Британия признала право на смерть.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 7701
Британия признала право на смерть.

Кошмар какой...
Сегодня Хэнна Джонс из английского городка Марден стала мировой знаменитостью и знаменем того, что называют «свободой выбора». 13-летняя девочка отстояла свое право отказаться от жизненно необходимой операции. По словам врачей, без пересадки сердца Ханне остается жить несколько месяцев.
Полная новость: Посилання видалено
 
А что такого кошмарного? Человек так захотел...
 
Ну я - это я. Тем более, я не могу точно сказать как бы я поступила в этой ситуации и, уверена, что никто этого не может сказать, пока сам с таким не столкнется (надеюсь все-таки что не столкнется). Просто у человека есть выбор, и он его сделал. Так же, как и суицидальные делают свой выбор...
 
А Вам легко было бы сделать такой выбор, когда знаешь, что через пол года умрешь, а сделай операцию и вдруг повезет с ней?

В данной ситуации не легко согласится на операцию, что собственно девочка и сделала, страх сильнее "смерти" которая известна ей, судя по возрасту, только по-наслышке. Это не триумф это поражение психологов, которые работали с девочкой, если конечно работали. Боюсь, а я видел по телеку эту семью, что речь тут идет о банальном отсутствии денег и безраличии близких. Но в общем-то отличная кризисная пиар акция в духе постапокалипсических фантастик - умри, дай другим пожить.
Не вижу ничего выдающегося в том что незрелый ребенок, нуждающийся в поддержке и защите дезоориентирован на столько что идет на поводу у собственных инстинктов. Возмущает общество, трубящее об этом во все трубы как о собственной победе.
Ура! Еще один ребенок отказался от еды и выбрал голодную смерть, каков поступок!
 
Назад
Зверху Знизу