• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

MovieMania 9: Зомботема.

..


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2012
Повідом.: 12371
MovieMania 9: Зомботема.

Хочется подборку на эту тему.
Единственное уточнение от меня: можно загадывать сериалы, но(!) только целиком франшизой. Не хочется здесь устраивать битву сезонов.


схема игры простая - 7-7-7
7 дней выставляем кандидатов
7 дней отсеиваем шортлист путем голосования
7 дней подводим итоги/обсуждаем просмотренное, вспоминаем не упомянутое+общая открытая мультиголосовалка.

правила:

1. участник может представить от 1 до 3 фильмов
оформленных в виде *прокатное название/оригинальное название/год выпуска*

2. через 7 дней тс компонует лонглист и открывает голосование.

3. раз в сутки каждый участник распределяет по собственному усмотрению 7 баллов,
своим кандидатам можно добавлять баллы один раз

4. 7 фильмов набравших наибольшее колво баллов через 7 дней голосования=шортлист.

5. если фильмов с равным колвом баллов несколько - голосование продлевается на сутки.

6. тс добавляет шортлист в сп в виде открытой голосовалки с возможностью мультивыбора.

7. подводим итоги мультиголосовалки.

8. следующую тему предлагает участник группы мм в порядке простой очередности/по желанию.

уточнения:

дата выпуска=дата премьера мир, по данным imdb или кп
на каком языке, в каком качестве/звуке, с помощью какого тех.устройства
вы смотрели фильм -- ваши личные подробности.
главное - чтобы вы могли поделиться своими впечатлениями и рассказать о просмотренном
на этапе компоновки шортлиста:
1. голосуют участники прошлых игр мм на постоянной основе вне зависимости от выставления фильма
2. не участники уже сыгранных мм -- в текущей игре при условии, что выставили фильм.
на этапе мультиголосовалки:
любой желающий высказать свое мнение в опросе юзер
распределить баллы каждому из "своих" фильмов
можно один раз в течение 7-ми дней голосования за шортлист.
на собственное усмотрение: одновременно каждому, в разные дни разным - как угодно.
единственное условие -- одному и тому же фильму добавить баллы можно ТОЛЬКО один раз.
тс, как автор - проверяет на соответствие идее темы и определяет форматность заявленных фильмов=допускает к игре
ошибки в подсчетах, *не тому распределил баллы* исправляем в течение суток голосования с обязательным комментарием, не *молча*
чтобы напомнить тем, кто уже смотрел и заинтересовать/поделиться с теми, кто еще не видел.
для удобства не только нас, киноманов -
чтобы любой заглянувший в тему имел возможность составить хотя бы первое впечатление -
анонс, аннотация, синопсис, отзыв, рецензия, трейлер, описание,
просто несколько слов о впечатлениях от просмотра -- не суть важно.
важно -- не просто строчка названия.
и поскольку есть возможность разделять посты -
- один пост=один фильм, для удобства.
 
Ходячі мерці/The Walking Dead/ з 2010

Безумовно, один з кращих серіалів на зомботему. Переданий дух після апокаліпсису, приреченості ти виживання в світі зомбаків та лютуючого зла.

 
Оселя зла/Resident Evil/ з 2002

Безумовно, краща франшиза з 6-и фільмів з Міллою Йовович у головній ролі, що є адаптацією не менш чудової гри. При чому, на мою думку, цю франшизу не можна розглядати по кожному фільму окремо.
 
Тепло наших тіл/Warm Bodies/2013

Фільм про те, що зомбі мають гумор; можуть бути милими та кумедними. Та й не такі вже й вони мертві, бо вміють любити. Несподівана комедія, несподіваний погляд, несподіваний сценарій на злободенну зомботему.

 
Единственное уточнение от меня
аллах.акбар! :)

Ёж, только в сп спойлер вот этот потерялся, добавь, если еще можешь. :пиво:


Если к 7-у дню в топ попали несколько фильмов с одинаковым количеством баллов и шорт-лист получился длиннее 7-ми,
доп.голосования/переголосовка идет только по предварительному шорт-листу.
"Ибо после седьмого дня аутсайдеры выбыли."
 
Maggie/Зараженная/2015



в принципе я не поклонница этого жанра
но вот мэгги понравилась. очень и очень.
во первых идеей/историей, ракурсом.
во вторых -- ну вот "кто то петь к пятидесяти научается"(с)
а вот шварц -- таки умеет играть. не только терминатора
и этот фильм тому прекрасное доказательство.
 
Ну Игра же престолов! Не? Там зомбаки - армия белых ходоков.
Если что - я застолбила. Хотя тема не моя...
 
In the Flesh/Во плоти/2013-2014





британский мини сериал, всего два сезона
и также интересная подача темы
на этот раз -- социализация.
отличные роли, гг в частности*Люк Ньюберри, за что и был номинирован на *лучший актер сериала* по версии BATA
 
Хотя тема не моя...
вот -- у меня то же))
тема не моя от слова совсем. :)
но если подууумать/повспоминать..))
так вот. оказалось что даже есть что выставить хорошее
и точно *заслуживает внимания, то на что не жаль потратить время*

так что :пиво: белых ходоков так точно.
 
аллах.акбар! :)

Ёж, только в сп спойлер вот этот потерялся, добавь, если еще можешь. :пиво:


Если к 7-у дню в топ попали несколько фильмов с одинаковым количеством баллов и шорт-лист получился длиннее 7-ми,
доп.голосования/переголосовка идет только по предварительному шорт-листу.
"Ибо после седьмого дня аутсайдеры выбыли."
Не, не могу уже. Я с Равэныча темы копировала. У тебя же цитатой обведен, не цитируется,блин.
 
Я люблю классических зомби - медленных, неуклюжих, уязвимых, но при этом все равно очень-очень опасных. Надвигающихся на человечество, сродни неотвратимой и неизбежной смерти, карающей при малейшей неосторожности, при малейшем допущении пренебрежения к жизни
 
Поэтому мой выбор первого кандидата будет в дань уважения к законодателю моды на зомби-муви:
https://www.youtube.com/watch?v=pElSu_ECJGM[/YouTube] Ночь живых мертвецов / Night of the living dead/ 1968, madmik
 
Следующим кандидатом будет картина о зомби, напугавшая и впечатлившая, наверное, более всех других. Пусть это было давно и в нынешнее время спецэффекты, сценарий и актерская игра уже подустарели, я все ещё помню, каково было тогда...



Зато завораживающий саундтрек по-прежнему впечатляет.
Ну а эпизод со щепкой никогда не сотрется из памяти

Зомби - пожиратели плоти / Zombie the flash-eaters a.k.a Zombi 2 / 1979, madmik
 
Поезд в Пусан / 부산행, Busanhaeng / 2016, Дзюттэ



Зомбаки там, может, и весьма карикатурно-примитивные (как если для 2016 года), да и сам сюжет на первый взгляд достаточно избитый.
Но если досмотреть до второго, а может, и третьего взгляда...
Есть там, имхо, некий незатасканный аспект. Нравственно-социального толка.
 
..что..?? фсё?! зомби закончились?? пора *чашки расставлять*??
 
..что..?? фсё?! зомби закончились??
Я вот не знаю, что с этим делать... Я не люблю фильмы про зомби. Не понимаю этой эстетики. Не смотрела кроме выставленной Игры престолов ни одного фильма... И точно не буду смотреть... Так что, проголосовать смогу только 1 раз :)
 
Добро пожаловать в Zомбилэнд/Zombieland/2009, Пиранья

 
Не смотрела кроме выставленной Игры престолов ни одного фильма... И точно не буду смотреть...


fbhg3g.jpg
..а мэгги..??
 
Назад
Зверху Знизу