дорога в карпаты?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.07.2008
Повідом.: 607
дорога в карпаты?

Кто в этом году в Карпаты ездил машиной?
Интересует:
1.дорожное покрытие конкретно в Ивано-франковской области
2. Есть ли плата за парковку в Буковеле? Просто планируеться жить в Татарове и ездить туда кататься.
3. Есть отчаянные харьковские кто машиной поднимался на Драгобат? Или ну его нахрен.
 
3. Есть отчаянные харьковские кто машиной поднимался на Драгобат? Или ну его нахрен.
смотря какая машина ;)
а вообще там все зависит от погоды, если дорогу не засыпало, то можно на паркетнике, а если завал - пиши пропало.
 
Кто в этом году в Карпаты ездил машиной?
Интересует:
1.дорожное покрытие конкретно в Ивано-франковской области
2. Есть ли плата за парковку в Буковеле? Просто планируеться жить в Татарове и ездить туда кататься.
3. Есть отчаянные харьковские кто машиной поднимался на Драгобат? Или ну его нахрен.

Ну чувак тебе повезло я новый год там был ща опишу че нада делать :)
 
машина калос местного разлива((

Ну чувак тебе повезло я новый год там был ща опишу че нада делать :)

буду признатилен, просто давно был в карпатах, а с нашей скоростью жизни за 3 года все изменилось
 
Значит так, ехать надо через ЛЬвов инфа 100% если не жалко машину. Тупо едешь до Львова, потом через город и на Ивано-Франковск.
Мы ехали по жпс через такие ебеня, что я думал пездо моей подвеске, ибо я таких ям в жизни не видел, мы ехали последние 290 км примерно 10 часов. Ебеня неописуемые. Обратно через Львов, разница 50км длиннее, не надо через Бучач и Тернополь, там хуже намного дорога. Дорога до Львова отличная, особенно от Киева, езжай по окружным, а не через города типо Ровно, дубно и прочих, так быстрее намного. По трассе очень много сел, с ограничениями 60, почти в каждом стоят гаишники с трукамами, иногда в 1 селе даже по 2 экипажа, через 500м, чтобы ловить, кто уже проехал гаи и разогнался, дорога то заебца вообще. Так что будь аккуратен, сбрасывай всегда скорость. Меня остановили 2 раза, просто узнать как у меня дела, ни доков ниче не спрашивали, а 2й раз сказали номера грязные и попросили протереть, ниче не пытались содрать.
По поводу Буковеля, тут будет инфа очень полезная. Жили мы между Татаровым и Ворохтой, ехали через татаров, дорога полное говно, ям немеряно, постоянно выезды на встречку делаешь, ибо они повсюду. Если машина седан, то будешь материться много, как я. Выезжай лучше в 8 утра, еще пробок нет и там скидка с 8 до 8-30 кажется на абонементы 30%.
По поводу парковки, не вздумай парковаться в 4х этажном паркинге, это пиздец феерический, я со 2го этажа выезжал 1.5 часа, проклял все на свете, из-за наших долбоёбов-граждан, которые оплачивают при выезде, а не заранее, и перекрывают всем выезд своими корытами.
Значит парковку мы нашли, она бесплатная, потому что еще не достроилась. Заезжаешь когда на территорию будет 1 большой паркинг многоэтажный, едешь мимо, далее будет 2й паркинг многоэтажный, около 7го подъемнка, на кругу надо проехать кажется вверх, налево будет выезд из буковеля, а вверх как раз к 14му подъемнику.
Вот карта
bukovel_karta_otelej1-1024x648.jpg

В середине круг, на нем едешь вверх и не сворачивая херачишь до самого конца, приедешь к стоянке огромной и почти пустой, и прям возле подъемника 15го кажется и еще там какой-то, идти до них от машины понты. А главное выезд и заезд без геморроя и бесплатно. Еще там есть кассы они находятся в школе катания, там без очереди можно купить абонементы утром, в других местах хер ты купишь до 9, когда увидишь очередь.
Удачного катания.

P.S. если хочешь взять хорошие лыжи, бери в харькове на прокат, будет чуть дороже, но лыжи будут охуенные, а не какашка дешманская там в прокате, если че напишешь я в личку кину телефон проката, 2 дня бесплатно дают на дорогу, мне лыжи дали супер просто, эксперт уровня, заточили, воском натерли, на одних и тех же участках я разгонялся значительно быстрее. чем друзья, что брали в буке. Ну и еще ботинки будут не вонючие :D :D :D

машина калос местного разлива((
Я ездил на авенсисе, машина поездку отлично пережила, сделал диагностику, по ходовой ни 1 проблемы.
 
спасибо за развернутый ответ)) теперь знаю где машину приткнуть. Дорогами не напугал, т.к. за 52 тыс уже второй раз ходовку полностью перекинул, удивительно как рулевая рейка еще живет)) За трукамы интересно прям стало, у нас на Восточной их единицы, а у них я так понял в каждом селе для туриста)). За скипассы уже справки навел, конечно на 4 людей цена кусаеться, но не оставишь же своих внизу. Омуниция у нас вся своя, как раз после того как на Буковели брали на прокат у нас проблемы были кожные с женой, теперь все что к телу, то свое.



Я ездил на авенсисе, машина поездку отлично пережила, сделал диагностику, по ходовой ни 1 проблемы.[/QUOTE]


кстати авенсис очень крепкая машинка, у меня у отца 2007 года с пробегом уже больше 160 тыс, меняет только масло и один раз менял рулевые ноконечники. После Б5 пассата даже деньги перестал откладывать на ремонт. Все говорит на СТО: " Во сука узкоплеточные собрали, так и помру из-за них и не куплю себе новую":D
 
Останнє редагування:
ехать 1200км без остановки или де-то по пути ночевали?
В тот раз ждали друзей долго, они стояли на таможне, затянулось часов на 7, так что переночевали в машине под Ровно.
В этом году будем нчоевать во Львове, 1к км по хорошей дороге не напрягает, а последние 250 будут по ямам.
 
как по мне лучше уйти в Дубно на Тернополь, Франковск... дорог в яремче-буковеле нет, одни направления...
 
Шотам, на ВВ ехать можно?
 
Шотам, на ВВ ехать можно?

В смысле на номерах?

В тот раз ждали друзей долго, они стояли на таможне, затянулось часов на 7, так что переночевали в машине под Ровно.
В этом году будем нчоевать во Львове, 1к км по хорошей дороге не напрягает, а последние 250 будут по ямам.

А вообще есть смысл машину гнать туда если одному ехать?

С транспортом там настолько плохо?
 
С Татарова до Харькова жена доехала без ночевок. Утром выехала , ночью были уже в Харькове. Нитка маршрута Татаров - Черновцы - Хмельницкий - Житомир - Киев - Харьков. Авто Stepway , за рулем ее никто не подменял. На участке Татаров -Черновцы дорога плохая. Кроме того, дороги на ЗУ везде плохие . Не вздумайте ехать по короткой дороге . По номерам ВВ ничего не скажу, в июле ездили с родней из России, проблем никаких не было. Кстати , дорога из Львова до Татарова тоже не понравилась.
 
А вообще есть смысл машину гнать туда если одному ехать?
нет, разве что селиться будешь в адских ебенях.
одному не бюджетно выйдет, 2.5к км в оба конца.
имхо ехать машиной есть смысл если есть желание катать не только на буке, а еще лучше и ехать вчетвером :)

С Татарова до Харькова жена доехала без ночевок. Утром выехала , ночью были уже в Харькове.
учитывая качество дорог в районе Коломыи, у вас жена очень опытный водитель :)

В этом году будем нчоевать во Львове, 1к км по хорошей дороге не напрягает, а последние 250 будут по ямам.
вот это и напрягает в поездке на авто на буку - доехать 1к км до Львова по трудозатратам это меньше чем остальные 250 км по ебеням :(
 
Дорогами не напугал, т.к. за 52 тыс уже второй раз ходовку полностью перекинул
какое то адское говно а не машина. я конечно понимаю что дороги плохие, но ходовой должно хватать на дольше.
 
вот это и напрягает в поездке на авто на буку - доехать 1к км до Львова по трудозатратам это меньше чем остальные 250 км по ебеням :(
эти долбанные 250 км в конце на десерт убивают все желание поехать еще раз туда. Зимой после марш броска, вместо того чтобы кататься два дня пластом лежал, ланосовские сиденья все кочки дали ощутить((
 
эти долбанные 250 км в конце на десерт убивают все желание поехать еще раз туда. Зимой после марш броска, вместо того чтобы кататься два дня пластом лежал, ланосовские сиденья все кочки дали ощутить((

ого.:eek: Это со Львова такая дорога?
 
попал я туда как раз в конце февраля, через все блок-посты ехал( разгар майдана) потерял тогда немного по времени не больше часа на досмотры, более того они немного хоть раслобляли. От Львова до Татарова дорога уже был фронтовая, тепература скакала через ноль и все латки нахрен вылетели а вместе с ними стойки стаба, втулки и рулевые наконечники(( Дорога очень обманчива, местами можно и притопить, но будь на чеку оттормажиматься будешь до нуля, если конечно у тебя не внедорожник.
 
я был на этой неделе в Ивано-Франковске, ехали Харьков - Киев - Житомир - Хмельницкий - Тернополь - Бучач - Ив.-Франковск, дорога абсолютно нормальная, нигде нет никакого глобального звездеца, есть участки не фонтан, но даже они не требовали снижения скорости ниже 60 км/ч. Что там дальше в сторону Буковели и по окрестностям, не скажу, но выше указанным маршрутом можно ехать смело. Между Харьковом и Киевом харчуюсь в Лобковой Балке "У тёщи", покушать между Хмельницким и Тернополем можно в Войтовцах ("Бистро"), хорошая кухня и вполне вменяемые цены.
 
ехали Харьков - Киев - Житомир - Хмельницкий - Тернополь - Бучач - Ив.-Франковск
раньше считалось что сворачивать лучше в Ровно, и дальше Дубно - Кременец - Тернополь, сейчас наверн все уже поменялось... а самая Жо на пути в буку это как раз ИФ область.
 
Харьков - Киев - Житомир - Хмельницкий - Тернополь - Бучач - Ив.-Франковск

Честно говоря не вижу смысла так ехать, когда дорога до Львова на 100км длиннее, но там автобан фактически. А расстояние Львов-И.Ф. всего 140км то есть это тот кусок дороги который будет отличаться, и я скажу в прошлом году он не был таким уж плохим. А вот через Тернополь явно дорога не такая как до Львова.
 
Назад
Зверху Знизу