• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как очистить участок от деревьев?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Как очистить участок от деревьев?

День добрый. Проблема следующая - приобрел участок, а он ВЕСЬ (все 15 соток) заросший дикой, непролазной 10-летней порослью клена, высотой по 2-3 метра, с растоянием между деревьями 10-50 см.

Как это всё выкорчевать максимально быстро и максимально дешево? Допустим, деревья можно спилить бензопилой. А потом местные мужики чтобы перекопали. Но у клена развитая корневая система, оттуда полезут снова деревья...Или - нужен экскаватор? Сколько это тогда может стоить? Спасибо.
 
Слышал Геннадий Адольфович решает такие вопросы. По лесопарку вроде получается :)
Сорри за флуд, не сдержался... :)
 
Очень смешно, конечно, но, в отличие от Лесопарка - мой участок - единственный в поле - оказался заброшенным. На остальных давным-давно деревьев нет.
...А лес, вырубать, конечно - варварство. Тем более, зная для чего всё это делается. Я бы тому, кто это подписывал - уши бы да пооткрутил.;)

И всё-таки вопрос остается в силе. Неужели никто с таким не сталкивался?
 
если заборов нет можно бульдозером вытолкнуть в ближайшую яму.а что местное мужичье работать не желает? бульдозер обойдется 600-800 гр
 
Заборов пока нет. А что вытолкнуть то?
Я так понимаю - нужно копать. И копать глубоко, чтобы от всех корней избавиться...Ну - или, может выкорчевывать, привязывая деревья к бульдозеру, но их сотни - задолбаюсь.)
 
Заборов пока нет. А что вытолкнуть то?
Я так понимаю - нужно копать. И копать глубоко, чтобы от всех корней избавиться...Ну - или, может выкорчевывать, привязывая деревья к бульдозеру, но их сотни - задолбаюсь.)

клинки в диаметре до 10см бульдозер ломает как спички и вырывает с корнем,правда срани много останется:D
алкаши за эти же деньги сделают аккуратно и красиво:клас:
 
корни без деревьев долго не проживут - спилить все к ертовой матери, а потом все что вылазит секатором или косой срезать - и все. правда что делать с пеньками непонятно. тутбульдозер конечно идеально подходит.
 
Спасибо. Осталось дело за малым - искать бензопилу и спиливать (думаю, справлюсь сам). Ну и потом дилема - или искать алкашей (в том р-не нет частного сектора и жилых домов) или бульдозер.;)
Т.е. бульдозер будет лучше трактора или экскаватора или дешевле?

...Или...вы имеете в виду, что даже спиливать не надо? Не думаю, что бульдозер проедет по плотной посадке даже деревьев со стволами 10 см в диаметре....
 
Старый гусеничный проедет. Только что потом делать с этой кучей деревьев перемешанных с землей?. Кстати для срезания тонких деревьев (до 3-4см толщиной ) рекомендую купить сучкорез. Типа секатора только с длинными ручками сантиметров по 80.
 
Не, сучкорез не пойдет - основная масса деревьев - 5-10 см в диаметре...Вот, думаю, покупать бензопилу или нет? Но хорошие стоят тыщи 1,5...Хотя - если потом буду строится - может, пригодится в хозяйстве...И куда потом девать сотню деревьев? На шашлыки заготовить дрова на несколько лет вперед? ;)
 
можно сделать пионерский костер :-)
а сучкорез по-любом купи - он 50грн стоит, а мелкие деревья цепной пилой хреново валить. Тут может просто топором или сабельной пилой попробывать. Измельчать хворост сучкорезом удобнее чем топором.
Если есть электричество дешевле будет электрическую цепную пилу купить
 
электролобзиком можно спилить.Может у вас нет желания и вы ищите чудо-порошок чтоб посыпать и на утро все исчезло?:D
 
руками затрахаешься. Техника - корчевать, пахать.
 
Электричество есть только теоретически. Есть столб. А до столбов с проводами метров 50. Займусь им после того, как приведу участок в порядок, проводить электричество в кленовую чащу - рановато. О том КАК его проводить - еще буду спрашивать, т.к понятия не имею...))

Поэтому только бензопила и корчевать бульдозером.
...А бензолобзики бывают? ;)
 
как вы представляете перекопку земли при упомянутой плотности деревьев? там корней больше чем земли =)
вариант - спилить деревья, дать высохнуть на месте. потом прогуляться по мусоркам кооперативных гаражей в целях нацедить полтонны отработанного масла. полить и спалить к епеням. погреетесь хорошенько и расти ничего небудет.
 
мой знакомый делал так(правда с деревьями относительно большого диаметра)-спиливал дерево на высоте~2м.обкапывал а затем цеплял за верх тросом к трактору.за счет рычага вырывал с корнями
 
Хм...А мне тут написали, что клен-крупномер стоит 200-300 гривен и даже хотят купить несколько кленов по 100 грн, но - осенью...Я в замешательстве ...Может кому-то нужно взаимозачетом? Выкопать себе самые хорошие клены, а остальную территорию зачистить? ;))))
 
Может кому-то нужно взаимозачетом? Выкопать себе самые хорошие клены, а остальную территорию зачистить? ;))))
Это опять к Адольфовичу. Но он только зимой пересаживает крупные деревья. Метода такая.
 
а где если не секрет купили участок?
сорри за оффтоп :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу