Выбор котла

а чему там в электрических конвекторах замерзать, то?
я бы с полноценным котлом не заморачивался, полощадь сильно мала для котла..тем более в квартиру (имхо)

Я имел в виду,жильцы не замерзнут,а не конвектор:)

Просто это последний сезон центрального отопления.Отключают весь район.Сказали думайте об автономном.Препятствий установить газ или электро не будет.
Вот и думаю,что нахимичить.
Живет бабуля.Надо,чтобы было тепло,безопасно и просто.
Раз в неделю наведываться буду.Главное,чтобы за неделю ничего не случилось.
Предложил забирать на зиму к себе.Категорически против.Типа там все друзья-подруги и т.д.
Если б быть уверенным,что с конвекторами не замерзнет.
Купил бы два киловатных в комнату и пару полкиловатных в ванную и на кухню.
Проводка должна выдержать.Год назад всю менял на мощную.
Осталось может быть счетчик двухтарифный поставить.
Если б еще тариф на эл.отопление,но говорят там мозг выносят конкретно пока его оформишь.Никто не сталкивался?Если шо,то это Дергачевский р-н.
 
Делать и то, и то. Если это село, то до 50% времени может не быть света, все будут топить.
 
Делать и то, и то. Если это село, то до 50% времени может не быть света, все будут топить.

Ну если света не будет,то и газовый котел гореть не будет.Который с насосом.Это М.Даниловка.Свет в принципе есть всегда.За исключением,если что-то случится.Но обычно максимум час.И то редко.
 
Ну если света не будет,то и газовый котел гореть не будет.Который с насосом.
Бесперебойник+аккум спасет ситуацию.
То есть день-ночь нету?
Есть-нету,черт его знает.Но слышал такую байку.
 
Всем очень добрый день, может, немного не в тему, но нужна помощь. поставили парапетный Маяк 10 с итальянской автоматикой. все бы хорошо, но очень сильно греется корпус. на термодатчике 40 градусов, батареи-трубы в доме на те же 40 градусов, а котел до половины сверху не просто горячий, дотронуться нельзя. что это может быть????может, у кого то стоит такой котел...
 
Всем очень добрый день, может, немного не в тему, но нужна помощь. поставили парапетный Маяк 10 с итальянской автоматикой. все бы хорошо, но очень сильно греется корпус. на термодатчике 40 градусов, батареи-трубы в доме на те же 40 градусов, а котел до половины сверху не просто горячий, дотронуться нельзя. что это может быть????может, у кого то стоит такой котел...

херня какая-то, а насос работает норм?
 
Всем очень добрый день, может, немного не в тему, но нужна помощь. поставили парапетный Маяк 10 с итальянской автоматикой. все бы хорошо, но очень сильно греется корпус. на термодатчике 40 градусов, батареи-трубы в доме на те же 40 градусов, а котел до половины сверху не просто горячий, дотронуться нельзя. что это может быть????может, у кого то стоит такой котел...

Ох уж эти Маяки.
Делают лишь бы сделать.
В вашем случае нужно разбирать котел и смотреть, все ли они поставили, ничего ли не забыли.

По симптомам - КПД вашего котла сильно отличается от заявленого.

Верхняя часть котла, как и дымоход, не должны быть теплее теплообменника.
 
Я думаю будет правильнее обратиться в СЦ или к производителю.
 
Если датчик температуры на котле показывает 40,и субъективно температура батарей 40,то циркуляция воды нормальная.

странно, знаю Маяк (сотрудников) лично и на производстве их бывал не один год. Пусть звонит на сервис, машина катается по вызовам. А то счас попрет жара и не дозвонится )
 
странно, знаю Маяк (сотрудников) лично и на производстве их бывал не один год. Пусть звонит на сервис, машина катается по вызовам. А то счас попрет жара и не дозвонится )

проблема в том, что покупали через интернет, Полтава. вызывали слесаря из газовой службы, сказал что так и должно быть, на производстве забыли теплоизоляцию положить, хотя даже не раскручивал ничего. просто потрогал крышку сверху. но мне легче от этого не стало. звонила в магазин, где заказывали. девушка сказала, что у нее дома такой же стоит и тоже греется. но я бы тоже так сказала, если бы з п зависела от продаж:D. мне кажется, что это не нормально. написано, что он работает еще и как радиатор. но почему же такая разница между температурой батарей и верхней частью котла???? реально можно обжечься
 
Ох уж эти Маяки.
Делают лишь бы сделать.
В вашем случае нужно разбирать котел и смотреть, все ли они поставили, ничего ли не забыли.

По симптомам - КПД вашего котла сильно отличается от заявленого.

Верхняя часть котла, как и дымоход, не должны быть теплее теплообменника.

а что они там могут забыть поставить? из за чего он так греется?
 
проблема в том, что покупали через интернет, Полтава. вызывали слесаря из газовой службы, сказал что так и должно быть, на производстве забыли теплоизоляцию положить, хотя даже не раскручивал ничего. просто потрогал крышку сверху. но мне легче от этого не стало. звонила в магазин, где заказывали. девушка сказала, что у нее дома такой же стоит и тоже греется. но я бы тоже так сказала, если бы з п зависела от продаж:D. мне кажется, что это не нормально. написано, что он работает еще и как радиатор. но почему же такая разница между температурой батарей и верхней частью котла???? реально можно обжечься

Не переживайте, собственник завода "Маяк" из г.Змиев, мой хороший и давний знакомый, очень дружный семейный коллектив, заботятся о покупателях и репутации. Речь идет о котле г.Змиев, Харьковской обасти, верно? Покупали у диллера в г.Полтава через интернет магазин?

Укажите модель котла, название фирмы у кого брали, производителя (есть в Украине 2-а завода "Маяк", г. Змиев и г. Житомир), дату окончания гарантийных обязательств.

Пишите в тему инфо. Я кину ссылку владельцу - он зайдет сюда или с вами свяжутся напрямую по телефону
 
Назад
Зверху Знизу