Велик на живца

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2014
Повідом.: 182
Велик на живца

На идею вдохновила америкосская реалити-шоу, когда полиция в штатском разыгрывает спектакль, после которого на глазах окружающих оставляется открытая машина напичканая камерами и когда кто-то решается её угнать - сразу полиция, прием-Петрович и на зону....

Так почему-бы у нас не попробовать такое с велами??! В Харькове кража великов поставлена на поток, а т.к. в этом сезоне вело людей ожидается тьма, то и кражи увеличатся минимум в два раза. ИМХО поставить какой-нить кадейл возле ТРК иль где полюднее - вынесут очень скоро.

А так если начнут появляться заголовки о задержании веловоров, может кто из этих тварей лишний раз задумается!? Ведь, по сути, это безнаказанное дело, если 5% краж раскрывается, то это потолок на грани фантастики!
 
без содействия органов толку ноль...
 
без содействия органов толку ноль...

Эт понятно, своих они не дадут, но может разрешат гражданским принимать с видео фактами и сдавать куда надо. Я думаю немало найдется добровольцев поиграть в такой квест;) Да и в Европу стремимся, вдруг милиция возьми, да согласись:D
 
Эт понятно, своих они не дадут, но может разрешат гражданским принимать с видео фактами и сдавать куда надо. Я думаю немало найдется добровольцев поиграть в такой квест;) Да и в Европу стремимся, вдруг милиция возьми, да согласись:D

Честно - я предпочитаю просто не оставлять вел без присмотра. Воровали велосипеды всегда, просто чем больше велосипедов появляется на улице - тем больше их воруют.

З.Ы. В Европе, в частности в Нидерландах, самый большой процент велокраж - угадайте почему? :)
 
То "а-ля хвзешное хламье" стоит от тысячи и выше.

Зачем говорить, если не знаешь!? Это у нас каждый вые...ться хочет, половина на экстрим компонентах ездит, хотя по стилю езды и турнея с головой хватит!



Особенно на 4:28 все от тысячи и выше :іржач:
 
Останнє редагування:
Ну так зайди в магазин и глянь сколько стоит. Даю пару брендов, что занимают 95% велорынка голандии: batavus, gazelle.
Гуглю сам и вижу, что самый понтовый стоит 400 евро. Но это без ничего и таких реально не много. А с нормальной рамой и планетаркой уже 800. И таких "нормальных" не менее половины. Да, они тоже похоже на украину, но они не украина, а нормальный вел.
 
аналогично, у меня даже замка нет чтобы соблазна не возникало..

У меня замок только на работе - и то, для того, чтоб забить удобную ячейку :) Ты видел, какая там охрана ;)

З.Ы. Владелец громадного Швина Меса, пожалуйста, не занимай мою ячейку!!! :D
 
У меня замок только на работе - и то, для того, чтоб забить удобную ячейку :) Ты видел, какая там охрана ;)

З.Ы. Владелец громадного Швина Меса, пожалуйста, не занимай мою ячейку!!! :D

та да, туда без снаряжения альпинистского не добраться:)

а на моей бывшей работе ваще каморка за спиной в качестве парковки была:D
 
Похоже на пасху и африка воскрес
 
На живца, с нашей милицией стремно... да и провокация помоему запрещена законом!
Как оставить вел чтоб зайти в магазин купить водички ???
Думаю, трос к столбу, по крайней мере отсеит делитантов .
 
Сейчас уже можно и сигнализацию на вел приобрести!Очень клевая штука!И вора отпугнет и орет довольно громко.
 
На живца, с нашей милицией стремно... да и провокация помоему запрещена законом!
Как оставить вел чтоб зайти в магазин купить водички ???
Думаю, трос к столбу, по крайней мере отсеит делитантов .

Оставить вел на улице и пойти в магазин - это провакация ? :eyecrazy:
Трос\велозамок, можно использовать если отойти от велика не больше чем на 5 минут.
 
А так если начнут появляться заголовки о задержании веловоров, может кто из этих тварей лишний раз задумается!
Ты не повериш, каждый день по ящику показывают осужденных за кражу и убийства, а уровень преступности если и не растёт , то не падает уж точно.
 
Назад
Зверху Знизу