Снова Кучму? Не спешите... (єто пЕар)

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
Снова Кучму? Не спешите... (єто пЕар)

Зачитал вчера Посилання видалено, там как раз о лидере нашего президентского опроса. Вот кусочки:

Посилання видалено, — сегодня эти слова простоквашинского почтальона Печкина повторит далеко не каждый отечественный пенсионер. Но самые известные украинские отставники — Леонид Кравчук и Леонид Кучма — в последнее время действительно ведут столь активный образ политической жизни, что им позавидовать могут и действующие политики. Раздают комментарии, проводят пресс-конференции, выступают с телеобращениями к народу, напутствуют молодых... А в минувшую среду даже совместно обратились к действующему президенту. С призывом взять на себя ответственность за ситуацию в стране.
...
Кучма, кстати, ведет себя гораздо «тоньше» коллеги. Не торопит с выборами, подчеркивая, что сами по себе они ничего не решат. И собственных увлечений в открытую не демонстрирует. Выдают разве что оговорки. Задают ему, скажем, вопрос о выборах, а он — «допустим, избрали президентом Арсения Яценюка»... Но тут же — шутка о том, что и сам не прочь вернуться на пост президента. Чтобы, мол, кое-кому, сменившему политическую ориентацию, стало плохо с сердцем. Правда, и здесь не обошлось без оговорки по Фрейду. Ни с того, ни с сего взял и обозвал своих вчерашних соратников «опричниками». Опричники ведь творили произвол исключительно с санкции царя. Фамилий новоиспеченных малют скуратовых Кучма, впрочем, не назвал. Но больше всех почему-то занервничал... Владимир Литвин, бросившейся на полном серьезе объяснять, почему второму президенту не стоит баллотироваться.
...
В чем с Кучмой можно согласиться, так это в том, что сами по себе президентские выборы вопрос о качестве власти решить не могут. Кто бы ни стал главой государства, ему придётся искать общий язык с парламентом, без поддержки которого — особенно по действующей Конституции — любые президентские начинания не имеют шансов быть реализованными. Если речь, конечно, идет о начинаниях конструктивных, а не о попытках плюнуть в борщ премьеру или насолить депутатам. Здесь, безусловно, можно справиться силами одного секретариата.
...
К тому же в окончательной победе одного политика над всеми остальными не заинтересован отечественный бизнес. Борьба всех против всех при президентстве Ющенко его, конечно, раздражает. Зато сейчас всегда можно использовать в своих интересах борьбу между политиками, чтобы заручиться поддержкой и покровительством одного из них, а потому даже проигравший никогда не проигрывает всё. Возвращаться к системе Кучмы, в которой все в конечном счете зависело от президента, олигархам и тем, кто к ним себя причисляет, не очень хочется. Независимо даже от того, кто выступит в роли монопольного центра власти — Янукович или Тимошенко. Именно поэтому капитаны отечественной экономики уже начинают вкладывать деньги в альтернативные проекты, которые способны не допустить опасной концентрации власти в одних руках. Это — как максимум. А как минимум — не позволить, чтобы в парламенте было большинство у одной фракции. Коалиция? Другое дело! С отдельными субъектами договориться легче.
Посилання видалено
 
Кучма - это голова!!! Я за Кучму не проголосовал бы... И палец в рот ему не положил бы)))
 
Экс-президент Леонид Кучма объясняет, что заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, чтобы таким образом побудить нынешнего президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко объединиться хотя бы против него.

Посилання видалено
 
Посилання видалено
Экс-президент Леонид Кучма объясняет, что заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, чтобы таким образом побудить нынешнего президента Виктора Ющенко и премьера Юлию Тимошенко объединиться хотя бы против него.
Смишно! Заботливая Кучма хочет помирить своих непутёвых воспитанников. :-)
 
в интервью он подтвердил, шо никакой разницы между Ющенко,Тимошенко и Януковичем нет.
 
Я тебя породили и я тебя и убью (с).
 
если опираться на исторические совпадения, то осталось , чтобы депутаты САМИ пригласили пана Кучму баллотироваться на пост президента:)
 
Литвин не даст проголосовать за это предложение. ИМХО.
 
Вячко сказав(ла):
Литвин не даст проголосовать за это предложение. ИМХО.
а это может ,типа, общественная инициатива ряда депутатов:) к примеру.
trilobit сказав(ла):
Дяди олигархи будут против
мне кажется, что щас такая ситуация, и у Кучмы такой политический вес, что он не нуждается в их одобрении:)
 
Статья как всегда дерьмо.
Но идея не плохая, что это чистой воды пиар. Та и как на это смотрит Конституция, если человек будет 3 срок президентом?
 
.....Та и как на это смотрит Конституция, если человек будет 3 срок президентом?
насколько я понимаю, нельзя более двух сроков подряд, и только.
А я думаю что нуждается
ну так не все же будут против его возвращения. Лагерь олигархов разделится на "за" и "против".
 
ну так не все же будут против его возвращения. Лагерь олигархов разделится на "за" и "против".
Возможно, уже ведутся переговоры с теми, кто мог бы стать "за", не зря же он делал намёки. Но это как раз и значит, что наша Невідцвітна Кульбабка нуждается в поддержке олигархов
 
Возможно, уже ведутся переговоры с теми, кто мог бы стать "за", не зря же он делал намёки. Но это как раз и значит, что наша Невідцвітна Кульбабка нуждается в поддержке олигархов

я совершенно согласен с тем, что лучшее иметь поддержку олигархов, чем не иметь....но в тоже время Кучма может победить и без оной, всёт-ки он не "лузер" в политике (как , к примеру, Кличко) и не "жертва" (как к примеру, Мороз)....а олигархи, потом, приползут на коленях:) эт частное мнение обывателя(меня).
 
я совершенно согласен с тем, что лучшее иметь поддержку олигархов, чем не иметь....но в тоже время Кучма может победить и без оной, всёт-ки он не "лузер" в политике (как , к примеру, Кличко) и не "жертва" (как к примеру, Мороз)....а олигархи, потом, приползут на коленях:) эт частное мнение обывателя(меня).
Ну, а на чьи деньги он будет вести кампанию, на свои?
 
Ну, а на чьи деньги он будет вести кампанию, на свои?
на государственные и на деньги своего фонда(если он у него есть, как у многих бывших президентов). Ну и Пинчук(думаю) не откажет в любом случае.:)
 
Пінчук вперше обійшов Ахметова в боротьбі за звання найбагатшої людини України. Про це свідчить щорічний рейтинг найбагатших людей планети, який в середу був представлений американським журналом Forbes

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу