Молодые украинцы будут работать на накопительную пенсию

27.06.2013 18:57

Парламенту предложено начать в 2014 году эксперимент по внедрению государственной накопительной пенсионной системы. Сначала предлагается взимать 2% в накопительные фонды с зарплаты граждан моложе 26 лет


Я так понимаю, шо это дополнительно к тем 35%, которые сейчас снимают на солидарную систему? :eek:
 
не знаю как у вас, у меня 11-12 литров это месячная норма потребления)) но я не вымираю и не деградирую, так что не надо пугать:)

За месяц? :eek::eek: Ну... Удачи Вам...

Ну никто не вымирает. А потом читаем: бац - тот умер - 46 лет, тот умер - 38...
 
вот это и происходит....

Не логично. Это тоже самое ели бы рэкетиры тупо начали убивать коммерсов. А деньги с кого доить тогда, если почти всё трудоспособное население чухнет из страны?
 
тут шото не договорили, или не дописали, ибо незаконченное предложение:
Молодые украинцы будут работать на накопительную пенсию

для кого?
 
Весь цивилизованный мир пользуется накопительным страхованием, но оно там частное в основном, и очень жёстко контролируется государством. У нас нет доверия к государству и тем более к нынешним правителям-рецидивистам-ворам, поэтому если что то и смогут взять с населения то только принудительно в виде налога.

Я пользуюсь накопительным страхованием в частной компании, в этом году у компании произошли первые выплаты по десятилетним программам. С учётом инвестиционного дохода с одной стороны и инфляции с другой стороны на выходе получается немного большая сумма чем сумма платежей за весь период. Деньги просто сохранили свою стоимость и немного преумножились.
 
Молодым с таким подходом к пенсионным годам надо лет до 80 дожить что бы пенсию получать) гос пирамида иначе не назовёшь.....
 
Нужно вести правильный образ жизни , тогда и дожить не проблема.
 
Нужно вести правильный образ жизни , тогда и дожить не проблема.
Я так понимаю при правильном образе жизни ВЫ ув. уже дожил до пенсии????
А вот как ты думаешь, шахтёры правильный образ жизни ведут? Или сторители каменьщики? или только судьи и депутаты регионалы правильный образ ведут.... какая там у нас украинцев средняя продолжительность? кажись немного ниже чем нынешний пенсионный возраст)))....
 
Весь цивилизованный мир пользуется накопительным страхованием, но оно там частное в основном, и очень жёстко контролируется государством. У нас нет доверия к государству
А доверие к частникам есть? Вообще я моя мечта быть управляющим частным пенсионным фондом....
 
Деньги просто сохранили свою стоимость и немного преумножились.
Депозит в банке дал бы не большую доходность?
И риск потерять накопления в частной страховой компании выше или ниже рисков проиметь депозит в банке?
 
Ещё в Приват засунуть пенсионе страхование, Коломойскому помочь а то не много не хватает, банки тоже по их колпаком, что государство добровольно принудительно забирать будет что в банк положишь, все те же на манежи.
.
 
А доверие к частникам есть? Вообще я моя мечта быть управляющим частным пенсионным фондом....

Ну как видите я доверяю, но не все частники одинаковые.

Депозит в банке дал бы не большую доходность?
И риск потерять накопления в частной страховой компании выше или ниже рисков проиметь депозит в банке?

Риск потерять деньги ниже и плюс к накоплению имеется страховка на солидную сумму, а вот по доходу, депозит более выгоден. Моя компания по сути держит деньги в райфайзен аваль, и себе за управление забирает 15%, а мне 85%.
 
Папа, а кому на Руси жить хорошо???
 
Назад
Зверху Знизу