Колонки 10ГД-30Б в машину!?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
Колонки 10ГД-30Б в машину!?

Вот хочу поставить колонки 10ГД-30Б в родную полку ланос. Интересует несколько вопросов...
Эти колонки норм будут работать от головы пионер 150ub?
Где найти характеристики этих колонок? Они хоть 4 омовые?
Если их подключить через кроссовер?
И вконце концов, стоит ли их брать???
Что посоветуете поставить в ланос родную полку?
 

Вкладення

  • 47436360.jpg
    47436360.jpg
    65.2 КБ · Перегляди: 230
  • 94893067_4_644x461_dinamiki-10gd-30e-32-10gd-30b-elektronika_rev001.jpg
    94893067_4_644x461_dinamiki-10gd-30e-32-10gd-30b-elektronika_rev001.jpg
    39.5 КБ · Перегляди: 183
  • images.jpg
    images.jpg
    13.7 КБ · Перегляди: 209
Вобще они 8 ом но встречаются и 4.У брата в маскале когда то стояли.Липили крепко от усилка.По басам ЖБЛ 938 отдыхает )))
 
ты дурак или неопытный просто? картон сгниет при малейшем перепаде температуры. наберет влаги и порвется
 
картон сгниет при малейшем перепаде температуры. наберет влаги и порвется

У меня сзади какие то фантомы бумажные стоят (правда крашеная бумага) и за зиму не сгнили )))
 
Мужики, загорелся вот этими колонками! Оч хочу их в полку назад кинуть с пищалками через кроссовер...
Если их вскрыть лаком, чтобы не питали воду, это не повредит??



Вобще они 8 ом но встречаются и 4.У брата в маскале когда то стояли.Липили крепко от усилка.По басам ЖБЛ 938 отдыхает )))

Как отличить 8 и 4 ома?
И какая будет разница междду 4 и 8 ом, если будет играть от головы пионер 150ub?
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это нч динамик, использовать только с вч и с фильтром ( всё это нужно правильно расчитать ).
использовать их в не ящика не очень хорошо.
в родную полку лучше ставить двух полосники

И какая будет разница междду 4 и 8 ом, если будет играть от головы пионер 150ub?

голова на них будет выдавать меньшую мощность. если включать их с фильтром и вч , то можно добиться 4 Ом

Но от такой затеи лучше отказаться.
 
Двухполосное не хочу. Щас овалы стоят 4 полосные, хочу от них избавиться и от этой полки под них, и перейти на родную доску, с однополосным динамиком, кроссовером и пищалкой!

Каким образом можно добиться 4 Ом? За счет кроссовера?
 
не стоит. Просто поверь человеку, который далеко не нуб в акустике
 
Двухполосное не хочу. Щас овалы стоят 4 полосные, хочу от них избавиться и от этой полки под них, и перейти на родную доску, с однополосным динамиком, кроссовером и пищалкой!

Каким образом можно добиться 4 Ом? За счет кроссовера?

да. за счёт кросовера.
но лучше с этой идеей не заморачиваться. соберите лучше качественный фронт, а тылу дайте возможность воспроизводить бас.
или хороший фронт + хороший тыл+ саб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это не очень просто. хорошего звука от этих динамиков просто так не добиться.
 
Почему не купить обычные динамики? гривен за 200 можно ж пару найти
 
Двухполосное не хочу. Щас овалы стоят 4 полосные, хочу от них избавиться и от этой полки под них, и перейти на родную доску, с однополосным динамиком, кроссовером и пищалкой!

:рл:
 
Обычные "домашние" динамике в машине по пизде пойдут. Поверь человеку который и 10ГДН, и 75ГДН ставил )))
 
Обычные "домашние" динамике в машине по пизде пойдут. Поверь человеку который и 10ГДН, и 75ГДН ставил )))

Верю! Что если их лаком аккуратно вскрыть?

почему не поставить родные, купленные на разборке, думаю гривен 20 делов

Предлагаете стоковые 16.5см поставить????
 
Назад
Зверху Знизу