Мерефянский роддом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 35
Мерефянский роддом

вопрос "где рожать?" стоит остро, поскольку нашему ребенку пошла 27-я неделя и пора определяться. по месту регистрации моим районным роддомом считается Мерефянский, хотя и живу на данный момент в Харькове, но стою на учете в ЖК по месту регистрации - благо, что ближний пригород. хочется послушать отзывы об этом роддоме, т.к. в инете информации очень мало :(

также интересует вопрос о возможности партнерских родов в этом роддоме. практикуют ли там роды с мужем?

спасибо за ответы.
 
Buma
Живу в Харькове. НО родом из этих краев. Очень многие девчонки уезжать на Харьков. В основном договариваются с 5 - два врача родом из Мерефы принимают роды в 5. По деньгам конечно дешевле чем в Харькове.
Эт по крайне мере из разговоров будущих мам
 
дело в том, что я сейчас живу на Салтовке, то есть мне логично было бы в 4-й роддом "попроситься". но туда много "просится"... да и там "просят" не мало...

есть вероятность, что я срок буду дохаживать, живя у мамы в пригороде. тогда у меня выбор таков: или Мерефа, или 7-й роддом, т.к. он территориально ближе.

просто дело в том, что мы с мужем планировали рожать вместе, а врач сегодня мне сказала, что в Мерефе не увлекаются партнерскими родами, потому в этом плане данный роддом нас не устраивает. хотя многие положительно отзываются о нем, и условия хорошие, и врачи... да и по деньгам недорого получается. но...

остается 7-й. но опять же закавыка в том, чтобы мне обменку там "соизволили" подписать. а для этого нужно четко сказать главврачу, у какого доктора я собираюсь рожать. но мы не планировали с кем-то идти договариваться заранее, т.к. роды с дежурной бригадой нас вполне устраивают... да и не знаем мы врачей в 7-й больнице. к кому идти? кто согласится?

в общем, проблема...
 
Я рожала в 7-ом роддоме и очень этим довольна. У меня принимал роды замечательный врач Виктор Григорьевич.
Моим районныр роддомом считася Мерефянский, но туда категоричесски рожать нехотела. Знакомая там рожала - её кесерили, но неоходимости в этом небыло. И зашили её живот просто отвратительно...
 
или Мерефа, или 7-й роддом, т.к. он территориально ближе.
. да и не знаем мы врачей в 7-й больнице. к кому идти? кто согласится?

в общем, проблема...


а чего он территориально Вам ближе? он на Руставели вроде находится или что-то уже поменялось?

отзывы о роддомах здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

читайте, определяйтесь
 
Манюня Я сказав(ла):
У меня принимал роды замечательный врач Виктор Григорьевич.
Манюня, а какая фамилия у этого врача?
плюс как проходил процесс подписывания обменки?
роды дорого обошлись?

Манюня Я сказав(ла):
Знакомая там рожала - её кесерили, но неоходимости в этом небыло. И зашили её живот просто отвратительно...
этот вопрос меня, кстати, тоже волнует. конечно, ТТТ, пока никаких медпоказаний к КС нет, но всякое может случится. не хотелось бы ходить со швом от бока к боку :(

Медуза Горгона, да, 7-й находится на Руставели. мне туда максимум 30 минут добираться... в Мерефу времени нужно даже больше!

Медуза Горгона сказав(ла):
отзывы о роддомах здесь
меня интересуют конкретно возможность партнерских родов в Мерефе или же возможность родов на дежурной бригаде в 7-м, без предварительного выбора врача.
 
если обменка в 7 не подписана Вас туда никто не пустит
 
нет роддом не Ваш
 
понятно. спасибо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
посмотрите там есть отзывы. я советую 3-й. принимают с обменкой из пригорода ,без проблем.
не всегда дешево-есть хорошо. прежде всего думайте о своем здоровье и здоровье малыша,а не о том насколько дешево....
 
В 2008 рожала в Мерефе почти перед закрытием роддома на ремонт у Беленькой договаривались о совместных родах на писали заявление и справки с анализами мужа никто против не был. Только муж не успел приехать так как живем в центре города ,а в роддом я легла раньше переходила 1неделю Осталась очень довольна весь мед персонал очень обходительный Также рожала там и моя подруга тоже осталась довольна . Второго рожать только там и не того что дешевле.
 
Стою на учете в Мерефе.Это просто ужасно. Считаю что рожать там вообще невозможно.Параллельно наблюдаюсь в Харькове так как тут не могут дать ответ даже на элементарный вопрос, не говоря уже если вдруг возникнут осложнения
 
В 2008 рожала в Мерефе почти перед закрытием роддома на ремонт у Беленькой договаривались о совместных родах на писали заявление и справки с анализами мужа никто против не был.
кто такая эта Беленькая? как договаривались? с главврачом? на какой неделе отправились разведывать ситуацию в роддоме? на 34-й или раньше? какие анализы сдавал муж?
 
Я лежала на сохранении в Мерефе. Мне очень понравился родддом. И врачи не плохие. Ремонт клёвый сделали. Вот только рожать там не пришлось. К сожалению на момент родов его закрыли на карантин. Хотели рожать вместе с мужем, никто из врачей против не был. Там даже спец.зал для совместных родов есть.
Рожала подружка - ей понравилось. И по цене не так дорого.
А вот в обласной идти не советую. Конечно врачи там очень хорошие (спасли моего крошечку), но без денег лучше не суйся.
 
Хотели рожать вместе с мужем, никто из врачей против не был. Там даже спец.зал для совместных родов есть.
странно, почему же тогда моя врач сказала, что в Мерефе не практикуют совместные роды? в чем прикол? :confused:
надо этим вопросом заняться вплотную.
кстати, о самом роддоме и родах в нем слышала много положительных отзывов :)
и еще вопрос. если не секрет, то сколько стоят роды с мужем?
 
на сколько я знаю - особых затрат нет, но лучше уточнить. Единственное, что надо сделать - это сдать мужу анализы. Мой, например, делал флюрографию, анализ на спид и стафилокок. И + сменная обувь и одёжка. Берёте эти справки и вперёд. Конечно врачи не всегда одобряют совместные роды, боятся за мужиков наверное. Я когда спрашивала у лечащего врача - она глаза на лоб выкотила. Но если Ваш муж хочет - пусть идёт.
А кто Ваш врач (если не секрет)?
 
А кто Ваш врач (если не секрет)?
я стою на учете не в Мерефе, а в своей территориальной больнице в Харьковском районе. вот на днях спросила у врача насчет роддома и совместных родов, а она так категорично мне заявила: "В Мерефе такие роды не практикуют. вам прямая дорога в харьковский роддом - идите договаривайтесь с врачами, пока не поздно."
насчет анализов. анализ на СПИД у мужа сдан этой осенью. флюорография тоже осенняя. думаю, остался только стафилококк.
а с мужем, думаю, все будет ок во время родов - у него медицинское образование, он и не такие "чудеса" повидал :)
 
желаю Вам (и мужу тоже) удачи.
 
Назад
Зверху Знизу