Осуждение Тимошенко - польза для демократии? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Осуждение Тимошенко - польза для демократии? БФ

Жизнь штука сложная и только недалекие люди имеют обо всем однозначное уверенное мнение. Мы вот с Олкусом посображали и я решил тему эту открыть. Для Тимошенко и ее партии это конечно большая неприятность и испытание. Но не исключено, что для Украины в целом это обернется выгодой.Я перечислю сразу несколько плюсов, а вы может добавите.
1. Человек существо довольно ленивое и без особой необходимости мало думает и не очень активно действует. Но, если загнать его в угол, он же может творить чудеса. Оппозиция возмущенная явно несправедливыми действиями ПР(д) может все таки объединиться и начать наконец-то строить по-настоящему массовые партии, на которые можно будет опереться в случае аналогичного наезда.
2. Репрессии против Тимошенко затрудняют подкуп оппозиции. После этого власть воспринимается многими, как враг, с которым невозможно договориться. Запугать вроде бы можно, но тут некстати с России нехороший пример идет: если уж там не запугали, так нам-то совсем стыдно..
 
Мы вот с Олкусом посображали и я решил тему эту открыть

Если-б хоть чуть-чуть соображали то новую г.тему - не открывали !

:D

«Для перевозки Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (туалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», – говорится в сообщении пресс-службы.

:іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если-б хоть чуть-чуть соображали то новую г.тему - не открывали !

:D

«Для перевозки Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (туалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», – говорится в сообщении пресс-службы.

:іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А это Настоящий дозор или не настоящий? То, что ты пишешь к теме никак не относится, Януковичу лучше Тимошенко в тюрьме кормить только витаминами и пылинки с нее сдувать: не дай бог в камере умрет, так чем закончиться трудно даже предугадать. Если совпадет событие с очередным покращенням, то ПР пострадает...
 
Нет у нас никакой опозиции. Опозиция - это как минимум, группа людей, имеющих свое мнение и некоторые полезные соображения, которое не могут быть реализованы при нынешней власти, государственном строе. А наша опозиция из той же кпсс-овской пиздобратии, что и власть, но только она от кормушки оторвана, потому и ругает власть. И в случае прихода к власти ничего не меняет.
Чем больше они будут друг друга сажать, резать, убивать, тем нам меньше будет забот.
 
Жизнь штука сложная и только недалекие люди имеют обо всем однозначное уверенное мнение. Мы вот с Олкусом посображали и я решил тему эту открыть. Для Тимошенко и ее партии это конечно большая неприятность и испытание. Но не исключено, что для Украины в целом это обернется выгодой.Я перечислю сразу несколько плюсов, а вы может добавите.
1. Человек существо довольно ленивое и без особой необходимости мало думает и не очень активно действует. Но, если загнать его в угол, он же может творить чудеса. Оппозиция возмущенная явно несправедливыми действиями ПР(д) может все таки объединиться и начать наконец-то строить по-настоящему массовые партии, на которые можно будет опереться в случае аналогичного наезда.
2. Репрессии против Тимошенко затрудняют подкуп оппозиции. После этого власть воспринимается многими, как враг, с которым невозможно договориться. Запугать вроде бы можно, но тут некстати с России нехороший пример идет: если уж там не запугали, так нам-то совсем стыдно..
1. Да, если человека загнать в угол... А кого в угол загнала посадка Тимошенко? По мне, так только саму ЮВТ, Турчинова и еще пару человек из окружения ее же.
2. Какой нах. подкуп оппозиции. В БЮТ настоящих оппозиционеров нет. Они еще есть в остатках Нашей Украины. А в БЮТе сейчас два вида не знаю как и назвать их: перепуганно-озлобленные, готовые стоять до конца и перепуганно-обосранные, готовые перебежать, но не берут пока никуда - говном воняют.
 
Нет у нас никакой опозиции. Опозиция - это как минимум, группа людей, имеющих свое мнение и некоторые полезные соображения, которое не могут быть реализованы при нынешней власти, государственном строе. А наша опозиция из той же кпсс-овской пиздобратии, что и власть, но только она от кормушки оторвана, потому и ругает власть. И в случае прихода к власти ничего не меняет.
Чем больше они будут друг друга сажать, резать, убивать, тем нам меньше будет забот.

Почему мне кажется, что ты чужие мысли пересказываешь..? :confused:
Может потому, что я это у же сто раз слышал? :D

1. Да, если человека загнать в угол... А кого в угол загнала посадка Тимошенко? По мне, так только саму ЮВТ, Турчинова и еще пару человек из окружения ее же.
2. Какой нах. подкуп оппозиции. В БЮТ настоящих оппозиционеров нет. Они еще есть в остатках Нашей Украины. А в БЮТе сейчас два вида не знаю как и назвать их: перепуганно-озлобленные, готовые стоять до конца и перепуганно-обосранные, готовые перебежать, но не берут пока никуда - говном воняют.

Может быть, но будем посмотреть.:)
 
Ничто так не движет человека вперед, как пинок под зад (с)
Есть, но не польза, а урок...
 
....«Для перевозки Тимошенко был предоставлен комфортабельный микроавтобус со всеми удобствами (туалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль», – говорится в сообщении пресс-службы.

:іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Там же:
В ноябре состояние здоровья Тимошенко, которая с августа находится в СИЗО, значительно ухудшился, она не может передвигаться из-за боли в спине
Кто ухудшился? Здоровье или Тимошенко? Какова пресс-служба - такова и его(:D) информация.

К тому же, какая кому разница, можно бы подумать, сколько там чемоданов! В судилище народ так и не понял ни хера, так, главное, что удовлетворение люмпенов было потешено... Но по вализам - это в первую очередь! Во блин - покращення ждем!

Будет нам и покращення, и белка и свисток... Все еще будет в полном наборе, да с оттяжкой!:(
----
О пользе? Да как Вам сказать... Смотря что пользой называть!

Я, сомневаюсь, что до одних добьет, а вторых пробьет... А этих и тех у нас в краине подавляющее большинство...
 
Почему мне кажется, что ты чужие мысли пересказываешь..? :confused:
Может потому, что я это у же сто раз слышал? :D

Какие мысли - на них все написано. Это как раз тот классический случай, когда думать не надо. Этак ты любую бандгруппу в районе оппозицией назовешь - они ж тоже против режима. Любого, кроме ихнего:)

Там же:


Будет нам и покращення, и белка и свисток... Все еще будет в полном наборе, да с оттяжкой!:(
----

Г-н Пилат, вы одеты в белую тогу, а вещаете как черный оракул:) Меньше пессимизма. Как в анекдоте: жизнь говно, но зато какое!
 
....Г-н Пилат, вы одеты в белую тогу, ...
Обман зрения
....а вещаете как черный оракул:) ...
обман восприятия.
----
Мне то нормально - я выкручусь. За внуков волнуюсь - не хочу что бы в братках даже числились. А выход?
 
Обман зрения

обман восприятия.
----
Мне то нормально - я выкручусь. За внуков волнуюсь - не хочу что бы в братках даже числились. А выход?

Абсолютно аналогичная ситуация, но личный "бронепоезд на запасном пути" есть, что позволяет как бы и поерничать над ситуацией:)
 
Абсолютно аналогичная ситуация, но личный "бронепоезд на запасном пути" есть, что позволяет как бы и поерничать над ситуацией:)
Та я понимаю, запасная путя не в Украине то, а это не оптимальный решений! Вот так...
 
Та я понимаю, запасная путя не в Украине то, а это не оптимальный решений! Вот так...

Для вас, возможно, не оптимальное. Для меня пока подходит. Но это не важно в данной теме. Пользы для демократии осуждение Тимошенко или ее скоропалительное оправдание (если такое случится) не принесет никакой, на мой взгляд. До этого осуждения мы не знали, что у нас "самый праведный и незаказной суд"? - Знали. Что реальная власть принадлежит не народу (носитель власти по конституции), а сменяющим друг друга нескольким мафиозным кланам?- Знали. Осудили Тимошенко неправедно? - Ну что ж, межклановые разборки. Выпустят Тимошенко - какое торжество справедливости, просто испугались (Европы, снайпера, господа бога) и все - ну как вы сможете убедить криминалитет жить по закону, а не по понятиям.
Вывод: осуждение Тимошенко для становления демократии пустой звук или мыльный пузырь;)
 
Какие мысли - на них все написано. Это как раз тот классический случай, когда думать не надо. Этак ты любую бандгруппу в районе оппозицией назовешь - они ж тоже против режима. Любого, кроме ихнего:)
...

Да, если народ позволяет, чтобы им управляли бандгруппы, то властной бандгруппе будет в оппозиции другая бандгруппа..

Я так понимаю, вам уже не двадцать лет, и вы действительно считаете, что там народ отличается от здесь:)

Есть не отличающиеся, есть отличающиеся, судя по тому, как протекают процессы. Есть различие в условиях: в РФ есть нефть и газ и это позволяет меньше думать..;) Кроме того российское сознание больше поражено комплексом поражения (1991 год имеется в виду).

Для вас, возможно, не оптимальное. Для меня пока подходит. Но это не важно в данной теме. Пользы для демократии осуждение Тимошенко или ее скоропалительное оправдание (если такое случится) не принесет никакой, на мой взгляд. До этого осуждения мы не знали, что у нас "самый праведный и незаказной суд"? - Знали. Что реальная власть принадлежит не народу (носитель власти по конституции), а сменяющим друг друга нескольким мафиозным кланам?- Знали. Осудили Тимошенко неправедно? - Ну что ж, межклановые разборки. Выпустят Тимошенко - какое торжество справедливости, просто испугались (Европы, снайпера, господа бога) и все - ну как вы сможете убедить криминалитет жить по закону, а не по понятиям.
Вывод: осуждение Тимошенко для становления демократии пустой звук или мыльный пузырь;)

:confused: Насколько много значат, оказывается, мелкие вроде бы дефекты в образовании.. Вот, если человек не привык обращать внимание на смысл каждого слова в определении понятий или в разговоре, так он не замечая того, постоянно попадает в ловушки расставленные собою же. Вот сейчас ты проговорился, что очень просто и буквально понимаешь понятие власть народа, хотя минимальные умственные усилия покажут, что власть народа над народом -это абсурд невозможный.

А из этой глупости уже вытекают дальнейшие ошибки, например негативное отношение к тому, чего не может не быть.
Как, например, ненависть к тому, что солнце всходит и заходит.:)



Вот еще один возможный плюс для демократии подсказывает товарищ Yukti
"Мне лично Тимошенко не симпатично, однако...
Представьте что пару тысяч (десятков тысяч?) придут к СИЗО и начнут скандировать "Свобода Тимошенко"? А потом сломают двери темницы и вынесут Юлю Владимировну на руках? И потребует она немедленных перевыборов, и победит с огромным отрывом? Открывает некоторые перспективы... Например, такой поворот сделает, на какое-то время, народным героем с неограниченным кредитом доверия - таким героем какому можно простить все, в том числе непопулярные но необходимые меры: продать трубу России, повысить пенсионный возраст, закрыть убыточные шахты.. Такой национальный герой может также позволить себе наступить на несколько важных пальцев - разогнать прикормившихся, прищемить миллиардеров, отменить дотации на газ.. Ну и может быть вокруг такого героя объединятся, хотя бы на время, Восток и Запад?" https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=25075945&postcount=82
 
Останнє редагування:
:confused: Насколько много значат, оказывается, мелкие вроде бы дефекты в образовании.. Вот, если человек не привык обращать внимание на смысл каждого слова в определении понятий или в разговоре, так он не замечая того, постоянно попадает в ловушки расставленные собою же. Вот сейчас ты проговорился, что очень просто и буквально понимаешь понятие власть народа, хотя минимальные умственные усилия покажут, что власть народа над народом -это абсурд невозможный.

А из этой глупости уже вытекают дальнейшие ошибки, например негативное отношение к тому, чего не может не быть.

Еще больше значат мелкие дефекты зрения и внимания:D Я сделал в скобках уточнение, что носителем власти по конституции является народ, а ты уже предлагаешь свой вариант трактовки конституции. Ну, это твое право:D А вот дальше под видом логического умозаключения подсовываешь хуйню.
Что касается варианта насильственного освобождения Юли - тут масса вариантов, вплоть до ее гибели (убита при попытке бегства - она же ЗэКа). И не факт, что даже на этой волне при навязанных выборах она победит - сильно от нее дерьмом воняет. Если нынешняя власть говно, то ЮВ так об него измазалась, что может не отмыться. Где-то так.

ЗЫ: свои провокативные забросы отрабатывай на студентах - образец логического мышления:іржач::іржач::іржач::пиво:
 
А кто сказал что нам нужна дерьмократия? Как показывает практика истории авторитарные или даже тоталитарные режимы имеют куда больше преимуществ в наш темный век победившего нового мирового порядка..К тому же на Руси демократия как-то не прижилась...Всегда был авторитаризм...Зачем крушить традиции? За последние годы мы уже вдоволь наелись политических баталий! Нет оппозиции-нет грызни за власть и бабки-есть шанс развития страны...
 
А кто сказал что нам нужна дерьмократия? Как показывает практика истории авторитарные или даже тоталитарные режимы имеют куда больше преимуществ в наш темный век победившего нового мирового порядка..

А север и центр Европы? Я думаю, что просто назрела необходимость отменить институт президентства. Именно вот это сраное единоначалие и порождает авторитаризм. При чисто парламентской форме политические партии будут играть бОльшую роль, потому что парламент помимо законодательной функции возьмет на себя и часть властных полномочий - внешняя и оборонная политика, например. А премьер-министр должен заниматься в основном экономикой.
 
А кто сказал что нам нужна дерьмократия? Как показывает практика истории авторитарные или даже тоталитарные режимы имеют куда больше преимуществ в наш темный век победившего нового мирового порядка..К тому же на Руси демократия как-то не прижилась...Всегда был авторитаризм...Зачем крушить традиции? За последние годы мы уже вдоволь наелись политических баталий! Нет оппозиции-нет грызни за власть и бабки-есть шанс развития страны...
:рл:
Я вам открою страшную тайну: круче чем тоталитаризм и авторитаризм на любую страну действует оккупация.:клас: Может нам такое нада?:D Сцуко, кто пустил рабов в интернет?
 
Назад
Зверху Знизу