Менеджеры, тренеры по развитию и всякие паразиты

Ну так прибыль может и возросла, на короткое время. Потом все опытные работники уволились, упало качество продукции, через время количество клиентов сократилось и все вернулось на круги своя или совсем розвалилось.

Всё может быть. Поэтому руководитель должен быть готов (в случае чего) пожертвовать ценными кадрами, если не удастся убедить или достичь компромисса. А ценные кадры должны доходчиво донести свою точку зрения до руководства и обрисовать коллапс, который непременно последует в случае их ухода.
 
Он и работает как руководитель. И с высоты своего полёта он видел какие-то проблемы, которые его не устраивали. Возможно. Это ж ТС пишет, что всё было тихо-мирно, хорошо. От хорошей жизни на курсы не бегают, значит, были какие-то узкие места. Но это всё предположения - время покажет, была ли польза от бизнес-менеджеров и организаторов пр-ва, возросла ли прибыль.

Узкие места всегда будут . В любой компании будь то эпл или ЧП Пупкин. Вопрос в эффективности вот таких бизнес-тренеров. По моему опыту от них толку ноль целых хер десятых. Возможно, это специфика нашего рынка. За бугром зашло, у нас нет. Равно как и консалтинговые услуги. В том числе и вопрос квалификации, что немаловажно, и ситуационный подход. Лично у меня сложился негативный опыт с тренерами по продажам. Да и в первую очередь нужно создать качественный продукт, который потенциальный потребитель захотел купить без разного рода втюхиваний. Но это уже совсем другая история)
 
короче чувак, я смотрю ты дохуя умный, ну так вали отсюда, че ты пришел отстаивать интересы людей которых даже не знаешь и чем они занимаются тоже, тоже небось какой нить директорскийжопоподтиратель.
я не рассчитываю положительные отклики, просто хочу узнать, неужели такой цирк только у меня? В принципе мне вообще похуй, я до зимы работаю и пошли они нахуй.

Хорошо, работай до зимы, а там, мот, и передумаешь. Тока какой из тебя технолог, если ты чувака от чувихи не можешь отличить?
 
Узкие места всегда будут . В любой компании будь то эпл или ЧП Пупкин. Вопрос в эффективности вот таких бизнес-тренеров. По моему опыту от них толку ноль целых хер десятых. Возможно, это специфика нашего рынка. За бугром зашло, у нас нет. Равно как и консалтинговые услуги. В том числе и вопрос квалификации, что немаловажно, и ситуационный подход. Лично у меня сложился негативный опыт с тренерами по продажам. Да и в первую очередь нужно создать качественный продукт, который потенциальный потребитель захотел купить без разного рода втюхиваний. Но это уже совсем другая история)

А если кроме вас тот же продукт и не худшего качества будут выпускать многочисленные ваши конкуренты? Сейчас такое изобилие всего... Какие-то ходы должны быть сделаны помимо изготовления качественного продукта. Продать и побольше - где, кому, как - вот в чём вопрос. Сделать так, чтобы покупатель пришёл именно к тебе. Наверное, это и решается (учится) на бизнес-тренингах. Я к ним отношения не имею, не знаю, чё ТС на меня наехал. Всё с учётом наших реалий должно быть, а не оторванным от жизни.
 
Хорошо, работай до зимы, а там, мот, и передумаешь. Тока какой из тебя технолог, если ты чувака от чувихи не можешь отличить?
Мда... в интернете отличить по аватарке и нику пол немогу, не оракул, и не ясновидищий, может ты жирный 50 летний извращенец который кончает когда его за телку воспринимают.
 
да и не один раз, я могу фактически объяснить что это неправильно, и я вижу вот такие пути решения, но троих сразу я переспорить не могу ибо дискуссия превращается в "7 красных линий". В лучшем случае скажут - мы подумаем и хер забьют. Вот например завтра я в свой законный выходной должен пиреться на совещание, в котором один хер примут те решения которые они уже за ранние подготовили. Но день я всрать должен, а знаете почему? Потому что эта тренерская хуета решила что в выходные дни "люди не думают о работе и могут озвучивать взгляды со стороны" это не дословно, но смысл где то там. У меня только один взгляд со стороны, набить ему ебучку. всё, я спать

Еще и выходные пересрали? На кол собак!:ганьба: Человек, плохо отдохнувший на выходные, потом менее эффективен в будние дни.

Узкие места всегда будут . В любой компании будь то эпл или ЧП Пупкин. Вопрос в эффективности вот таких бизнес-тренеров. По моему опыту от них толку ноль целых хер десятых. Возможно, это специфика нашего рынка. За бугром зашло, у нас нет. Равно как и консалтинговые услуги. В том числе и вопрос квалификации, что немаловажно, и ситуационный подход. Лично у меня сложился негативный опыт с тренерами по продажам. Да и в первую очередь нужно создать качественный продукт, который потенциальный потребитель захотел купить без разного рода втюхиваний. Но это уже совсем другая история)

Потому что ВУЗы наплодили ненужных психологов-долбоебов, вот они и устраиваются в жизни, как могут.
 
Еще и выходные пересрали? На кол собак!:ганьба: Человек, плохо отдохнувший на выходные, потом менее эффективен в будние дни.



Потому что ВУЗы наплодили ненужных психологов-долбоебов, вот они и устраиваются в жизни, как могут.

Все это фигня, не нравится - находишь то, что нравится.
Не можешь найти - ной на форуме о тяжелой жизни
 
Вечная дискуссия. Война белых и синих воротников.
Есть вариант, что шеф ТС нанял офисный планктон, который бесполезен.
Есть вариант, что ТС и вся его бригада ленивые раздолбаи живущие от зарплаты до зарплаты.
 
Вообщем ситуация из жизни, для кого много букв идите учите словарь на хер.

Жила была небольшая организация, человек 12-15 в общем, работали в плюс тихо-мирно и всё хорошо, и вдруг руководитель, топает на курсы "молодых бизнесменов" и тут начинается полнейшая дичь.
Ему там парят общие понятие которые никак не вписываются в особенности конкретно его рода деятельности, но "гуру" твердят - надо так. Я как технолог начинаю окуевать от новых нововведений, все мы имеем % о продаж и 10-15 для на было нормально в голодный месяц, но теперь жесть.
Нанял значит наш "вождь" себе зама, паренек лет 20, очкун комнатный, который никаких решений не принимает, а лишь стрелки пускает, и тренера по продажам, полтора метрового толстенького мужичка с козлиной бородкой который щас нас "выведет на новую орбиту"

Короче мы в жопе.

Я как технолог должен следить за своей бригадой чтоб мы всё делали правильно, выполняли план и соответствовали качеству, теперь всё мы заняты тем что пишет отчеты,(пока писал этот текст подумал что наверное надо и у уборщицы спросить, может она тоже их пишет).
Прихотят эти 2 Мчудака говорят
- Для оптимизации процессов и увеличения производства делай так, так и вот так, а еще пиши отчеты по всем пунктам.
Самое веселое что технологические процессы нельзя ускорить из-за законов физики, но блять, этим дармоедам виднее, они щас типа рулят.
Почему дармоедам - потому что нам всем урезали % чтоб им было чего платить и получают они больше меня.
Ввели систему "мотиваций", точнее я бы сказал "де мотиваций". Сложно описать эту схему начислений, но еще сложнее написать как её усложнили. Теперь получается так чтоб раньше заработать 20к надо чуть напрячься, теперь чтоб заработать 10к надо жопу рвать, хоть процент нам урезали, а продажи не выросли. Но это не все, раньше при выполнение 100% плана ты получал свой (условно) 10% от продаж, теперь план подняли и сказали если ты выполняешь 80 ты получает 3%, а если 100 то %5, разница там грубо говоря в 2000, но жопу рвать надо ппц, какой смысл то, пацаны начинают теперь больше ориентироваться на шабашки и на слив клиентов конкурентам за мзду. Мы и раньше 100% не всегда делали, а теперь просто космическая цифра.
Работаю давно, знаю всех, бухгалтерия говорит мы в жопе, еще пару месяцев и будет болт вместо ЗП, народ уже на грани бунта, зато совещания на которых всем похер на мнение участвующих чуть ли не каждый день. Люди знающее свое дело будут уходить, мне надо брать новых и обучать, это 2-4 месяца только чтоб они вышили на уровень "в ноль", а моя зп зависит от качества их работы.
Обидно пиздец, но зато мы типа "большая и сильная компания", только хуй сосем.

хозяин часом не армянин?
 
Вечная дискуссия. Война белых и синих воротников.
Есть вариант, что шеф ТС нанял офисный планктон, который бесполезен.
Есть вариант, что ТС и вся его бригада ленивые раздолбаи живущие от зарплаты до зарплаты.

Да все как всегда,ничего нового.
 
когда коту нехер делать, он лижет яйца. Контор таких сейчас много, и у них процесс развития организации висит между 1 и 2 уровнем, у малого количества между 2 и 3.

Не то твой босс делать начал, а ты ТСы сам уже становись работодателем а не исполнителем
 
Назад
Зверху Знизу