• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
100 куе, что можно купить в ЕС и в Украине

Для всех кто хочет понять ликвидность своего жилья или комм. помещений в Украине, посмотрите "что по чём" в Португалии, стране ЕС, расположена на берегу океана в теплых краях где нет километровых счетов за отопление,дешевые морепродукты и куча хамона, вина и фруктов.

Тема чисто в помощь всем, кто хочет потратиться в Харькове от 100+ куе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Например квартира:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(75 м2 с видом на океан и у береговой линии, с рентом, мебелью и обстановкой в здании 2-а этажа с лифтом)

и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Культуры 18, 14 из 22 этажа, 128 м2 в стройке)

Это у них дёшево или у нас дорого??

З.Ы Сори, Люкс-Эстеит, за взятое в пример ваше обьявление )
 
Комрады, у кого есть какие примеры по обьектам ЕС - кидайте сюда, посмотрим с удовольствием ))
 
Ну по вашим ссылкам у них таки намного дороже. 75м2 за 200000 евро, чем 120 у нас за 220000 долларов. Плюс таки Авантаж на Культуры в топ ценовой категории. Ну и так понимаю, что купив недвигу там, пользоваться ей можно определённый период времени в году и не больше. ВНЖ не даёт приобретение недвиги на такую сумму? Плюс содержать там несопоставимо дороже, ну или сдавать в своё отсутствие, превращая в общагу. Ну и таки масса примеров, когда вселяются абсолютно левые люди, а выселить только по суду и большая проблема. Я конечно согласен, жить на, условно скажем, Пиренеях наверное веселее чем у нас. Но не всё так просто.
 
я уже писал, что в Италии до вируса в маленьких городах просто так давали ключи от недвижимости(у нас бывают сдают и похуже), только живи там + вид на жительство в стране ЕС, до моря пешком дойти можно, климат лучше, на продукты цены такие же, если заработок не зависит от места, то почему бы и нет

предрассудки и привычки мешают жить людям
 
недвижимость как инвестиции понемногу уходит в прошлое, а для жизни ни так уж много ее и надо)
 
Ну по вашим ссылкам у них таки намного дороже. 75м2 за 200000 евро, чем 120 у нас за 220000 долларов. Плюс таки Авантаж на Культуры в топ ценовой категории. Ну и так понимаю, что купив недвигу там, пользоваться ей можно определённый период времени в году и не больше. ВНЖ не даёт приобретение недвиги на такую сумму? Плюс содержать там несопоставимо дороже, ну или сдавать в своё отсутствие, превращая в общагу. Ну и таки масса примеров, когда вселяются абсолютно левые люди, а выселить только по суду и большая проблема. Я конечно согласен, жить на, условно скажем, Пиренеях наверное веселее чем у нас. Но не всё так просто.

мы сравниваем жилье у берега океана с ценой 3 куе/м2, а если посмотреть цены Польши, то там цена будет слаже (с ремонтом и обстановкой жилье), чем у нас продаются коробки
 
думаю, если есть 200 куёв на жилье у моря (думаю не последние тэнге), то работа скорее всего не сдерживающий фактор

У вас противоречие, если есть 200куев на жильё у моря то нафига это жильё вобще там покупать? Морей столько, нет времени сидеть в своей хате "у моря", надо ездить. Я бы яхту тогда уже смотрел, она еще ближе "кморю".

А если есть 100к в Харькове то смысл от той Португалии? Мне жить комфортно надо тут а не иметь "домик у моря в 2.5 тысячах км и с закрытыми границами".
 
мы сравниваем жилье у берега океана с ценой 3 куе/м2, а если посмотреть цены Польши, то там цена будет слаже (с ремонтом и обстановкой жилье), чем у нас продаются коробки
Инфа от товарища на лето 2019: во Вроцлаве квартира площадью около 60 кв м в новострое, цена около 100-120 тыс евро. Германия рядом, работы много.
Не строительное состояние как у нас: стены под покраску, но без напольного покрытия и сантехники. Гарантия несколько лет на то, что внутри.
Кстати, насколько я понимаю, в Журавлях на Героев труда вот примерно такое состояние, но там и ценник ближе к 1 тыс уе за метр?

Если брать дом в небольшом городке в 70 км от Вроцлава, то цена поменьше, а площадь куда больше. Но и там работа есть с ЗП поболее чем в Харькове, хотя смотря какая. Все определяется где жилье и сколько там работы.
 
У вас противоречие, если есть 200куев на жильё у моря то нафига это жильё вобще там покупать? Морей столько, нет времени сидеть в своей хате "у моря", надо ездить. Я бы яхту тогда уже смотрел, она еще ближе "кморю".

А если есть 100к в Харькове то смысл от той Португалии? Мне жить комфортно надо тут а не иметь "домик у моря в 2.5 тысячах км и с закрытыми границами".

как говорил Конфуций "каждому своё"
 
Инфа от товарища на лето 2019: во Вроцлаве квартира площадью около 60 кв м в новострое, цена около 100-120 тыс евро. Германия рядом, работы много.
Не строительное состояние как у нас: стены под покраску, но без напольного покрытия и сантехники. Гарантия несколько лет на то, что внутри.
Кстати, насколько я понимаю, в Журавлях на Героев труда вот примерно такое состояние, но там и ценник ближе к 1 тыс уе за метр?

Если брать дом в небольшом городке в 70 км от Вроцлава, то цена поменьше, а площадь куда больше. Но и там работа есть с ЗП поболее чем в Харькове, хотя смотря какая. Все определяется где жилье и сколько там работы.

такая же информация и по моим контактам
 
Для всех кто хочет понять ликвидность своего жилья или комм. помещений в Украине, посмотрите "что по чём" в Португалии, стране ЕС, расположена на берегу океана в теплых краях где нет километровых счетов за отопление,дешевые морепродукты и куча хамона, вина и фруктов.


Вы сравниваете с городом в Португалии с населением 25 тысяч человек. Насколько это сравнимо? В Харьковской области тоже есть города с такой численностью населения...может сравним какая там стоимость? :D


Или давайте сравним,где есть отопление и не теплые края и нет хамона с фруктами, как и в Харькове? Например с Лондоном или Берлином? Цены Вас приятно удивят :) ну или хот бы с Лиссабоном если Португалия... если не ошибаюсь там квадрат в районе 3-4к$ стоит)
 
Например с Лондоном или Берлином? Цены Вас приятно удивят :) ну или хот бы с Лиссабоном если Португалия... если не ошибаюсь там квадрат в районе 3-4к$ стоит)


Точняк Харькоу надо с Лондоном сравнивать:рл: "Хотя бьі с Лиссабоном" тоже сильно
 
можно в Испании в Аликанте взять халупку не дорого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, для любителей ПП хрущей!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Для всех кто хочет понять ликвидность своего жилья или комм. помещений в Украине, посмотрите "что по чём" в Португалии, стране ЕС, расположена на берегу океана в теплых краях где нет километровых счетов за отопление,дешевые морепродукты и куча хамона, вина и фруктов.

Тема чисто в помощь всем, кто хочет потратиться в Харькове от 100+ куе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Например квартира:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(75 м2 с видом на океан и у береговой линии, с рентом, мебелью и обстановкой в здании 2-а этажа с лифтом)

и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Культуры 18, 14 из 22 этажа, 128 м2 в стройке)

Это у них дёшево или у нас дорого??

З.Ы Сори, Люкс-Эстеит, за взятое в пример ваше обьявление )

Вы, как мне кажется, упустили важную деталь не указав намерения использования недвижимости: сдача или самому жить.

Вы говорите то, в чем не до конца понимаете. Мамина подруга уехала работать в Португалию и там сошлась жить с «местным», так вот, это про Ваши «нет километровых счетов за отопление» они пользуются газовыми баллонами (там нет централизованной газовой системы) которого хватает на 2 месяца, один баллон - 50€!
Вода - 15€ в мес; электричество - 40€ В мес; интернет+кабельное - 45€ в мес. (Семья из 3 человек)

И это они живут в пригороде. Океан в 20 минутах ходьбы, ну да, это,типо, плюс. Ну, а дальше ты что там собираешься делать? Есть хамон? ( кстати, его же жрать нельзя. Ужасно не вкусный. ИМХО) вино? Фрукты? У нас этого нет? Тот кто может себе позволить недвижимость «там», сможет позволить себе и «тут» купить это все!

О покупке недвижимости для сдачи в аренду, не живя самому там постоянно, я даже не буду распинаться - это 5-7% годовых + головняки.
 
Португалия и Испания отличные страны для состоятельных пенсионеров, сам подумывал на будущее что нибудь прикупить, а тут вирус...

Были год назад с женой в Лиссабоне, всё дешевле грибов, и это в столице, для туристов!

Конечно если нужно работать (не в IT, не удалённо) то там хреново, средняя зарплата 1500 евро в месяц, и за такую работу сами местные дерутся.

Что там есть чего нет в Украине? Тёплое море и мягкий климат, отличная социалка (говорят), минимум криминала, стабильность насколько она вообще возможна в сегодняшнем Мире.
 
это про Ваши «нет километровых счетов за отопление» они пользуются газовыми баллонами (там нет централизованной газовой системы) которого хватает на 2 месяца, один баллон - 50€! Вода - 15€ в мес; электричество - 40€ В мес; интернет+кабельное - 45€ в мес. (Семья из 3 человек)
Копейки. Если конечно зарплата не украинская.

50 Euro это один ужин на двоих в более - менее хорошем ресторане в США, а тут хватает газа на 2 месяца.
 
Для всех кто хочет понять ликвидность своего жилья или комм. помещений в Украине, посмотрите "что по чём" в Португалии, стране ЕС, расположена на берегу океана в теплых краях где нет километровых счетов за отопление,дешевые морепродукты и куча хамона, вина и фруктов.

Тема чисто в помощь всем, кто хочет потратиться в Харькове от 100+ куе

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Например квартира:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(75 м2 с видом на океан и у береговой линии, с рентом, мебелью и обстановкой в здании 2-а этажа с лифтом)

и

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Культуры 18, 14 из 22 этажа, 128 м2 в стройке)

Это у них дёшево или у нас дорого??

З.Ы Сори, Люкс-Эстеит, за взятое в пример ваше обьявление )

А что тут сравнивать, кроме цены за метр...
В примере Португалии метр стоит почти 2700 у.е.
В примере Харькова просят 1800 у.е.
Добавить 900 у.е. на метр на ремонт и обстановку и будет шикарная квартира. Конечно, океан за окном не появится, но человек будет иметь шикарную огромную квартиру в центре города-миллионника. Причем оборудована она будет явно лучше, чем в тот вариант в Португалии. По фото все ок, но ничего выдающегося.

У кого есть 200 тысяч на жильё (не на дачу у моря для пользования месяц в году, а именно на жильё), тот не будет искать океан, а будет смотреть, где он сможет жить реально и не обанкротиться в этом жилье.
Если нет привязки к месту работы, так кто ж спорит. Но обычно такие люди не то что 200 тысяч не вваливают в Харькове, а даже 20 тысяч не хотят. Сама общалась с теми, кто говорит "привязки нет, зачем я буду покупать, снимаю и норм, зиму провожу в Таиланде, осень в маленьком городке Италии, сюда на лето приезжаю к родным и друзьям повидаться, снимаю спокойно".
 
Точняк Харькоу надо с Лондоном сравнивать:рл: "Хотя бьі с Лиссабоном" тоже сильно

Ага, сравнивать с деревней в 20к населения объективно :D:confused:

А в целом по тексту я писал с иронией если не проследили :кручусь:

PS если откинуть уровень города, а брать сугубо количество населения, то да, Лиссабон не подходит со своими 500к населения :D:D
 
Назад
Зверху Знизу