Хочу научиться делать Минуса (Без Муз Образования)

vlado13

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2009
Повідом.: 13
Хочу научиться делать Минуса (Без Муз Образования)

Сейчас покупаю минуса, но хочется всё своими руками (текст+минус) и уже на 100% это я.

Делитесь советами.
 
Самообучение это лучшая школа!
Качаешь Фл Студио или Ризон,пару видеоуроков что б расчехлиться в самой програме,включаешь воображение и работаешь.
 
сэмплы,библиотеки,плагины....
 
хочется всё своими руками (текст+минус) и уже на 100% это я.

Что сказать, побольше надо слушать качественных миди-файлов, написанных фирмачами. Отслушивать отдельные партии, смотреть, как ноты в редакторе расположены.
 
Сейчас покупаю минуса, но хочется всё своими руками (текст+минус) и уже на 100% это я.

Делитесь советами.

Чтобы делать минусы надо уметь играть на чем-нибудь(гитарка,клавишные,нервы,и т.д.)!!!А там будет все просто(Записал, свел,отмастерил,послушал,обкончался):)!!!
 
эммм ... это как? :confused:
плагин "вырежи голос" не предлагать ... :)

Ну вот например как Prodigy музыку делают. Видео есть довольно часто выкидуемое на подобных форумах.
Я тоже такое периодически делаю. ПРосто беру и клепаю вообще не задумываясь о теории (правда слухом пользуюсь). Довольно прикольно получается.
 
Ну вот например как Prodigy музыку делают. Видео есть довольно часто выкидуемое на подобных форумах.
Я тоже такое периодически делаю. ПРосто беру и клепаю вообще не задумываясь о теории (правда слухом пользуюсь). Довольно прикольно получается.

да ну ... использование семплов - это как бы частный случай ...
а если минус надо сделать один-в-один?
 
да ну ... использование семплов - это как бы частный случай ...
а если минус надо сделать один-в-один?

О фак, я слово "минуса" благополучно опустил. Я почему-то представил минуса, которые пишут для харьковских реперов ))
 
а если минус надо сделать один-в-один?
Будет похоже на "один в один", если привлекать внимание слушателя многими "фишками" из оригинала.
А по большому счету, нужно не только партии снимать, а и инструменты, библиотеки, эффекты такие же иметь.
 
эммм ... это как? :confused:
плагин "вырежи голос" не предлагать ... :)

Просто нарезаем как колбасу из готовых заготовок....:D

Сейчас покупаю минуса, но хочется всё своими руками (текст+минус) и уже на 100% это я.

Делитесь советами.

Как же тебя научить, если ты нот не знаешь:D
 
Ну вот например как Prodigy музыку делают. Видео есть довольно часто выкидуемое на подобных форумах.
Я тоже такое периодически делаю. ПРосто беру и клепаю вообще не задумываясь о теории (правда слухом пользуюсь). Довольно прикольно получается.

тут могу тя огорчить... чел который всё музло там пишет с музобразованием, да еще каким!!! а еще научная степень по психологии в области воздействия музыки на психику... он до Prodigy писал музыку для маленьких детей... типа шоб спалось лучше... ;)
 
:)

Просто нарезаем как колбасу из готовых заготовок....:D



Как же тебя научить, если ты нот не знаешь:D

А я тоже не знаю нот!!!!!!!!!А на слух ,могу подобрать многие темы(в т.ч. и твои);)Помнишь нашу дискуссию,по поводу "если не дано Богом"?Лукавил?:D:іржач:
 
:)



А я тоже не знаю нот!!!!!!!!!А на слух ,могу подобрать многие темы(в т.ч. и твои);)Помнишь нашу дискуссию,по поводу "если не дано Богом"?Лукавил?:D:іржач:

Подобрать можно все, но как объяснить. Тогда попробуй объяснить.
А вообще не знание нот это путь в никуда. Я к примеру в минусах использую и живые инструменты и приглашаю для этого профессионалов, а у этих товарищей всегда лимит со временем. И вот я начну им объяснять на пальцах как им нужно играть. Конечно я выписываю ноты и работа идет как -то по другому. К тому же можно проследить по партитуре, что и куда. Так, что если хочется по быстрячку то лишь обманывая себя. Учиться, учиться и еще раз учиться товарищи! (В.И. Ленин) " Я Ленина видел"
 
Да забейте на образование :):):) МакКартни за всю жизнь так и не выучил ноты :):):) - за него другие партитуры расписывали - и вообще - Yesterday - изначально была просто ЯИЧНИЦА...так что творческий процесс должен приносить результат, а не как у Жванецкого - огромная внутренняя работа без видимого результата - а какой - ну это уже у каждого свои приоритеты...

А по большому счету, нужно не только партии снимать, а и инструменты, библиотеки, эффекты такие же иметь.
Помнится, Пугачев, когда у него просили сделать минус, брал еще больше, чем за оригинальную аранжировку - как за проф вредность - так как "расшифровка" и вычленение из звукового потока партий и тембров , как у фирмы - занятие не такое плевое...
 
Да забейте на образование :):):) МакКартни за всю жизнь так и не выучил ноты :):):) - за него другие партитуры расписывали - и вообще - Yesterday -

Ну тогда тема должна называться " В поисках человека который будет воплощать мои идеи" Не всем же везет как Картни;)
 
А кто-то надеется , что топикстартер, прочитав все посты в этой теме, научится делать минусы ????? :):):):):):)

Что сказать, побольше надо слушать качественных миди-файлов, написанных фирмачами. Отслушивать отдельные партии, смотреть, как ноты в редакторе расположены.
Вот Славик, например, дает дельный совет :):):) Следуя ему, человек лет через 10 напишет суперкрутую аранжировку " Jingle Bells" :):):):)
 
Подобрать можно все, но как объяснить. Тогда попробуй объяснить.
А вообще не знание нот это путь в никуда. Я к примеру в минусах использую и живые инструменты и приглашаю для этого профессионалов, а у этих товарищей всегда лимит со временем. И вот я начну им объяснять на пальцах как им нужно играть. Конечно я выписываю ноты и работа идет как -то по другому. К тому же можно проследить по партитуре, что и куда. Так, что если хочется по быстрячку то лишь обманывая себя. Учиться, учиться и еще раз учиться товарищи! (В.И. Ленин) " Я Ленина видел"

coll2007,да к черту ноты!!!Я тоже обратился к профессионалу, для записи скрипичных инструментов(живых),скинул человеку демку и он на СЛУХ снял все- нота в ноту(без бумажных нот)!!!И ваще меня не много "убивают"музыканты,которые исполняют,например,КЛАССИКУ(которой не одна сотня лет),тупо уставившись в ноты(в сотый раз)!!!А без "бумаги"и "кузнечика" хуй исполнят!!!;)
 
Назад
Зверху Знизу