• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Обсуждение мотошколы "В шлеме"

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2010
Повідом.: 227
Обсуждение мотошколы "В шлеме"

Сегодня вернулся из Ужгорода, куда ездил с другом, который закончил курсы мотошколы "в шлеме" - 15 занятий по 2 часа и достаточно большое количество денег. Решил написать впечатления по свежей памяти и постараюсь без эмоций, хотя несколько раз он чуть не убился по дороге, а один раз таки разложился. Когда начали разбираться что да как, выяснилось что:
1. Там учат "всегда держать пальцы на рычаге сцепления и тормоза", причем учат вплоть до ударов по пальцам в духе "куда убрал". Представьте себе скрюченные и затекшие пальцы товарища после 500 км по трассе, не говоря уже про работу на ручке газа, которую приходится постоянно перехватывать поскольку "никогда не убирайте пальцы с рычага!!!"
2. Прохождение поворотов вообще отдельная тема - повороты проходят с выжатым сцеплением, лишь на выходе работая в "серой зоне сцепления". О том как правильно открыться и что в повороте нельзя тормозить, а тормозить надо до поворота мой друг не знал до недавнего времени. Не говоря уже о поведении в дождь или на скользкой дороге.
3. Торможение. "Только передний тормоз - задний лишь для доработки в поворотах!!!" - так там учат. Это при том что у друга круизер Ямаха МиднайтСтар 1300 сс. И когда он на нем приехал уже на последние занятия с вопросами в духе - что-то физика отличается от того как вы учили, последовал ответ "все мы правильно учили, нет никакой разницы между дришпаками двухсоткубовыми которые на курсах и твоим аппаратом", который в три раза тяжелее и пять мощнее.
И еще десяток мелких глупостей которые выяснялись по ходу поездки...

Итог - падение в повороте, ремонту на несколько килобаксов и психолочиская травма на хз сколько времени - после падения он просто не был в состоянии ехать быстрее 80 кмч и с его слов незнает вообще сядет ли впредь. И это слава Богу обошлось без встречки, которая его просто бы раздавила, и в этом я считаю есть вина горе-преподавателей из мотошколы, которые не объясняли элементарные вещи поездок по трассе.
Вобщем ребята из "В шлеме", если у вас нет лицензии на обучение - закрывайтесь лучше сами, если есть - полностью пересматривайте систему обучения. Иначе вы угробите еще не одного начинающего мотоциклиста.
 
Останнє редагування:
полностью соглащусь с 1 и 3 принципами обучения.Про сцепу в повороте это конечно перебор.По теме то не ребята виноваты-то танцор плахой.И еще скажи другу что без навыков езды нехер брать 1300 кубов да ище и круезер который едет тока по прямой
 
А с каких пор ученик виноват, а не учитель. Раньше так было. Я тоже начинал с 1300 круизера который не только не поворачивает, но и не тормозит, так что про "нехер брать" это мимо
 
так они там тока джимханят по площадке как я понял, такой себе круг по интересам
 
А с каких пор учитель дает гарантию ученику что он не упадет при езде на мотоцикле?
Ну если 1300 это мимо-тода Вы и Ваш друг прирожденные Росси
 
К ним приходит человек и говорит - научите меня ездить на мотоцикле, я не умею. Они говорят - конечно научим, мы самые крутые в этих землях... это со слов друга

Димон, причем тут Росси, как можно вообще спорт и пенсионерский круизер сравнивать

А гарантия не нужна - нужно грамотное обучение. И осознание того, что от этого обучения зависит напрямую жизнь человека и окружающих участников дд
 
Подожди-после обучения Он что сразу разложился?Как не учись-все равно надо обвыкнутся с техникой.Знать ее особенности,развесовку и т.д.Вот Ты говориш про держание рук на рычагах- будет Тебе известно этому учат многие мировые школы,то же и про тормоза.Я сказал-что сцепление в повороте никто не выжимает-это сразу дорога на асфальт.Я рассуждаю из реальной жизни ибо не имею никакой заинтересованости

он просто не был в состоянии ехать быстрее 80 кмч
А в школе говорили про скоростной режим на мото? больше 80 уже перебор по правилам,а правила как известно е просто так херячат
 
Пацаны из мотошколы забыли сказать, шо самый главный учитель это опыт.
 
будет Тебе известно этому учат многие мировые школы,то же и про тормоза
ты представляешь как затекают пальцы, если их так держать на протяжении нескольких часов. Банальная фраза "разогнался до крейсерской по трассе и держись за руль" полностью меняет манеру такой езды. Я тоже лицо заинтересованое лишь в том, чтоб начинающие мотоциклисты не повторяли ошибок предыдущих, и мотошколы с пониманием своей задачи относились к своей работе

больше 80 уже перебор по правилам,а правила как известно е просто так херячат
Так у нас вроде по шоссе 110 можно. Еще раз повторю разложился он в повороте, просто незная элементарных правил
 
ты представляешь как затекают пальцы
Не не представляю-прошлый сезон учавствовал в 4 этапах кубка Украины по кольцу.В свои 47 лет еду не хуже многих молодых-ничего не затекает

просто незная элементарных правил
Ну если в повороте сцепление выжал-тода соглашусь,если нет-тода смотри пост Монстра

То что Ты поднял вопрос это похвально,но надо правильно сделать выводы и кататься дальше
 
Димон, я тебя уважаю как спортсмена, тем более уважаю как мотоциклиста, но не о том мы спорим - кольцо и трасса разные вещи
 
Так у Меня дорожник был 1300 и драг стар 1100.Я не спорю но пункт 1 и пункт 3 в мотошколе правильные,но как догму ничего не надо воспринимать.
 
+1 к пунктам 1 и вообщем-то 3 тоже.

Ну а вообще я слышал что там не самая приятная дорога если до Ужгорода через перевалы ехать -- серпантины, узкая дорога и встречные гоняют. Наверно еще и песка в поворотах более чем дофига.


вот чтобы не перехватывать -- бегемото.com/index.php?productID=1659 Для крутого круизера есть подороже и покрасивше варианты, но в любом случае для дальняка исключительно полезная штука с точки зрения функциональности.
 
Останнє редагування:
Я это написал не для того чтоб кому-то что-то доказывать или тупо сраться как тут любят. Мне достаточно того, что первый пост прочитают и сделают выводы.
 
3й пункт от части правильный. но для самого эффективного торможения, тормозить должны 2 колеса. первый передний, а задним добавлять, но недоводить до блокировки. ну и для управления в поворотах использовать задний
 
3й пункт от части правильный. но для самого эффективного торможения, тормозить должны 2 колеса. первый передний, а задним добавлять, но недоводить до блокировки. ну и для управления в поворотах использовать задний
Вроде как наоборот - вначале задний для плавной загрузки передней вилки и стабилизации мота, потом передний, он же основной, а задним продолжается подтормаживание и стабилизация.
При этом в зависимости от типа мотоцикла задний тормоз может обеспечивать 15-30% тормозного усилия, и уж у новичка на тяжелом круизере мне думается эта цифра будет ближе к 30-40%.
 
ну наконец люди начали думать, жаль это так дорого обошлось, факт в том, что вшлеме = развод лохов. учитес дальшы пацыки :іржач:
 
Вроде как наоборот - вначале задний для плавной загрузки передней вилки и стабилизации мота, потом передний, он же основной, а задним продолжается подтормаживание и стабилизация.
При этом в зависимости от типа мотоцикла задний тормоз может обеспечивать 15-30% тормозного усилия, и уж у новичка на тяжелом круизере мне думается эта цифра будет ближе к 30-40%.

знач я неправельно торможу))
 
Назад
Зверху Знизу