Подскажите хорошие IT курсы

Статус: Offline
Реєстрація: 24.07.2019
Повідом.: 42
Подскажите хорошие IT курсы

Хочет друг изучать с самого нуля. О самых разрекламированных знаем и так, а где реально можно получить знания лучше, чем в университете?:збентежений:
 
Курсов много норм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Никакие курсы не помогут. Только самостоятельное изучение. Если бабки некуда девать, то пусть бомжам раздаст. Все курсы это ебаный лохотрон
 
Никакие курсы не помогут. Только самостоятельное изучение. Если бабки некуда девать, то пусть бомжам раздаст. Все курсы это ебаный лохотрон
Может, подскажите источники для самостоятельного обучения? Буду весьма благодарен)
 
Никакие курсы не помогут. Только самостоятельное изучение. Если бабки некуда девать, то пусть бомжам раздаст. Все курсы это ебаный лохотрон

вы правы) только АЙтишники в нашей стране хорошо зарабатывают. Остальные процессии вообще не катируются. Я считаю это единственная работа, о которой надо думать, если человек хочет бабла
 
вы правы) только АЙтишники в нашей стране хорошо зарабатывают. Остальные процессии вообще не катируются. Я считаю это единственная работа, о которой надо думать, если человек хочет бабла
рукалицо

Может, подскажите источники для самостоятельного обучения? Буду весьма благодарен)
Не стоит даже думать об этом, если такие вопросы задаете.
 
Из курсов "нетология", "geekbrains" - смотря что именно вам нравится изучать и какое направление хотите выбрать для того, чтобы стать специалистом
 
Программирование включает несколько направлений. Вам, для начала, надо определится, что именно вам интересно (веб, игры, сеть, система, и т.д.), исходя из этого определитесь с языками для изучения, ну а дальше гугл и ютуб в помощь, и параллельно практика конечно.
 
Хочет друг изучать с самого нуля. О самых разрекламированных знаем и так, а где реально можно получить знания лучше, чем в университете?:збентежений:

Пусть погуглит чем занимаются прогеры в реальных задачах, если его это не остановило, пусть выберет направление куда хочет(чего его там заинтересует? Язык? Сфера применения?) мониторит на джуна требования из сотен вакансий, выбирает общий стек технологий из них, и учит, учит, учит. Как хоть основы будет знать и сможет в абстракцию того чего он там ваяет по книгам, и код уже насчитывает не первую сотню тысяч строк кода, можно смело выдвигаться в конторы которые набирают джунов.

И подумайте вот о чем насчёт курсов и т.п. , что бы вас обучил человек с опытом мидла-сеньора им нужно зарплату соответствующую платить и ещё за педагогику доплачивать( а пойди найди таких ещё людей) , если вы или он готовы платить условному мидлу по Oracle + чего-то смежно 3к $ в месяц для обучения , то вопрос со обучением решится, если нет - интернет, книги, и здравый взгляд на вещи.
 
А нахуй вам всем вайти? Скоро все лохсофты и скотолоджики свалят, остальные скупит жыд коломойша - будете работать за похлебку?
Посмотрите, сколько платят кацапским кодерам (средняя за по рф $470) - вам будут еще втрое меньше и в гривасах, при долларе по 150.
Валите в Поляндию разнорабочими, пока безвиз не закрыли.
 
У нас в ИТ своего рода дедовщина, салаги после курсов обречены варить кофе сениорам да говно разгребать. Не стоят эти курсы того)
 
вы правы) только АЙтишники в нашей стране хорошо зарабатывают. Остальные процессии вообще не катируются. Я считаю это единственная работа, о которой надо думать, если человек хочет бабла
Пусть почитает "Богатство Народов" Адама Смита, будет лучше понимать, чего хочет)
 
Это мне напоминает - подскажите хорошие курсы "Как стать миллионером". Программистами не становятся - ими рождаются. Приведу пример своего потока из ХИРЭ. Из 150 человек - я последний из могикан, кто до сих пор профессиональный прогер. Да и после получения диплома, через 5 лет после окончания вуза, программистами работало максимум 10 человек. В Америке - это не престижная работа, только для быдла - индусов, китайцев, выходцев из стран СНГ. Готовьтесь к тому, что в 35 лет ваша карьера программиста будет окончена.
 
Назад
Зверху Знизу