Выпускной в садике

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2008
Повідом.: 702
Выпускной в садике

Вроде не нашла такой темы.
Мамочки, чьи детки выпустились из садика, поделитесь - как в садике проходил выпускной, что кому дарили (особенно интересуют подарки детям), какая была программа, стоит ли заказывать детям развлекательную программу, ну, например, с клоунами?
И еще очень интересует одежда для выпускного для мальчиков. Девочек - понятное дело, в красивые вечерние платья родители будут упаковывать, а как нарядить мальчишку? :confused:
 
у нас группа разновозрастная. вот в том году кто выпускался, дарили (это больше для родительской памяти) портфолио дошкольника там и работы за разные годы, и фото, и разные приметки оформленно как альбом. Для деток я думаю подойдет, что -то для будущей школьной жизни, вроде ярких пеналов, наборов канцтоваров, ведь им важно, чтобы ярко и много:)
 
у нас мнения разделяются между энциклопедиями, глобусами и канцтоварами... Энциклопедии есть у половины деток, поэтому вторая половина родителей - за энциклопедии, то же самое - с глобусами, а насчет канцтоваров - хочется, чтобы было красиво, а в наборах обычно карандаши-фломастеры плохо пишут, т.е. надо составлять что-то свое... что ли... вот, думала, может еще кто что подскажет?
портфолио - это да, подарок для родителей, вряд ли детки ему обрадовались...
 
А для чего шестилетнему ребенку глобус? Кроме того, хороший глобус стОит не копейки, а то что я видела из подаренных глобусов - обнять и плакать, такие они убогие. Можно и художественную литературу подарить, каждому - свое, но из одной серии, да внутри - стишок-напутствие персонально для каждого ребенка. Или собрать канцтовары, но я бы точно не хотела такого. Все равно, каждому ребенку купят и пенал и содержимое. Да и до 1 сентября все это спишется и срисуется.
 
но я бы точно не хотела такого. Все равно, каждому ребенку купят и пенал и содержимое. Да и до 1 сентября все это спишется и срисуется.

вот-вот, и я так же думаю!



мамочки, ну поделитесь же опытом! :)
 
Останнє редагування:
У нас на выпускной родительская тройка придумала подарки детям: сумка для обуви+энциклопедия. Умнички мамочки умудрились вложиться в 70 грн. Клоуна заказали на час. Сколько стоит не помню.
А как одеть мальчика на выпускной..ну чего здесь мудрить? Белая рубашечка+ черные брючки.
 
У нас на выпускной родительская тройка придумала подарки детям: сумка для обуви+энциклопедия. Умнички мамочки умудрились вложиться в 70 грн. Клоуна заказали на час. Сколько стоит не помню.
А как одеть мальчика на выпускной..ну чего здесь мудрить? Белая рубашечка+ черные брючки.

Inett, спасибо за информацию!
А помудрить хочется:) У нас одна мамочка собирается шить смокинг своему сыну, ну и все сопутствующие аксессуары закажет - шляпу, трость.. :D вот еще и я намудрю... Карнавал получится! :D
 
Обычно во время выпускных утренников в зале так жарко, что дети становятся мокрыми через 15 минут после начала. Можете представить, какой вид будет иметь смокинг, где будет палочка, и вдобавок - цилиндр набекрень. Ребенку, по большому счету, эти фраки/смокинги/цилиндры нафиг не нужны, пожалейте его!
Если утренник утром будет, то клоуна лучше пригласить на 2 половину дня, дети немного отойдут после праздника, отдохнут, а потом и клоуна можно, со сладким столом. Потому что продолжительность выпускного - больше часа. Многие дети не выдерживают.
 
Обычно во время выпускных утренников в зале так жарко, что дети становятся мокрыми через 15 минут после начала. Можете представить, какой вид будет иметь смокинг, где будет палочка, и вдобавок - цилиндр набекрень. Ребенку, по большому счету, эти фраки/смокинги/цилиндры нафиг не нужны, пожалейте его!
Если утренник утром будет, то клоуна лучше пригласить на 2 половину дня, дети немного отойдут после праздника, отдохнут, а потом и клоуна можно, со сладким столом. Потому что продолжительность выпускного - больше часа. Многие дети не выдерживают.

спасибо за мнение, у нас тоже пока одна половина мамочек против клоунов, потому как дети устанут, а вторая - за, но с перерывом на сладкое. Хотелось бы еще услышать мнение мам, у которых прошли утренники с клоунами (или еще кем-нибудь в качестве альтернативы)
 
Ну, я как-бы уже прошла два выпускных утренника, поэтому знаю, о чем говорю. У одной клоуны были сразу после праздника, так как сам утренник начался в 15 часов. С младшей - родители в группе попросили сделать утренник на 10 утра, потом детки погуляли, пообедали, выспались и отправились догуливать праздник с аниматорами.
 
родители в группе попросили сделать утренник на 10 утра, потом детки погуляли, пообедали, выспались и отправились догуливать праздник с аниматорами.

надо будет предложить такой вариант родителям. А дарили что?
 
Младшей книги дарили, там договоренность была - каждый покупает своему ребенку книгу, какую хочет, но одного формата. И воспитатели подписали каждому свой, именной, стишок. А у старшей - набор канцтоваров, но дело давно было, тогда с ними напряженка была.
 
В том году выпускалось у нас пол-группы, детям дарили глобусы (всем, чтоб не обидно никому не было), мой давно просил, поэтому был очень рад, выпускникам еще были какие-то наборы канцтоваров (от "спонсоров" каких-то )) и выпускной альбом. Мальчики были одеты в белые рубашки, черные брюки, бабочки-галстучки, до смокинга я бы в жизни не додумалась... уж точно, пожалейте ребенка...
Клоуна не было, был отличный праздник в зале (музработнику огромное спасибо!), угощение в группе, на улице запускали шарики.
 
В том году выпускалось у нас пол-группы, детям дарили глобусы (всем, чтоб не обидно никому не было), мой давно просил, поэтому был очень рад, выпускникам еще были какие-то наборы канцтоваров (от "спонсоров" каких-то )) и выпускной альбом. Мальчики были одеты в белые рубашки, черные брюки, бабочки-галстучки, до смокинга я бы в жизни не додумалась... уж точно, пожалейте ребенка...
Клоуна не было, был отличный праздник в зале (музработнику огромное спасибо!), угощение в группе, на улице запускали шарики.

спасибо:)
 
темке ап, тоже очень интересует этот вопрос- в этом году предстоит выпускной
 
У нас был 2 года назад выпускной, дарили детям энциклопедии, а также диплом выпускника детсада. На торжественный выход мальчики были одеты, как на 1 сентября, а девочки, конечно, блистали в кринолинах. По ходу праздника временно переодевались в свои ролевые костюмы, было интересно.
 
а в вашей группе что родительская тройка предлагает насчет проведения и подарков?

я в родительской тройке,но на собрании не была-не с кем было оставить малышку, а тащить её с собой по морозу слишком рано:). Знаю только, что предложили выбрать выпускной альбом из 3 и сумму на что-то по 40грн. закончатся морозы-поведём старшую в садик и всё узнаю и напишу:)
 
я в родительской тройке,но на собрании не была-не с кем было оставить малышку, а тащить её с собой по морозу слишком рано:). Знаю только, что предложили выбрать выпускной альбом из 3 и сумму на что-то по 40грн. закончатся морозы-поведём старшую в садик и всё узнаю и напишу:)

хорошо, жду от Вас известий!
Я тоже в родительской тройке:) Я у нас одна из тройки:))
у нас собирают по 60грн на подарок садику (собираются приобрести колонку на кухню), детям решено было собирать по 100грн на подарок, все это собирает воспитательница (она у нас одна).
Детям собираем, а что дарить - не решили.. и почему воспитательница собирает - мне тоже не понятно :confused: не она же будет ездить покупать - копеечки экономить :rolleyes: вот такая петрушка, получается, толку от меня, как родительской тройки - принеси-подай-... не мешай :D
альбомы пока не приносили, но обещали, что будут обязательно... вряд ли фотографы упустят свой шанс заработать.
А еще у нас ходят слухи, что заведующей нужно 1000грн за выпуск группы подарить... на все торжества мы ей по 200 грн кладем, и то родители с большим скрежетом отрывают от себя по 30грн... ну, там получается ей 200, воспиталке 200, няне 100, и оббежать с конфетами еще 10 сотрудников - медсестру, психолога, музыкалку и т.д.
 
У нас персонально заведующей (не считая подарка садику) дарится что-то символическое. Воспитателям на выпуск - побольше, в прошлом году 400 гривен было, няне - 250. А заве вообще не деньги дарили.
 
Назад
Зверху Знизу