблюдением законов, сроков эти паны себя не утруждают. Вот если стёкла побить в отделениях НБУ, визит МВФ сорвать, тогда они вдруг и расследовать окажутся способными, и что-то полезное в сроки постановить.

Вам парят спектакль, вам, увы, продуктивнее всего отвечать той же монетой.

Собираться, вырабатывать планы атаки -- этим надо заниматься.
 
Если у кого получится вынуть вклад из "Таврики"-Вам дорога в ВиЭйБи Банк .Там депозиты под 31% принимают.:)
 
Странное дело... Вкладчиков десятки тысяч. В Харькове наверное тысячи...
И что никто из этих вкладчиков не интересуется судьбой своего вклада? Что никто не заходит в Интернет для поиска каких либо вариантов возврата? Что никто не заходит на Харьковскийфорум?
Думаю что это просто наша совдеповско-славнская флегматичность умноженная на аморфность. Наверное все сидят и думают "Авось пронесет", "Там все решат" и т.д. и т.п.
Вот поэтому из-за таких индивидуумов и просрали великое государство под названием Украина. Оставив шикарные земли, ресурсы и ископаемые кучке активных предприимчивых быдлоганов.
Продолжаем флудить! Один хрен ниче другого не умеете и не можете!
 
Вот поэтому из-за таких индивидуумов и просрали великое государство под названием Украина. Оставив шикарные земли, ресурсы и ископаемые кучке активных предприимчивых быдлоганов.

И еще из-за таких индивидуумов, которые гонятся за высокими %;)

П. С. Сколько хоть денег профукали:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу