в жару - горячий чай или холодный напиток ?

что пьете в жару ?

  • горячее

    Голосів: 24 30.8%
  • холодное (или комнатное)

    Голосів: 45 57.7%
  • свой вариант

    Голосів: 9 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
в жару - горячий чай или холодный напиток ?

вот одни люди от жары спасаются горячим чаем, а большинство холодными напитками.


мое имхо: после горячего чая, человек сильно потеет и на какое-то время становится не так жарко, но ведь с потом выходит и вода из организма...а она нужна при жаре. А после холодного, на какое-то время становится лучше, но потом опять жарко, в запасы воды в организме сильнее пополняются.

еще слышал версию, что горячий чай приближает температуру тела к окружающей и жара не так ощущается

А что предпочитаете Вы ?
 
Я работала на Алтае, так там даже в самую сильную жару местные пили горячий чай. Мне конечно больше по душе что то холодненькое
 
в жаркую погоду, горячий чай лучше всего утоляет жажду.
 
по телеку показывали как варили чай на молоке...ну чтоб не так жарко было и чтоб не лопнуть от жажды...так там ваще соль добавляли а не сахар...
 
Сам пью горячий чай любой, но по ТВ говорили, что вредно ибо учащает пульс и повышает давление. Лучше пить холодное или комнатной температуры.
 
по телеку показывали как варили чай на молоке...ну чтоб не так жарко было и чтоб не лопнуть от жажды...так там ваще соль добавляли а не сахар...

для похудения, говорят, очень хорошо.
 
по телеку показывали как варили чай на молоке...ну чтоб не так жарко было и чтоб не лопнуть от жажды...так там ваще соль добавляли а не сахар...

ого, это наверное получится как в "Том и Джери" когда у него ложка расстворилась....хотя..... соль ведь воду держит в организме. надо будет попробовать как нить
 
знаю, многие говорят, что горячий зеленый чай в жару отлично утоляет жажду, и типа не так жарко потом. но мне это нифига не помогает. я пью холодное или прохладное.

:D блин, этот мужик с гитарой у тебя в подписи ... когда уже у него нога отвалится
 
Рекомендую прохладную миргородскую лагидну.
 
сам я в жару пью все что льется, но чтоб температура не была комнатной - или сильно охлажденное или оч. горячий чай.

кстати, когда пить хочется от жары то чай отлично идет, а когда от похмелья то никак - только холодное

Рекомендую прохладную миргородскую лагидну.

миргородская быстро надоест - соленая, боржоми тоже - рано или поздно сода уже из ушей полезет, но если понемногу то отлично
 
после жаркого дня, вечерком, хорошее СУХОЕ вино с холодильника.:yahoo:
 
Если на улице - то горячий чай. А дома - домашний квас :) Комнатной температуры
 
я при любой температуре окружающей среды никогда не откажусь от крепкого горячего кофе :)
 
миргородскую в топку - жажду не уталяет. Холодные сладкие чаи аналогично. Ботаники всякие еще можно принять. А так, горячий чай - лучшее средство. Я пью крепкий черный чай с сахаром. Отлично утоляет жажду. Но вот готовить чай иногда не хочется, ведь всегда проще протянуть руку к холодненткой коле, чем ждать, пока закипит чайник;)
 
В основном прохладные напитки. Но иногда и чай потребляю.
Про зеленый чай знаю, но я его ненавижу.
 
Бррр..горячее вобще не могу пить в жару. Тут и так дышать нечем, температура тела повышена, а еще и горячее в себя вливать?:eek: У меня на период лета чай расходуется медленнее раз в 10)) Пью только холодное или прохладное.
 
для похудения, говорят, очень хорошо.

не знаю, про это они не говорили...

ого, это наверное получится как в "Том и Джери" когда у него ложка расстворилась....хотя..... соль ведь воду держит в организме. надо будет попробовать как нить

там сперва нагревали (но не кипятили!) молоко, в него добавляли травы типа шалфей кардамон (кароче хз - я в травах ноль:() еще какоето время нагревали, потом туда круто завареную заварку (предварительно, но не успеть ей дать оствть!) - все это мешали и потом хорошо "переливали" ( турки так делают чай из стакана в стакан с высоты) чтоб чай кислородом насытить...и потом крышку и немного настояццо....а, да! соли по вкусу!

кароче еще монголотатары такой чай в походы брали! и от голода и от мороза и от жары спасал говорят...о как! :)
 
Назад
Зверху Знизу