Расчистка площадки на ул. Свободы (Иванова). Что будут строить?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2007
Повідом.: 4912
Расчистка площадки на ул. Свободы (Иванова). Что будут строить?

Начали сносить два старых одноэтажных здания по ул. Свободы, (32 и 34), включая хоз. постройки во дворе. Непосредственно примыкает к новострою, Свободы, 36. Какая есть информация, кто и что там будет строить?
 

Вкладення

  • P90515-104123.jpg
    P90515-104123.jpg
    242.5 КБ · Перегляди: 2423
Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.
 

Вкладення

  • план_6 этаж.jpg
    план_6 этаж.jpg
    172.8 КБ · Перегляди: 1797
Спасибо за инфу! Самое интересное, что почти напротив, на нечетной стороне улицы, уже много лет стоит полуразваленное здание, огороженное забором, и никто ничего там строить не начинает.
 
Спасибо за инфу! Самое интересное, что почти напротив, на нечетной стороне улицы, уже много лет стоит полуразваленное здание, огороженное забором, и никто ничего там строить не начинает.

Думаю, что просто хозяева участка, где это полуразваленное здание стоит - цены ему не сложат. И их можно понять :D
 
Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.
что за застройщик?
 
Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.
Капец, на почти что самой дорогой земле в городе строить этот барак на 5 этажей. Кто это вообще разрешил??? (Вопрос, к сожалению, риторический)
 
Капец, на почти что самой дорогой земле в городе строить этот барак на 5 этажей. Кто это вообще разрешил??? (Вопрос, к сожалению, риторический)
А что строить то? 16рик в центре? Гостинки дорогие, тем более в центре, в расчете на м2. И не нужно заморачиваться с архитектурными изысками, подземным паркингом, пиаром и прочим, чтобы перейти в класс бизнес/премиум.

Умеренная этажность, наличие лифта, новострой (а не реконструкция), нормальный метраж для студии-гостинки (не сравнить с Квантом или Немецким проектом).

Если кто захочет больше простора, то наверняка можно объединить 2-3гостинки в 1-2к квартиру.
 
А что строить то? 16рик в центре? Гостинки дорогие, тем более в центре, в расчете на м2. И не нужно заморачиваться с архитектурными изысками, подземным паркингом, пиаром и прочим, чтобы перейти в класс бизнес/премиум.

Умеренная этажность, наличие лифта, новострой (а не реконструкция), нормальный метраж для студии-гостинки (не сравнить с Квантом или Немецким проектом).

Если кто захочет больше простора, то наверняка можно объединить 2-3гостинки в 1-2к квартиру.

С балконами к тому же... Очень даже.
 
А что строить то? 16рик в центре?
Что ж вы полярностями мыслите. Что строить в центре? Вот что: https://www.google.com/maps/@50.001...4!1s62O3c8zDqdUAVuX7j4c5fA!2e0!7i13312!8i6656

Или вот: https://www.google.com/maps/@50.001...4!1szypQUJ7nPuzw2ld0HVC3eQ!2e0!7i13312!8i6656

Или вот: https://www.google.com/maps/@50.004...4!1s0Q65_9XO9CtSLoOawuTZXQ!2e0!7i13312!8i6656

Или https://www.google.com/maps/@50.004...4!1s0Q65_9XO9CtSLoOawuTZXQ!2e0!7i13312!8i6656

И таких примеров ещё в том районе несколько. Все строили нормальные новостройки до сих пор, а теперь вдруг зачем-то нужно изводить ценную землю и портить вид исторического центра города бараком. Я, конечно, не виел ещё экстерьера этого здания, но подозрения есть.
 
Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.

хороший инсайд )
 
И таких примеров ещё в том районе несколько. Все строили нормальные новостройки до сих пор, а теперь вдруг зачем-то нужно изводить ценную землю и портить вид исторического центра города бараком. Я, конечно, не виел ещё экстерьера этого здания, но подозрения есть.
ну вот, фасад не видели, а уже осуждаете :)
 
Хотя я бы ещё поспорил, что лучше вписывается в окружающую среду: малоэтажки без особого декора, стеклянные фасады Аве- Платинум-плазы (в стиле китайский ТРЦ) или "роскошь" Резиденции Авантажа на фоне соседних хрущевок-панелек.
 
Строят два разных собственника. Там две независимые стройки. Знаю про ту, которая во дворе. Строят пятиэтажку, будут малогабаритки под жилье и частично офисные помещения. Строят турки. По цене - узнавал зимой, еще до начала стройки - было по моему 900 за кв.м. Сейчас не знаю, надо звонить, уточнять. Но есть у меня подозрение, что там еще зимой все выгребли.

Сука, от куда такой спрос то в Харькове на недвижимость новую. Просто жесть, что строят дешевое - сразу разгребают под сдачу или перепродажу.
Такое ощущение, что спрос превышает предложение в пару раз так. Особенно на объекты гавнострой1
 
Сука, от куда такой спрос то в Харькове на недвижимость новую. Просто жесть, что строят дешевое - сразу разгребают под сдачу или перепродажу.
Такое ощущение, что спрос превышает предложение в пару раз так. Особенно на объекты гавнострой1

Коррупционеры деньги отмыввют, перекупы и розовые оптимисты, мечтающие безбедно жить от аренды скупленного причина спроса.
Но как говорится-всему есть начало и всему есть конец или есть время раскидывать камни и время их собирать.
 
красивый будет дом, но фон конечно удручает

Недавно поймал себя на мысли, что выбирая новострой не надо в нем выбирать фон или вид из окна, потому что рано или поздно этот фон или вид из окна будет одним из домов жилстрой 1 :)
 
На первой фотке - котлован под фундамент дома, который будет во дворе. Там где будут малогабаритки. На второй фотке, за забором первой стройки, видны горы строительного мусора - это освобождают очень большую территорию под какой-то дорогой жилой комплекс разной этажности (от четырех до девяти этажей) с магазинами.
 

Вкладення

  • _2.jpg
    _2.jpg
    112.7 КБ · Перегляди: 1360
  • _3.jpg
    _3.jpg
    116.3 КБ · Перегляди: 1331
Назад
Зверху Знизу