проездом в Харькове

maria m

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2008
Повідом.: 3
проездом в Харькове

доброго времени суток! Харьковчане, расскажите, как проехать от ж/д вокзала в аэропорт в вашем городе?
есть ли прямой маршрут?
я нашла информацию о том, что нужно ехать на метро до ст.Проспект Гагарина, а потом пересаживаться на автобус №119. но есть еще проблемка - на ж/д приезжаем в 5 утра, общественный транспорт оживает в это время?
если ехать на такси, на какую сумму расчитывать? и сколько времени ехать?
спасибо большое
 
метро оживает в 6,
от жд вокзала ничего вас не довезет в аэропорт кроме ушлых таксюков, скоко денег не знаю
 
Метро оживает в полшестого.
На метро-автобусе - гораздо дешевле.;)
 
то, что на метро-автобусе дешевле, то понятно. но мы же с сумками и на самолет не хочется опоздать, на такси таки надежней будет.
просто интересно узнать, сколько реально на такси стоит, а то с приезжих втридорого возьмут.
 
Есть служба такси в харькове "054" - они сразу говорят стоимость поездки, когда называете начальную и конечную точки маршрута.
Их мобильный 80503254054
Всегда заказываю такси по телефону прямо из поезда, когда приезжаю ночью на вокзал - вокзальные "иваны" цены ломят несусветные.
80507653333 - у этой службы поездка дешевле получается, чем у "054", но стоимость поездки узнаете только по прибытию на место.
 
доброго времени суток! Харьковчане, расскажите, как проехать от ж/д вокзала в аэропорт в вашем городе?
есть ли прямой маршрут?
я нашла информацию о том, что нужно ехать на метро до ст.Проспект Гагарина, а потом пересаживаться на автобус №119. но есть еще проблемка - на ж/д приезжаем в 5 утра, общественный транспорт оживает в это время?
если ехать на такси, на какую сумму расчитывать? и сколько времени ехать?
спасибо большое
Прямого маршрута нет, метро начинает работу в 5-30 утра, доехать по той же линии до станции Пр. Гагарина и там сесть на ЛЮБОЙ автобус в сторону аэропорта (119, 305, 115 и др.)
Такси - примерно от 45 до 60 грн - как повезет. По времени примерно полчаса, учитывая раннее утро и отсуттвие пробок.
то, что на метро-автобус дешевле, то понятно. но мы же с сумками и на самолет не хочется опоздать, на такси таки надежней будет.
просто интересно узнать, сколько реально на такси стоит, а то с приезжих втридорого возьмут.

Советую пересечь привокзальную площадь (ориентиры - клумбочка и фонтанчик), вы выйдете на ул. Красноармейскую. К таксистам не подходите - тормозите проходящие такси и частников, получится раза в полтора дешевле.
И если запросит дороже 60 грн - не соглашайтесь. Обычно, называете цену, например, 50 +/- 5 грн, он естественно, ахает, не соглашается и даже возмущается - вы отходите в сторонку и увидите сами - сдаст назад и согласится.
:)Проверено.
 
Из поезда такси по 0-54, скажут номер такси, цену. Обойдется в два раза дешевле.
Всегда так делаю.
 
Всегда заказываю такси по телефону прямо из поезда, когда приезжаю ночью на вокзал - вокзальные "иваны" цены ломят несусветные.

+1
Бывает, что разница в цене поездки доходит до 20-30 грн, как-то специально интересовалась.
 
когда самолето то?

5:30 открывается метро, 5:40-5:45 вы на Гагарина. Минут 20 маршруткой и вы в аэропорту.

самое плохое что можно придумать это брать такси на вокзале до аэропорта. заказывайте по телефону на крайний случай.
 
+1
Бывает, что разница в цене поездки доходит до 20-30 грн, как-то специально интересовалась.

превышение реальной цены поездки у вокзальных "иванов" (проверял сам)
- у встречающих на платформе - 2.5-3 раза
- у стоящих в переходе и на выходе из него - 2 раза
- у стоящих возле бывшего Главпочтамта - 10-30 грн
 
Могу присоветовать такси 7770000 и 054 - ни разу не подводили, и! самое главное - с пониманием относятся к тому, что поезд может опоздать.
Регулярно их вызываю из поезда - экономнее и меньше головной боли с поиском такси.
 
превышение реальной цены поездки у вокзальных "иванов" (проверял сам)
- у встречающих на платформе - 2.5-3 раза
- у стоящих в переходе и на выходе из него - 2 раза
- у стоящих возле бывшего Главпочтамта - 10-30 грн

Подтверждаю:клас:.
Топикстартеру категориццки не советую ехать с "чрезмерно заботливыми" вокзальными таксистами. Если, конечно, денежка у вас не лишняя :)
 
Капри, люди с сумками будут. На первую электричку в метро обычно толпа на вокзале, вторая только через 15 минут. Так что ИМХО такси предпочтительнее в данной ситуации.
 
Спасибо всем большое! Вызовем такси из поезда, скорее всего, ведь с чемоданчиком по метро и маршруткам неудобно тягаться.
Да и времени на пересадки у нас 1-1,5 часа.
А когда назад ехать будем, погуляем по вашей самой большой в Европе площади (если не ошибаюсь).
А куда еще можно сходить, чтоб Харьков запомнился? А то я только в командировках была в Харькове, ничего не видела, ничего не знаю.
 
А куда еще можно сходить, чтоб Харьков запомнился? А то я только в командировках была в Харькове, ничего не видела, ничего не знаю.

В центре города:
Оперный театр.
Зеркальная струя.
Каскад.
Парки Горького и Шевченко.
и тд

п.с. на форуме есть фотогалерея и темы, в которых местные рекомендовали, а приезжие оставляли мнения о достопримечательностях. ;)
 
Привет всем! :)
Скажите, пожалуйста, информация о том, как добиратся с ж/д вокзала в Харькове до аэропорта, описанная в этой теме, на сегодняшний день актуальна?
Мы на след неделе будем в Харькове проездом. Наш поезд прибывает в Харьков в 05:50. А самолёт улетает в 11:00.
Денег лишних у нас нет, поэтому на такси их тратить вообще не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до аэропорта общественным транспортом ? и сколько это займёт по времени в столь ранний час?
Заранее спасибо всем, кто откликнется! :):)
 
Метро до "пр. Гагарина"- это 3-я остановка (15 минут), автобусы или маршрутки- 119, 305, 115 и еще какие-то (минут 20).
Метро и бусы стоят 3 грн. Для быстрой покупки билетов наберите денежных бумажек по 1-2 грн.
 
Метро до "пр. Гагарина"- это 3-я остановка (15 минут), автобусы или маршрутки- 119, 305, 115 и еще какие-то (минут 20).
Метро и бусы стоят 3 грн. Для быстрой покупки билетов наберите денежных бумажек по 1-2 грн.

Ну вот, так сразу взяла и всё выдала.
А пофлудить?:(:любов::D
 
Привет всем! :)
Скажите, пожалуйста, информация о том, как добиратся с ж/д вокзала в Харькове до аэропорта, описанная в этой теме, на сегодняшний день актуальна?
Мы на след неделе будем в Харькове проездом. Наш поезд прибывает в Харьков в 05:50. А самолёт улетает в 11:00.
Денег лишних у нас нет, поэтому на такси их тратить вообще не хотелось бы.
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до аэропорта общественным транспортом ? и сколько это займёт по времени в столь ранний час?
Заранее спасибо всем, кто откликнется! :):)

извините!-но куда вы держите путь? почти 2-е суток добираться до аэропорта! :confused:
 
Если неохота ждать открытия метро, трамвай ходит с 5 часов.
№ 3 до Зирки, там троллейбус № 5 до аэропорта.
Или № 5 до Одесской, там куча троллейбусов и маршруток до аэропорта.
Заодно и поспите :)

метро в 05:30 открывается
 
Назад
Зверху Знизу