Anti Говно сайты

Я думаю, ты прекрасно понимаешь, что отношение владельца сайта к тебе, как к пользователю, примерно такое же. :пиво:

какраз наоборот. чтобы привлечь говнопользователей к своему говносайту говновладельцы платят кучу денег говнораскрутчикам. вот такой вот круговорот говна в природе. а есть и нормальные сайты, но вам туда нельзя
 
какраз наоборот. чтобы привлечь говнопользователей к своему говносайту говновладельцы платят кучу денег говнораскрутчикам. вот такой вот круговорот говна в природе. а есть и нормальные сайты, но вам туда нельзя

Ошибаешься. Говнопользователи никому не нужны. Они только сервера грузят а толку от них ноль. Нужны платежеспособные пользователи, которые что-то покупают... Ну вот только потому, что отсеять одних от других сложно, приходится говнопользователей таких как ты тоже терпеть...

Но, разумеется, предпочтительно, чтобы говнопользователь с сайта как можно скорее ушел. Желательно, кликнув при этом по PPC рекламе...
 
Ошибаешься. Говнопользователи никому не нужны. Они только сервера грузят а толку от них ноль. Нужны платежеспособные пользователи, которые что-то покупают... Ну вот только потому, что отсеять одних от других сложно, приходится говнопользователей таких как ты тоже терпеть...

Но, разумеется, предпочтительно, чтобы говнопользователь с сайта как можно скорее ушел. Желательно, кликнув при этом по PPC рекламе...

от жеж барыги, абы чтото продать. я говорю (и тс тоже) про сайты которые ничего не продают, которые предоставляют контент, возможно созданный самими же пользователями (ага, веб-2,0)

уходи из треда грязная барыга.
 
от жеж барыги, абы чтото продать. я говорю (и тс тоже) про сайты которые ничего не продают, которые предоставляют контент, возможно созданный самими же пользователями (ага, веб-2,0)

уходи из треда грязная барыга.

Сайтов которые ничего не продают - не бывает.

Контент-проекты продают рекламу. Если контент-проект UGC - то он еще "продает себя" т.е. его цель, чтобы юзверь написал контент. Юзверь который пишет контент на UGC - полезный юзверь. Который не пишет - должен или перейти по рекламе и купить или он бесполезный.

Если на контент-проекте будет такая аудитория, которая не будет покупать по рекламе, то хозяину контент-проекта не будут денег давать. Это рано или поздно вскроется, что аудитория нефига не покупает... Если бренд у контент-проекта мощный - то поздно вскроется, если хилый - то рано....

Юзверь который просто накручивает счетчики - он не полезный однозначно. В накручивании счетчиков пользы нет.
 
Сайтов которые ничего не продают - не бывает.

Контент-проекты продают рекламу. Если контент-проект UGC - то он еще "продает себя" т.е. его цель, чтобы юзверь написал контент. Юзверь который пишет контент на UGC - полезный юзверь. Который не пишет - должен или перейти по рекламе и купить или он бесполезный.

Если на контент-проекте будет такая аудитория, которая не будет покупать по рекламе, то хозяину контент-проекта не будут денег давать. Это рано или поздно вскроется, что аудитория нефига не покупает... Если бренд у контент-проекта мощный - то поздно вскроется, если хилый - то рано....

Юзверь который просто накручивает счетчики - он не полезный однозначно. В накручивании счетчиков пользы нет.

еще как есть, реклама должна приедаться, рекламируемый продукт должен плотно заседать в мозгах граждан. так говорят люди которые занимаются рекламой, а им виднее. даже если зайдя по ссылке пользователь ничего не купил, польза есть даже от того что он краем глаза заметил банер и запомнил название продукта.

то вы видать имели дела с какимито нищебродскими рекламодателями-нубами.
 
еще как есть, реклама должна приедаться, рекламируемый продукт должен плотно заседать в мозгах граждан. так говорят люди которые занимаются рекламой, а им виднее. даже если зайдя по ссылке пользователь ничего не купил, польза есть даже от того что он краем глаза заметил банер и запомнил название продукта.

Пользы от того, что запомнил название продукта - нет. Это не самоценно.

Есть польза, только если он купил продукт. Через месяц или через три.

Рекламодатели умеют определять, была польза от визита или нет. Купил этот человек через три месяца или нет... Умеют даже определять: "вот зашел человек, он купит через три месяца или нет?"

Рекламодатели сейчас далеко не такие дурачки как в 2001 году, когда лопнул первый доткомовский пузырь...
 
Пользы от того, что запомнил название продукта - нет. Это не самоценно.
ололо какая ересь

Есть польза, только если он купил продукт. Через месяц или через три.
на самом деле все гораздо сложнее, уверяю вас
 
Я вот знаю название "Пепси-кола". Но за всю жизнь ни одной бутылки не купил. Вопрос: какая польза компании от тех огромных расходов, которые она понесла ради того, чтобы я знал это название?
 
это риторичекий вопрос!
есть говносайты для людского глаза и есть говносайты для поисковых систем.
если говносайт для людского глаза, то зачастую он очень хорош для поисковых систем, и следовательно наоборот, говносайт для поисковиков, хорошо читабелен юзерами
 
Самый красочный пример НЕ ГС - Википедия
Вот на него можно и равняться :)

А еще, тут кто-то выразил свое мнение, мол, только свои сайты - не ГС, так вот, скажу, что у меня среди моей сотни сайтов около 90% ГС. Зато они приносят деньги. А для людей делать сайты - неблагодарное это занятие, неблагодарное...) Для поисковых ботов куда интереснее и прибыльнее работать :)
 
а какие же сайты хорошие?
Сайты, содержащие полезную информацию. Какой ориентир? Один из них: на такие сайты более 50% пользователей заходят с закладок,
а не по ссылкам или из поисковиков. Т.е. сайт имеет свою постоянную аудиторию.

Приедите пожалуйста примеры НЕ гавносайтов, тоесть хороших прибыльных сайтов.
Хороший сайт не обязательно приносит прямую прибыль владельцу. Т.е. там может не быть ни рекламы, ни прямой продажи.
Это может быть сайт по интересам "для души", если его хоть раз в неделю обновляют.
 
Назад
Зверху Знизу