Безбедная старость. После реформы украинцы смогут получать не одну пенсию, а три

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196909
Безбедная старость. После реформы украинцы смогут получать не одну пенсию, а три

Такой шанс есть у тех, кому на момент введения второго этапа Пенсионной реформы исполнится 35 лет. Люди будут получать одну пенсию от государства, вторую - накопят сами в течение жизни, а третью можно откладывать на старость в негосударственный пенсионный фонд. Хотя эксперты говорят: в обозримом будущем сказке о трех пенсиях стать былью не так-то просто



Украинцы должны сами копить себе на старость. Так решили в правительстве и ввели двухуровневую систему пенсионного страхования. Кроме отчислений в государственный пенсионный фонд, будущий пенсионер в обязательном порядке будет откладывать деньги на свой персональный счет в банке. В старости накопленные деньги, да еще и с процентами, можно будет забрать. Дополнительно деньги можно вложить в негосударственные пенсионные фонды. Но тут копить придется до самой старости.

Ольга Маслий консультант негосударственного пенсионного фонда: Деньги можете получать на 10 лет раньше, либо на 10 лет позже от установленного законодательством срока. Мужчины могут получать пенсию с 50 лет, женщины, как я уже сегодня знаю, с 45,5 лет. Либо же на 10 лет позже, чем установлено государством

Новую украинскую пенсионную реформу экономисты сравнивают с немецкой. Накопительная система в государственных и негосударственных пенсионных фондах там работает, причем довольно успешно. Эксперты уточняют: реформу в Германии начинали еще в середине XIX столетия.

Ольга Аврамова доцент кафедры права НТУ «ХПИ»: Альтернатива государственному пенсионному фонду у немцев пользуется популярностью, и они ей доверяют. К сожалению, украинские граждане не могут в полной мере доверять альтернативам государственному пенсионному страхованию

Чтобы полностью запустить новую пенсионную систему, нужно дождаться, когда бюджет Пенсионного фонда станет бездефицитным, считает вице-премьер-министр Сергей Тигипко.

Виктор Елагин профессор Национальной академии госуправления при Президенте Украины: Я уважаю Тигипко, он великий экономист, но он, по-моему, лошадь и телегу ставит наоборот. Вот будет бездефицитный фонд, тогда начнем второй уровень. Надо начать второй уровень, и тогда будет бездефицитный фонд. Уже и россия (страна-террорист) перешла. Понемногу, по полпроцента, по проценту в год. Тем более, что это всех же не касается, а только тех кому 35 лет

На сегодня дефицит Пенсионного фонда составляет без малого 30 миллиардов гривен. Но в правительстве уверены: уже через два года первый этап пенсионный реформы принесет свои плоды. Бюджет станет бездефицитным, заработает система обязательного пенсионного страхования. А у тех, кому на момент ее внедрения исполнится 35 лет, появится возможность в будущем получать три гарантированные пенсии.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну вам же прямым текстом сказали : у ЛЮДЕЙ будет тройная пенсия:
1 от государства,
2 от бабла, которое пиздят сейчас,
3 от бабла напизженого сейчас, накапают проценты в швейцарском банке :ги:

эх, заебись ЛЮДЯМ на Украине жить :)
 
Этому правительству и презику разве можно верить?
Пиздуны, воры и обманщики! Придумали очередной обман людей!!!!
А по делу
Люди будут получать одну пенсию от государства, вторую - накопят сами в течение жизни, а третью можно откладывать на старость в негосударственный пенсионный фонд.
Я не представляю, как я могу отложить с 3000 грн в два непонятных фонда, мне и сейчас попросту таких денег не хватает на жизнь. После уплаты за ком услуги, остаются гроши.
 
Другой сценарий, нынешнюю власть сажают за решетку, и все эти рехвормы растворяются... А ведь наше несчастное государство ничего не гарантирует.
 
а я думал как они выкрутятся
 
Этому правительству и презику разве можно верить?
Пиздуны, воры и обманщики! Придумали очередной обман людей!!!!
А по делу
Я не представляю, как я могу отложить с 3000 грн в два непонятных фонда, мне и сейчас попросту таких денег не хватает на жизнь. После уплаты за ком услуги, остаются гроши.
та же история, только еще и ребенок в семье годовалый. пошли они на...., ком. услуги платим только за свет, газ и воду по мере возможности. спасибо Гавнюковичу, жизнь наладилась....:(
 
просто до этих трех пенсий на своих трех работах я не доживу:)можно и 5 обещать:)
 
отмыл от грязюки пять трехлитровых банок.
Буду собирать аж на пять пенсий! А фигли!?
 
ложь, 3.14здёж и провокация.
 
Я не представляю, как я могу отложить с 3000 грн в два непонятных фонда, мне и сейчас попросту таких денег не хватает на жизнь. После уплаты за ком услуги, остаются гроши.

Ну, а в том, что ты получаешь три штуки - виноваты, без сомнения, лично презик, правительство, и жиды.
 
Оно показывает, что легче всего казачить пенсионеров, те как предприниматели на мйдан не пойдут. Перед очередными выборами скажут по телику:" дадим всем пенсию 3000гр".-вот тебе сразу и 8.5млн электората -за. Всё, финита ля комедиа, нет смысла работать, стажа изза бурных 90х не хватает, можно смело заниматься начинать посильным предпринимательством всё равно пенсии не видать.
 
Назад
Зверху Знизу