В Большой Даниловке из-за молний сгорели два дома

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197003
В Большой Даниловке из-за молний сгорели два дома

27.06.2013 20:36

Во время грозы - в промежутке от 16:30 до 17:00 - молнии попали в одно- и двухэтажный частные дома в Большой Даниловке. Обошлось без жертв, а хозяева подсчитывают убытки


photo_big.jpg


Как сообщили в областном управлении ГосЧС, о возгорании в 2-этажном частном доме по переулку Веселому спасателям сообщили в 16:25. По словам очевидцев, в дом попала молния. Буквально через полчаса стало известно о пожаре на улице Правдинской - там горел одноэтажный частный дом. Также, по словам свидетелей, причиной пожара стала природа. В ГосЧС подтверждают: по предварительным заключениям, дома загорелись именно из-за попадания молнии. И советуют харьковчанам устанавливать и следить за исправностью молниезащиты.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Два старых приятеля, преуспевающие бизнесмены, случайно встретились на приеме.
— Привет, как дела?
— Да, откровенно, не очень. Дело в том, что мое предприятие сгорело дотла, и вот я теперь взял отпуск и думаю поехать во Францию в счет ста тысяч страховки.
— Ну надо же, какое совпадение. А вот мое предприятие погибло во время наводнения, и я получил почти миллион страховки.
После минутного молчания второй наклонился к первому и сказал:
— Слушай, а как ты устроил наводнение?
 
меня вчерась тоже маленько шибануло, верней не прямо в меня, а в машину, видел вспышку над кабиной боковым зрением, а я как раз заднюю ступицу снимал.

Шибануло примерно как от розетки, только кратковременно:) наверное домкрат ещё часть заряда через себя в землю увёл....а ещё говорят что вероятность схлопотать удар молнией один к миллиону....ну я ж везучий, хуле))
 
Интересно ..- а какая организация устанавливает молниезащиту , ну гарантированно согласно ГОСТу и так далее - с паспортом и документами ..
 
У меня есть товарищ,в которого 2 раза попадала молния.Думаю,что с такой статистикой,он будет не согласен.:D

Всё равно шансы ничтожны ну и + соблюдать элементарные правила техники безопасности надо. Может Ваш приятель как раз сам, так сказать, на рожон полез


меня вчерась тоже маленько шибануло, верней не прямо в меня, а в машину, видел вспышку над кабиной боковым зрением, а я как раз заднюю ступицу снимал.

Шибануло примерно как от розетки, только кратковременно:) наверное домкрат ещё часть заряда через себя в землю увёл....а ещё говорят что вероятность схлопотать удар молнией один к миллиону....ну я ж везучий, хуле))

Вы в рубашке родились. Совершенно верно: домкрат Вас и спас, так как он имел более плотный контакт с землёй ввиду того, что на него давила масса машины
 
офигеть, я по крыше 9ти этажки тогда лазил, видел тот дом
 
Назад
Зверху Знизу