Нужен совет по прививкам

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2009
Повідом.: 321
Нужен совет по прививкам

Если в двух словах, то щенка взял без документов и ему 3,5 месяцев.
На вопрос о прививках продавец сказал что делал в 2 месяца, но у вас там будут свои микробы и лучше сделайте еще раз.
Вопросы:
Если прививка действительно делалась в 2 месяца, нужно ли перестраховываться? Повторная прививка делается ли?
Если же ее не делали, то можно ее сделать в этом возросте? Как тут поступить правильно?
Есть еще вопросы, но этот сейчас важней. Спасибо тем, кто отзовется за ответы и советы.:пиво:
 
Просто КАРАУЛ!!!В 3,5месяца уже ни о какой прививки речи быть неможет.Потому-как началась смена зубов.А Ваши горе-размноженцы прививку скорее всего неделали,поэтому Вам только остается внимательно смотреть за щеном и не дай бог,какие-либо изменения в здоровье сразу к врачу.А какую породу Вы приобрели???Здоровья Вашему питомцу.
 
Эта милашка ротвейлер, любимая порода жены. Дом уже перевернула весь, хорощо хоть у нас часный сектор.
Значит с прививкой первой мы пролетели. А что за комплексная прививка, или это она и должна была быть?
 
ну, даже если делали, то неизвестно какой вакциной и срок ревакцинации уже прошел.

так что действительно остается дождаться окончания смены зубов, внимательно наблюдая за щенком. а потом уже сделать вакцинацию по всем правилам (погонять глистов, подождать десять дней, убедиться, что щенок здоров, уколоть вакцину, подождать месяц, уколоть вторую дозу).
В принципе ничего особо страшного в этом нет.
 
Глистов погоняли уже на третий день. Ждем и займемся профилактикой от блох.

Книги остались еще совковые по домашним животным, а в инете не нахожу графика прививок. Сейчас новые вакцины и график наверно другой.
 
Глистов погоняли уже на третий день. Ждем и займемся профилактикой от блох.

Книги остались еще совковые по домашним животным, а в инете не нахожу графика прививок. Сейчас новые вакцины и график наверно другой.

А сейчас блохи наблюдаються на собаке ?

И сейчас современные импортные вакцины НИКАК не влияют на смену зубов ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот по этой ссылке на счёт прививок.Перую делать в 2 месяца ,вторую в 3. Я не знаю как вам сейчас быть,надо советоваться с ветом.

Кстате на счёт прививок,кто сам колол Нобивак ,как разводили?
 
А сейчас блохи наблюдаються на собаке ?

И сейчас современные импортные вакцины НИКАК не влияют на смену зубов ;)

При осмотре не выявленны, но может капнуть на холку для надежности. А то потом выводить трудней будет наверное. Или нет смысла, пока не появятся?.
 
Червонец гуглите есть форумы ротвейлеров,вам обязательно там должны помочь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот по этой ссылке на счёт прививок.Перую делать в 2 месяца ,вторую в 3. Я не знаю как вам сейчас быть,надо советоваться с ветом.

Кстате на счёт прививок,кто сам колол Нобивак ,как разводили?

Спасибочки за ссылочку!!!
 
При осмотре не выявленны, но может капнуть на холку для надежности. А то потом выводить трудней будет наверное. Или нет смысла, пока не появятся?.

Я не об этом немного:
принято сначала прогнать блох, а уже потом глистов. Взаимосвязаны они ...гады...:D

А обрабатывать обязательно ( только берите комплексное, чтобы и от клещей работало), а то пока на улице тепло - клещей море :(.
 
Схемы вакцин разные. Мы своим делали прививки с расстоянием в две недели.
А вообще, Червонец, вызовите ветеринара на дом и проконсультируйтесь, можно ли малявке сейчас делать прививки или лучше подождать.
Да, и еще. Блохи - это не так страшно, как клещи, так что обязательно обработайте ребенка. Или хотя бы ошейник наденьте.
 
Кстате на счёт прививок,кто сам колол Нобивак ,как разводили?

Это первая вакцинация ?
Вы колете только DHPPi - тогда Вам должны были дать в ветаптеке и разбавитель ?
Если не первая, тогда по схеме - разбавителем являеться Nobivak L ( лептоспироз) - он в жидкой среде.
Сейчас схему для Нобивака повешу.
 
Я так понимая, что если и частном секторе проживает собака, нажна какая то регистрация. Заводить на нее вет. паспорт надо. У меня соседи без собак рядом и не узнать толком даже где вет клиника местная.
 
Вот инструкция к Нобиваку :)
 

Вкладення

  • Прививка щенка.jpg
    Прививка щенка.jpg
    66 КБ · Перегляди: 58
Да,первая у меня DHPPi и физ раствор натрия хлорид.Мне заводчица говорила как разводить,я все забыла..
 
Я так понимая, что если и частном секторе проживает собака, нажна какая то регистрация. Заводить на нее вет. паспорт надо. У меня соседи без собак рядом и не узнать толком даже где вет клиника местная.

Ветпаспорт лучше заведите. Для этого и вызовите вета. Он и паспорт принесет, и расскажет, как с прививками быть.
 
Я не об этом немного:
принято сначала прогнать блох, а уже потом глистов. Взаимосвязаны они ...гады...:D

А обрабатывать обязательно ( только берите комплексное, чтобы и от клещей работало), а то пока на улице тепло - клещей море :(.

Я купил комплексную за полтиник. Ума хватило узнать, что лучше. А вот про последовательность глисты-блохи не догадался спросить. Спасибо, буду знать хоть на будущие.
 
Назад
Зверху Знизу