Вопрос к мастерам, немного философии - правомерность приворота (теперь БФ)

  • Автор теми Ihtis
  • Дата створення

Правомерно ли делать приворот? Внимательно отнеситесь к вариантам ответа.

  • Я мастер, правомерно делать приворот, если ко мне обратились с несчастной любовью

    Голосів: 0 0.0%
  • Я мастер, правомерно делать приворот, если ко мне просто обратились, не важно какие условия и как си

    Голосів: 0 0.0%
  • Я мастер, правомерно делать приворот только если есть дети, давно живут или венчанные. Без беспредел

    Голосів: 0 0.0%
  • Я не мастер и не клиент - приворот можно делать всегда, не важно какая ситуация

    Голосів: 0 0.0%
  • Я не мастер и не клиент - приворот можно делать только венчнным, с детьми или тем кто давно вместе

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27

Ihtis

I
Вопрос к мастерам, немного философии - правомерность приворота (теперь БФ)

В свое время меня очень заботил и интересовал этот вопрос, ну чисто с моральной точки зрения мне хотелось знать - правомерно ли делать привороты в принципе, или же не правомерно. То есть может ли один человек ограничивать волю другого по своей прихоти, либо по просьбе своего клиента. Я дискутировал на эту тему и общался со многими мастерами. В лучшем случае, от тех кто считает, что это возможно - я слышал такой довод - приворот это просто искусственно создание связи между двумя персонами. И в этом нет ничего плохого. Он меня конечно не удовлетворил. Я не считаю приворот просто созданием связи. Приворот неизбежно подавляет человека, который является объектом воздействия. Нормальный приворот должен проецировать сексуальное желание и внимание жертвы на конкретного человека. А это именно подавление воли. Потому я сразу для себя поставил табу на приворотах любовников или даже семейных пар без детей.
А вот как быть с семейными парами, в которых один из партнеров бросает другого и при этом там есть дети - это для меня было вопросом долго. То есть я не знал - помогать таким или не помогать, браться или не браться. С одной стороны, особенно если есть венчание у такой пары, перед высшими силами себя эти люди поставили мужем и женой. И тут как бы - "взялся за гуж, не говори, что не дюж". С другой стороны ведь и такое бывает, что человек из семьи уходит просто потому, что не может жить со своим партнером, от того что тот - неадекватен. И даже не смотря на детей уходящий может понимать - брак был ошибкой.
Для себя я эту проблему решил полностью и очень хитрым способом, каким - говорить не стану. Но мне все так же интересно мнение коллег, кто с таким сталкивался и как считает тут нужно поступать?
Вопрос касается именно таких вещей как ответственность за содеянное, можно ли с моральной точки зрения, правильно или нет вообще. Это не бизнес-опрос. Специалистов тут обсуждать тоже не нужно, это в соответствующий раздел. Участников дискуссии тоже прошу не обсуждать и воздержаться от срача.
 
Останнє редагування:
Надо поступать по совести, что я тебе скажу...
Ну ты же понимаешь - совесть дело такое, она все время меняет свои границы. Делаешь поступок - не совестно, сделаешь - совестно. Или наоборот - делаешь поступок - жалеешь, сделаешь - понимаешь что был прав.

Есть просто такое мнение, что приворот на уходящего мужчину, например, если он венчаный, если деток бросает - это реальная помощь человеку и возможность удержать его от большого греха. Я это мнение разделяю, отчасти.
 
вопрос к ТС - если бы приворотом давили твою волю, как бы ты к этому отнесся? \законная жена, дети, семья, но не срослось, нужно уходить\
 
Я, пожалуй, воздержусь от голосования. Во-первых - не сталкивался с такими ситуациями, во-вторых - лично у меня привороты почему-то не работают либо работают не так, как нужно.:незнаю:
 
Ну ты же понимаешь - совесть дело такое, она все время меняет свои границы. Делаешь поступок - не совестно, сделаешь - совестно. Или наоборот - делаешь поступок - жалеешь, сделаешь - понимаешь что был прав.
Совесть - она у каждого своя, так и ситуации у всех разные и неповторимые, в любом случае воздействовать на волю неправильно. В какие бы слова это не пытались вовлечь.
 
вопрос к ТС - если бы приворотом давили твою волю, как бы ты к этому отнесся? \законная жена, дети, семья, но не срослось, нужно уходить\
Меня привораживала одна дама, когда я еще был зелен во всех этих вещах, плохо было то, что она привораживала меня для своей выгоды, я ей был нужен для решения каких-то насущных жизненных проблем. Причем я не единственный такой лох оказался. После расставания со мной она приворожила моего московского приятеля ради учебы в этом прекрасном городе, ибо где-то ей нужно было жить. Пару месяцев назад приятель отправился в утиль.
Вот в таком случае, то есть по беспределу - плохо. И это я изначально так считал.
Если бы в семье такое случилось, потому что меня на блядки потянуло, отнесся бы хорошо. Ибо блядки это плохо.
Сам понимаешь - когда на своей шкуре такое испытаешь - рассуждаешь как человек знающий. Но мое мнение о привороте остается неизменным - можно, если осторожно.

Совесть - она у каждого своя, так и ситуации у всех разные и неповторимые, в любом случае воздействовать на волю неправильно. В какие бы слова это не пытались вовлечь.
Ну то есть воздействовать на волю чувака, которого просто бес толкает выйти из семьи - это плохо? Сомнительно, как раз моя совесть говорит обратное.
 
Есть просто такое мнение, что приворот на уходящего мужчину, например, если он венчаный, если деток бросает - это реальная помощь человеку и возможность удержать его от большого греха.
Не знаю, как можно определить где греха будет больше для уходящего мужчины, привороженным в семье или вне её.
Возможно, карты помогут разобраться как лучше поступить.
---
Я, конечно, не знаток заговоров, но вот хотя бы если их почитать, то о чём там речь идёт, чего словами заговора просит привораживающий - само за себя говорит, что это нехорошо.
Хотя есть и мягкие заговоры, но все равно привораживающему следует сто раз подумать, если есть такая возможность, прежде чем произносить такие слова, как "по всей моей жизни" и т.д.

Ну то есть воздействовать на волю чувака, которого просто бес толкает выйти из семьи
Может быть, лучше тогда избавится от беса?
 
Возможно, карты помогут разобраться как лучше поступить.
Это понятно, но не все владеют картами.

Я, конечно, не знаток заговоров, но вот хотя бы если их почитать, то о чём там речь идёт, чего словами заговора просит привораживающий - само за себя говорит, что это нехорошо.
Хотя есть и мягкие заговоры, но все равно привораживающему следует сто раз подумать, если есть такая возможность, прежде чем произносить такие слова, как "по всей моей жизни" и т.д.
Привороты делаются не только заговорами в общем-то. И большинство заговоров образны, но не особо страшны.

Может быть, лучше тогда избавится от беса?
Может, но не всегда это выходит. Тут ведь и не только бес участвует, но и мужчина или женщина, не желающий расставаться с этим бесом. Это же так сладко - поблудить.

Нужно ограничение в раздел внести. Детям до 16 лет вход воспрещён.
Что тут есть такого в разделе, чего нет на форуме вообще? Если где и должно быть такое ограничение, так это в главном разделе. А ХФ себя нигде не позиционирует, как детский форум.
 
Нужно ограничение в раздел внести. Детям до 16 лет вход воспрещён.( kalea) это лично для Вас, не для раздела.
Вноси, я не против.

Тут ведь и не только бес участвует, но и мужчина или женщина, не желающий расставаться с этим бесом. Это же так сладко - поблудить.
Тут уже решать магу как поступить, ведь он в отличии от непрактикующих имеет взможность влиять на мир своей волей. И исходя из того, каким силам он служит, выражается воля этих сил, так что если маг решает, что приворот делать стоит, значит делать стоит.
Как-то так.

Привороты делаются не только заговорами в общем-то. И большинство заговоров образны, но не особо страшны.
Ну, у меня знания о заговорах, пока, строятся исключительно на книгах Степановой.
 
Если бы в семье такое случилось, потому что меня на блядки потянуло, отнесся бы хорошо. Ибо блядки это плохо.
Сам понимаешь - когда на своей шкуре такое испытаешь - рассуждаешь как человек знающий. Но мое мнение о привороте остается неизменным - можно, если осторожно.

блядки значит это плохо, а лишать человека воли это хорошо? :)
а как же тот факт, что за приворот придется заплатить тем чем бес захочет? т.е. это может быть и здоровье и удача и сгоревшая квартира :)
 
Я отдельно напоминаю тем, кто мастерами не является - не голосуйте за варианты ответов для мастеров.

Тут уже решать магу как поступить, ведь он в отличии от непрактикующих имеет взможность влиять на мир своей волей. И исходя из того, каким силам он служит, выражается воля этих сил, так что если маг решает, что приворот делать стоит, значит делать стоит.
Как-то так.
Вот именно - а как решить? У магов же тоже вопросы возникают в плане морали и совести.

Ну, у меня знания о заговорах, пока, строятся исключительно на книгах Степановой.
Да там много нормальных есть.

блядки значит это плохо, а лишать человека воли это хорошо?
а как же тот факт, что за приворот придется заплатить тем чем бес захочет? т.е. это может быть и здоровье и удача и сгоревшая квартира
Приворот вообще может быть с бесом не связан. Это заблуждение.
Если ограничение воли требуется, что бы не было плохого - это хорошо.
 
так что если маг решает, что приворот делать стоит, значит делать стоит.
Как-то так.

Этичность устанавливат маг? Захотел сделать приворот - этично, а если не захотел - неэтично. Своих мыслей у Вас нет.
 
Этичность устанавливат маг? Захотел сделать приворот - этично, а если не захотел - неэтично. Своих мыслей у Вас нет.
Альфатиха, я сейчас опять пожалуюсь на ваше сообщение. Прекратите свои разборки, для этого есть конкретная тема - не нужно тут устраивать срач. Я от вас как раз ожидал порядка.
 
Если ограничение воли требуется, что бы не было плохого - это хорошо.
а кто и почему в праве решать, что мне или тебе хорошо, а что плохо? :)
господь дал человеку волю выбора и влиять на нее приворотами априори есть нарушение закона божьего! шансов оправдать приворот перед Господом нет!
 
Вот именно - а как решить? У магов же тоже вопросы возникают в плане морали и совести.
Не знаю, исходя из своих чувств.
Вот, к примеру, у меня был случай, меня ужасно тянуло сделать приворот одной даме. Хотя я понимал, что этого делать не стоит, при чём это чувство было скорее не морально-этического качества, а ощущение, что потом будут плохие последствия для меня лично.


Этичность устанавливат маг? Захотел сделать приворот - этично, а если не захотел - неэтично. Своих мыслей у Вас нет.
Я смотрю, ты цитируешь только то, что до тебя доходит.
Так перечитай то, чтобы я написал выше и пойми, что маг работает с определёнными силами, которые и устанавливают его морально-этическую систему ценностей.
 
а кто и почему в праве решать, что мне или тебе хорошо, а что плохо? :)
господь дал человеку волю выбора и влиять на нее приворотами априори есть нарушение закона божьего! шансов оправдать приворот перед Господом нет!
+
Уже говорилось об этом. Это незаконное влияние на человека, на его волю, мысли, выбор за него. Нет тут никакой морали, есть Закон.
 
а кто и почему в праве решать, что мне или тебе хорошо, а что плохо?
Ну это глупо. Я в праве решать что мне хорошо, а что плохо. Так же и ты.

господь дал человеку волю выбора и влиять на нее приворотами априори есть нарушение закона божьего! шансов оправдать приворот перед Господом нет!
Думаю что нельзя так утверждать ты не знаешь, что шансы есть или их нет. Это недоказуемо.

Не знаю, исходя из своих чувств.
Вот, к примеру, у меня был случай, меня ужасно тянуло сделать приворот одной даме. Хотя я понимал, что этого делать не стоит, при чём это чувство было скорее не морально-этического качества, а ощущение, что потом будут плохие последствия для меня лично.
Да это понятно, а если приходит матушка двух деток, у которой муж пошел блядовать к какой-то лахудре?

Нет тут никакой морали, есть Закон
Где он есть? В уголовном кодексе?
 
Назад
Зверху Знизу