Выезд в россию на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 18.01.2010
Повідом.: 27
Выезд за границу на машине брата. Что нужно?

Хочу выехать на машине брата в Россию, брат украинец, я-россиянин. Я вписан в документ регистрации (тех. паспорт) с возмозностью вождения. Нужны доп. документы?
 
Для укр таможни достаточно того, что вписан в техпаспорт. А россияне не впустят россиянина на укр машине, если нет украинского вида на жительство
 
Выезд в россию на авто

День добрый!

Такой вопрос:
Машина оформлена на отца, но я вписан в свид о регистрации с правом вождения. Для выезда в Россию мне нужна доверенность, если хочу выехать без отца?
 
Нужна, причём с правом выезда за границу. И только через магистралку (Гоптовку), через упрощёнку не пустят
 
Подальше от войны или в Россию на авто

Всем день добрый, или вечер... Вот родственники бегут из Донецка от нынешних событий. Бегут, а точнее собрались ехать на машине (авто кредитное - ВАЗ 2112) прямиком в Оренбург Российской Федерации. Вот вопрос задали, да и я волнуюсь, как на кредитном авто (не выплачена еще ж...):


- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?

- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?

- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же наш UA...

- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?


Может какие еще вопросы - кто знает, подскажите!!!

Ув. админ, если тема "не туда и не там", пожалуйста, не удаляй, т.к. вопрос чисто практический и в нынешней ситуации может быть кому еще полезен! Спасибо за понимание и совет!
 
Останнє редагування:
- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?

- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?

- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же наш UA...

- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?
на хф же знают..

т.к беженцы думаю проблем не будет. в роисю их принимаю , судя по новостям
 
Всем день добрый, или вечер... Вот родственники бегут из Донецка от нынешних событий. Бегут, а точнее собрались ехать на машине (авто кредитное - ВАЗ 2112) прямиком в Оренбург Российской Федерации. Вот вопрос задали, да и я волнуюсь, как на кредитном авто (не выплачена еще ж...):
- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?
- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?
- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же ннаш UA...
- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?


Может какие еще вопросы - кто знает, подскажите!!!

Ув. админ, если тема "не туда и не там", пожалуйста, не удаляй, т.к. вопрос чисто практический и в нынешней ситуации может быть кому еще полезен! Спасибо за понимание и совет!

Подруга ездила через Харьков, в принципе норм, выпускают, впускают, без взяток, правда авто не кредитное и Q7. В общем женщина не простая, так что возможно просто боялись связываться. Но это было месяц назад, не уверен, что сейчас не будет проблем.
Вот что могу сказать 100% - через неконтролируемые КПП лучше не ездить - они на то и неконтролируемые, что с украинской стороны стоят чеченские боевики, у которых хуй пойми что на уме, а слухи о пропавших без вести и ограбленных до нитки местных жителях вовсе не слухи... А с российской стороны пункты формально закрыты и деньги на черный день легко превратятся в голодание до встречи первого знакомого.

Мой им совет - бежать на западную Украину, в тот же Ивано-Франковск, Хмельницкий, Винницу и т.п., или вообще в какое-нибдуь прикарпатское село, или у моря под Одессой, там на 2000 можно жилье полгода снимать, да и с работой проблем особых не будет. Либо не так уж далеко - Запорожье, Днепр, на крайняк - Мариуполь - снять комнату, найти подработку и подождать, пока заварушка закончится.

В России сложнее - во-первых "хохлов ебаных" там ненавидят все и вся, потому что крымнаш, украинцы убивают украинцев, только русских, там гражданская война, путинсказал что все проблемы от хохлов и ваще хуле вы претесь невсехбольныхвойнаубила.. Именно такие настроения ходят в фашистской России, и пох что ты беженец с Донбасса. Формально в Украине нет военного положения, так что не факт, что 2000$ хватит на статус беженца. Проще получить гражданство, если родственники в России есть. Украинские же номера, паспорта и говор привлекут нежелательное внимание криминалитета в погонах. россия (страна-террорист) от Украины в этом плане не сильно отличается, могут ободрать до нитки.
 
Останнє редагування:
- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?
Без разрешения банка не выпустят.

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?
России без разницы кредитная или нет. Нужна страховка и оформление временного ввоза. По идее все на посту можно сделать. Но деньгам не скажу. Там по их (российским) таксам все платится

- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?
Официально пофигу.

- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же наш UA...
Вроде бы въезд по загранпаспортам еще не вводили.

- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?
Нет, не отберут. Если Вы о таможенниках. Гопники могут.
 
Всем день добрый, или вечер... Вот родственники бегут из Донецка от нынешних событий. Бегут, а точнее собрались ехать на машине (авто кредитное - ВАЗ 2112) прямиком в Оренбург Российской Федерации. Вот вопрос задали, да и я волнуюсь, как на кредитном авто (не выплачена еще ж...):


- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?

- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?

- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же наш UA...

- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?


Может какие еще вопросы - кто знает, подскажите!!!

Ув. админ, если тема "не туда и не там", пожалуйста, не удаляй, т.к. вопрос чисто практический и в нынешней ситуации может быть кому еще полезен! Спасибо за понимание и совет!

одногрупник из луганска(там он жил его дом разбили и с родителями уехал), свалил в мацкве. 10 дней и он гражданин росии+ запрет на выезд. то-есть он хотел вернуться в Харьков доучиться ему сказали что выезжать нельзя.

да, и желательно не возвращаться.
значит взять денежных средст в банке и культурно покинуть страну, сменить фаспорт с фамилией и жить на рубли :ги:
 
Останнє редагування модератором:
Всем день добрый, или вечер... Вот родственники бегут из Донецка от нынешних событий. Бегут, а точнее собрались ехать на машине (авто кредитное - ВАЗ 2112) прямиком в Оренбург Российской Федерации. Вот вопрос задали, да и я волнуюсь, как на кредитном авто (не выплачена еще ж...):


- выпустят ли из Украины на таком авто кредитном (или где и сколько ориентировочно дать...)?

- впустит ли россия (страна-террорист) такой аппарат и какие надо документы (жедательно ориентировочно стоимость сейчас)?

- как потом на других областях и дорогах - не придерутся ли, ведь номера то UA...?

- люди нигде отродясь не бывали (инженер да учительница), тому паспорта заграничного нет - опять же наш UA...

- денег у них наличкой так поняли до 2000$ (сколько насобирали) - не отберут ли на границе...?


Может какие еще вопросы - кто знает, подскажите!!!

Ув. админ, если тема "не туда и не там", пожалуйста, не удаляй, т.к. вопрос чисто практический и в нынешней ситуации может быть кому еще полезен! Спасибо за понимание и совет!

Воистину больные на голову...........
Пусть едут,но четко для себя осознают что назад могут реально не вернуться.
Во первых Оренбуг-не Белгород,туда хз сколько км.
Во вторых кому они там нужны???Ну вытерпят их родичи месяц-два-три-а дальше что???Когда закончатся деньги то и на бенз можно не найти...
В третьих опять же там климат не донбасский,осень как у нас зима.....
Ну и последнее-неужели так мозги вышиб телевизор что надо ехать хер знает куда в неизвестность вместо ближайших областей-Харьков,Днепр,Запорожье и так далее.Даже в Полтаве тихо,спокойно и недорого.............
 
Поездка в Россию

Добрый день, нужна консультация собираюсь ехать первый раз на авто в Россию какие нужны документы для пересечения таможни? военного билета нет повесток не получал! загранпаспорта тоже нет. и как сейчас с проездом долго ли придётся на таможни стоять?
 
- Зеленая карта (на 14 дней ) от 320 и выше (она же страховка)
- Техпаспорт на авто (доверка с возможностью выезда из страны)
- Права
- Паспорт

Если не в розыске, то проедите, если попали в розыск, то все приехали.

Дадут в рашке заполнить карточку таможенного союза или как там эта хрень называется откуда и куды и ... на все стороны.

По времени смотря какой день, какое время, какая смена и какой пункт пропуска.

От 15 минут до 8 часов.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу