Слава бензиновым "наливайкам"!

Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2006
Повідом.: 1255
Слава бензиновым "наливайкам"!

Уважаемые Господа!
Спасибо Вам огромное за то что Вы есть.
За то что даете возможность каждый день плевать на "эту страну" и служите, на мой взгляд, самым наглядным примером продажности и бесперспективности оной.
Уверен, что скоро количество точек перерастет в качество, и Вы сможете обеспечивать харьковчан и гостей нашего города качественным, и главное, недорогим бензином.
 
Останнє редагування:
Уважаемые Господа!
Спасибо Вам огромное за то что Вы есть.
За то что даете возможность каждый день плевать на "эту страну" и служите, на мой взгляд, самым наглядным примером продажности и бесперспективности оной.
Уверен, что скоро количество точек перерастет в качество, и Вы сможете обеспечивать харьковчан и гостей нашего города качественным, и главное, недорогим бензином.

ТС наливайщик :rolleyes:
 
Спасибо ГБО, остальное хуета околодорожная

Наливайки, служите великими бодяжерами хуйни, от которой двигателю приходит пиздец через несколько километров.
 
ГБО ставить стремно если честно.
 
Стремно ссать ночью на вокзале. Нихуя не стремно.
 
Наливайки, служите великими бодяжерами хуйни, от которой двигателю приходит пиздец через несколько километров.
Искренне надеюсь, что писец "этой стране" настанет быстрее чем двигателю.
 
Никогда не заправлюсь этой парашей как и биоетанолом возле дороги.


ГБО наше въсо
 
Кстати, биоэтанол есть и в пиндосии.
Тока там спирт составляет 4% от состава....
 
Тока там спирт составляет 4% от состава....
У нас эту часть выпивает заправщик когда заправляет.

Заправился как-то у такого деятеля. Больше никогда не подьеду к таким. Машина - новая иномарка. Поставил ГБО. разница в деньгах сразу стала ощутима.
 
ТС еще не упорол двигатель?
 
Пиздеж кривых установщиков. ТС бардюрный борыга.

не причём кривые установщики .. там дело в тепловом расчёте двигателя . я недавно защищал оный проект . не получилось всунуть не метан не пропан . в заявленные характеристики конструктора двигателей того-же ВАЗА. тепловые коэффициенты расширения . и многие другие. ушли за пределы .

двигателю будет скорый кабздец. тем более наши движки .. зт не немецкие мессершмитты а ля милионник.

Тысяч через 40-50 когда клапана окончательно прогорят,и\или гбц кривой станет еще раз разницу посчитаешь и расскажешь

о как много я видел трупов :(..на механике.. шо опять газ.:confused::confused:. голова винтом.:іржач::клас:



С каких хренов? Я ужо третий год на газу

если распределённый впрыск . да обратная связь по зонду . да система ка 1000 баков. да запуск на бензе. потом переход на газ . при 4000 обертив . опять плавно переходим на бенз. то-есть постоянный контроль агрессивных режимов . то каг-бэ .

газ оно юзать мона .
 
Останнє редагування:
Пиздеж кривых установщиков. ТС бардюрный борыга.
Лешенька, будете много матюкаться, волосы на лодошках рости начнут и пися стоять перестанет.

там дело в тепловом расчёте двигателя . я недавно защищал оный проект . не получилось всунуть не метан не пропан . в заявленные характеристики конструктора двигателей того-же ВАЗА. тепловые коэффициенты расширения . и многие другие. ушли за пределы .
С этанолом я так понимаю та же проблема?
 
ГБО ставить стремно если честно.

ну а че его на трамвай ставить - то?:D

Тысяч через 40-50 когда клапана окончательно прогорят,и\или гбц кривой станет еще раз разницу посчитаешь и расскажешь:D

бред.

готов двигло к капиталке.. говорю как механик. газ -это смерть мотору.

:рл: давай координаты что бы никогда с тобой не связываться. Механег блеать....
 
Назад
Зверху Знизу