Сколько стоили «кассирозаменители» в метро?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34889
Сколько стоили «кассирозаменители» в метро?

Автоматы вместо кассиров и новые турникеты. Сегодня в метро на станции «Советская» прошла большая презентация. Руководство города и подземки хвастается новой техникой – удобной и экономной. Идея руководства метро – избавиться от кассиров вообще. Их должны заменить автоматы по продаже жетонов и пополнению карточек. Сергей Мусеев утверждает: только до конца года удастся сэкономить 15 млн грн. [[93658.jpg center]] Но сколько стоило такое оборудование? Начальник метрополитена и руководитель Департамента транспорта горисполкома хором отвечают: оборудование компания, которая его производит, поставила за свой счет. [[93655.jpg center]] При этом директор компании, который присутствовал на презентации, говорит, что фирма в этом году получила 4,5 млн грн. и рассчитывает еще на 5 миллионов. [[93657.jpg center]]Мэр Михаил Добкин испытывает новое оборудование. Смотрите фоторепортаж.

Посилання видалено
 
Но сколько стоило такое оборудование? Начальник метрополитена и руководитель Департамента транспорта горисполкома хором отвечают: оборудование компания, которая его производит, поставила за свой счет. [[93655.jpg center]] При этом директор компании, который присутствовал на презентации, говорит, что фирма в этом году получила 4,5 млн грн. и рассчитывает еще на 5 миллионов. [[93657.jpg center]]Мэр Михаил Добкин испытывает новое оборудование. Смотрите фоторепортаж.

Посилання видалено

Я что то пропустил?
Предприятие производит и устанавливает оборудование за свой счёт? Такого даже при СССР не было.
Потом выяснится, что замена кассиров и установка нового оборудования обошлась в 100 раз дороже, чем содержание штата и выплачивание высокой з/п.
Снова из нас делают лохов!
 
они бы эти автоматы ещё б перед самым эскалатором поставили - чтобы купить жетон - нужно перегнуться через турникеты....

ну нафиг эти автоматы ставить перед самыми турникетами??? будет же столпотворение... на станции куча места... ан нет...
 
они бы эти автоматы ещё б перед самым эскалатором поставили - чтобы купить жетон - нужно перегнуться через турникеты....

ну нафиг эти автоматы ставить перед самыми турникетами??? будет же столпотворение... на станции куча места... ан нет...


мне эта же мысль первой пришла в голову, когда увидел новое чудо техники :D
 
вот же хорошо на откатах руки нагрели...
 
4,5 уже
5 в этом году
5 в следующе
так сказал тот директор

но вопрос это за сколько комплектов аппаратов?
на оду станцию?
2?
или на весь метрополитен?

что интересно, так это то что и тут наши деятели пошли "своим путем"
в киеве уже давно стоят подобные штуки, почему бы в начале не поставить такие как там (они если правильно помню принимают 1,2,5грн.)
а через пару лет начать выделываться и с электронным пополнением и т.д. и т.п.???
ведь даже самые простые аппараты позволят открывать не две а одну кассу - уже реальная экономия.
 
Меня беспокоит один главный вопрос, кто будет менять купюры для автоматов? В Киеве это есть и во времена СССР так же были автоматы, которые не исключали кассы.
сейчас я всегда знаю, что имея на руках любую купюру я всегда куплю жетон!
А вот с автоматом, мне как и всем остальным придётся бегать по ларькам и клянчить разменять бАмажечку!
ОХУЕННОЕ улучшение для пассажиров!
Второй вопрос напрашивается сам по себе.
Пассажир для метро, или метро для пассажира?
Господа, граждане,панове!
ПРЕДЛОГАЮ, выйти всем на площадь с требованием отстранить от руководства метро великого руководителя Мусеева.
или сделать здесь голосовалку, хотя бы.
 
а я так скажу, кому часто ездить, переходите на безконтакт, удобно, кучу жетонов не таскать,в очередях не стоять, почти у всех есть дисконтные карточки, платёжки и т.д. и т.п., ну будет на одну карту больше, реально экономит много времени, при этом пополниться можно от 1 (одной) до 499 (четыреста девяносто девяти) грив -ны/-ен. итем более что не обязательно её доставать (на то она и безконтакт приложил кошелёчек и иди дальше)
А жетоны покупать будут те кто редко катается на метро, например: область, туристы или просто такиеже харьковчане как и мы с вами, но только редко пользуещиеся метрополитеном. С размещением конечно, да перегнули ребята, ну ничего я думаю переставят их в тот апендикс (где сейчас касса находится)
 
Назад
Зверху Знизу