• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В какую страну легче эмигрировать?

Ваше мнение. Желательно из вашего опыта или ваших близких/знакомых. Спасибо.

Всё просто. Выбираешь страну и смотришь программу иммиграции по инвестиционной визе. Цена вопрос от 500к евро в Испании за внж через недвигу до гражданства у нас в Австрии за 5-10 млн евро (единственная страна в ЕС которая на сегодня всё ещё даёт тупо "купить" свой паспорт)
Мы выбирали более долгий путь, но несоизмеримый по затратам)
 
Мне казалось, он про украинский климат

Ну, "хороший" понятие относительное. Украинский климат неплохой, по сравнению с Гавайским он, конечно, дерьмо. А по сравнению с Саудовским - рай на земле.
 
Зависит от целей. Легче всего в фашистскую рашку - какой вопрос, такой и ответ.
 
Виднее не из "штатов" а тем, у кого география поездок и знакомств не ограничивается
Купянском
Не знаю, как другие, но я в ахуе от твоих знакомств.
А есть ли у тебя опыт жизни при +40С в тени?
У меня есть, но я-то тут при чем?
Убого смотришься даже на черном фоне ХФ.
 
графический дизайнер.
Люди Вашей профессии эмигрируют не туда, куда легче, а за работой. Есть предложение работы в Польше - едут в Польшу. А так, чтоб сначала свалить, а потом репу чесать, где и кем работать - такого не слышал.
 
ну это понятно. Я пока и не собираюсь, так, решил тему поднять, так как друзья поехали. Но у них свои истории.
 
Не знаю, как другие, но я в ахуе от твоих знакомств.
Да нет, единственное, от чего ты в ахуе, так это от себя любимого. :D

По теме, если честно - схуле ты пургу гнать начал?

Что арабы вытесняют белых из своего местного хайтека? - так это давно известно, пойди на сайты универов сходи, или арабских р&д компаний.....
Лет 5 назад, половина стафа там были понаехавшие белые, сейчас - каждый десятый в лучшем случае, а если еще и посмотришь их резюме - то окажется что большенство арабских инженеров
и преподов учились и стажировались или в США или в Европе. У меня на факультете в некоторые офисы зайти страшно, просто филиал аль-каиды...
Про +40С? Так всем очевидно, что нормальная жизнь при такой температуре может только в офисе существовать, под кондеем и увлажнителем. Там не до променада.... А зимой в Харькове погулять
в лесу.... Пройтись пару остановок до работы пешком... Я это в любую погоду делал....
 
Ну, "хороший" понятие относительное. Украинский климат неплохой, по сравнению с Гавайским он, конечно, дерьмо. А по сравнению с Саудовским - рай на земле.

До - 30 зимой, до +42 летом (хотя я слышал, бывало и жарче).
Как по мне, климат хуже поискать надо.
 
ну это понятно. Я пока и не собираюсь, так, решил тему поднять, так как друзья поехали. Но у них свои истории.
Эта тема поднимается тут с завидной постоянностю, и я даже не знаю, чего хотят спрашивающие: универсального ответа в одно предложение или ессе на 5 страниц. :)
 
Легче всего Польша/Чехия конечно,но если задаться целью и нет финансовых проблем (а деньги нужны для переезда)То в целом можно куда угодно.Ну проще не значит лучше
 
До - 30 зимой, до +42 летом (хотя я слышал, бывало и жарче).
Как по мне, климат хуже поискать надо.
мои друзья называют это здесь "сменой сезонов" и часто ностальгируют....

Ну а навскидку: торнадо - нет, ураганов и настоящих наводнений - нет, ветра переворачивающего фуры - нет, метровых снегопадов - нет,
+40С я на своей памяти помню только раз, влажность - не низкая и не высокая. Если бы у меня спросили, где климат лучше - Украина или Нидерланды, я бы 100% Украину выбрал....
И Шотландию туда же... И Англию..... И Калифорнию. :)
 
мои друзья называют это здесь "сменой сезонов" и часто ностальгируют....

Ну а навскидку: торнадо - нет, ураганов и настоящих наводнений - нет, ветра переворачивающего фуры - нет, метровых снегопадов - нет,
+40С я на своей памяти помню только раз, влажность - не низкая и не высокая. Если бы у меня спросили, где климат лучше - Украина или Нидерланды, я бы 100% Украину выбрал....
И Шотландию туда же... И Англию..... И Калифорнию. :)

А что с Нидерландами не так? Я как-то в августе там была в отпуске в Wassenaar - чудесные воспоминания-солнце шикарный пляж и океан. Очень хочу туда еще как-нибудь выбраться. :кручусь:
 
А что с Нидерландами не так? Я как-то в августе там была в отпуске в Wassenaar - чудесные воспоминания-солнце шикарный пляж и океан. Очень хочу туда еще как-нибудь выбраться.

ну я там жил год, а не август - поэтому у меня претензий больше: осенью-зимой пипец-ветры с моря, дождь-туман 20/6 9 месяцев в году, частенько идеальный жопопад по утрам зимой...
В общем, уж лучше -20 и снег. :)

PS: Да, и Нордзии - не океан :)
 
мои друзья называют это здесь "сменой сезонов" и часто ностальгируют....

Ну а навскидку: торнадо - нет, ураганов и настоящих наводнений - нет, ветра переворачивающего фуры - нет, метровых снегопадов - нет,
+40С я на своей памяти помню только раз, влажность - не низкая и не высокая. Если бы у меня спросили, где климат лучше - Украина или Нидерланды, я бы 100% Украину выбрал....
И Шотландию туда же... И Англию..... И Калифорнию. :)

В Украине климат вполне устраивает, и привыкли, и особо проблем не вижу.
В Англии не был.
В Турции мне было душновато. Так что жаркие страны на любителя.
 
Назад
Зверху Знизу