• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Радиатор стальной KORADO или биметал GLOBAL, что лучше?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2005
Повідом.: 619
Радиатор стальной KORADO или биметал GLOBAL, что лучше?

Решил поменять радиаторы в квартире, так вот не знаю что выбрать, так как мнения расходятся. Вот решил ещё здесь спросить.
Радиатор стальной KORADO или биметал GLOBAL, что лучше?
 
а чего не алтермо?
 
На ЦО- лучше биметалл, GLOBAL или Алтермо не важно, лишь бы не Китай (полубиметалл:D), если автономное- можно и Корадо.
 
Если честно, то все радиаторы сейчас говнячие. Никто не даст реальной гарантии, только "на пальцах". Я слава Богу доделал последний объект в квартире и теперь работаю только в частном секторе! Теперь никаких рисков, никаких проблем со стояками и прочего геморройа))

ТС, тщательно выбирай радиаторы, лично я рекомендую вообще заказать из-за бугра по инету. Все, что куплено у нас, все Китай или подобное. Себе в квартиру точно бы такого говна не ставил!!!
 
Гросс отличные немецкие радиаторы, все остальное китай???
Та нет. Я никого не обманывал никогда. Все мои клиенты, которые покупали у меня Гросс, они все знают, что это Китай. Просто это нормальные радиаторы, как по такой цене. Но как вообще, то говно полное...
ЗЫ После глобала полтаву в руки страшно брать
Это да :пиво:

Понимаешь, я в общем имею ввиду. Я просто связан плотно с закупками из Китая. С заказами в Китае любого товара, который хочешь производить. Просто я не верю, что в Харькове есть кому-то смысл возить радиаторы из Италии или Германии, если можно такие же привезти из Китая, дешевле на 50%... Только по этому. Это конечно мое субъективное мнение, но оно же мне не приснилось. Я просто боюсь того, что через 5-7 лет все эти радиаторы как начнут течь. И Итальянские и Китайские и всякие...
Напрашивается вопрос- а хера же делать? Но на него у меня пока нет ответа... Нужно подумать))
 
Смотря для чего. На ЦО лучше всего брать алюм особенно на верхние єтажи, дабы высосать из теплоносителя последнее. Но рабочее давление у него меньше 8-9 атм кажись. В принципе даже на 1 этаже девятиэтажки в нашей системе этого должно хватать. Но!.. Оно то может и прыгнуть, а там уже хз как пойдет. Потом для ЦО идет биметал ну и железяка на предпоследнем, чугун на последнем...
 
Это называется- "испорченный телефон":D))
 
Много роликов и фоток есть как Корадо на ЦО текут и т.д. В магазине Сантехника на Сов.Армии, (завод Сантехдеталь кажись) дядька продавец очень доходчиво и убедительно рассказывает все моменты. У меня Алтермо стоят, 1 год полет нормальный.
ЗЫ После глобала полтаву в руки страшно брать
После всего хорошего брендового остальное кажется страшным. Например покатавшись в GL 550, и сев в Хюндай IX35 чуть не стошнило... Но не у всех есть и то и другое... Считаю Алтермо хорошим выбором. Кстати в том году в этом магазине в зависимости от количества секций минимальная цена была 95 грн за секцию. В Эпицентре теже взял за 74,5 грн за секцию... Специально ездил и фотал и те и другие... Единственное в магазине упаковка была покрасивее....
 
Чет я не понял, что найли GLOBAL настоящий у нас в Харькове не реально? Морально и финансово созрел на глобал.
 
Чет я не понял, что найли GLOBAL настоящий у нас в Харькове не реально? Морально и финансово созрел на глобал.
Созрел, бери. Даже если они будут не оригинальные, они все же лучше многих других и вероятность затопить миллиардный ремонт соседа снизу сводится к минимуму ;)
 
Как я понял в продаже у нас есть GLOBAL STYLE, GLOBAL STYLE PLUS, GLOBAL STYLE EXTRA, чем они отличаются, какой брать?
Но самое смешное что на оф. сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, таких радиаторов вообще нету! :)
 
Но самое смешное что на оф. сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, таких радиаторов вообще нету!
Наводит на мысли...
 
такой версии я не слышал :іржач:

Это называется- "испорченный телефон":D))

Хотите сказать есть что то лучше алюминевых роадиаторов по теплоотбору? Или быь может у стальных радиаторов при прочих равных теплоотдача выше?
Что касаеться наших теплосетей в лютые морозы давление на подстанции 9атм и температура 100, что для первого этажа это атомсфер 7-8 и гарячие батареи, на 9 соответственно 5-6 и градусов 40, ну 50 потолок теплоноситель будет. САмое оптимальное в таких условиях чистый алюм. Но если вдруг что решат поднять давление в системе то с алюмом может случитса жопа... Посему практически везде ставят биметал.
Если есть альтернативная точка зрения, интересно ее послушать.
 
Но если вдруг что решат поднять давление в системе то с алюмом может случитса жопа...
а они таки решат точно! сантехник обслуживающий мой дом сказал, что это случается в конце и в начале сезона, для прочистки системы. Могут и до 16 и выше атм поднимать, дом правда 16 этажей...
 
если вдруг что решат поднять давление в системе то с алюмом может случитса жопа...
:D А она с аллюминиевыми радиаторами на ЦО случится обязательно!
Почитайте требования к воде (теплоносителю) для ал.радиаторов в их паспорте - очень они жесткие, а в системе навряд ли эти требования будут соблюдаться, результат заставит себя недолго ждать.

Теплоотдача... У стального панельного двухрядного радиатора (тип 22) высотой 600 теплоотдача практически такая же, как и у аллюминиевого, а с понижением температуры теплоносителя ...+ к этому у панельных радиаторов выше доля лучистого тепла, а это уже преимущество.
 
Теплоотдача... У стального панельного двухрядного радиатора (тип 22) высотой 600 теплоотдача практически такая же, как и у аллюминиевого, а с понижением температуры теплоносителя ...+ к этому у панельных радиаторов выше доля лучистого тепла, а это уже преимущество.

КОнвекционная теплоотдача зависит от физической конфигурации, чем больше объем воздушного потока через радиатор тем выше и от теплопроводности материала, чем выше, тем лучше. Теплопроводность алюма выше чем у стали.
Излучаемая энергия зависит от температуры поверхности и ее площади, таким образом повышеное тепловое излучение свидетельствует о недостаточной охлаждаемости радиатора. А если учесть что доля конвекционного обогрева радиатора значительно превышает долю обогрева тепловым излученем, получаем что радиатор с более высокой способностью к лучевому обогреву - менее эфективен, особенно в системах ЦО, где нет прямой связи между оплаченными деньгами за отопление (ГАЗ) и количеством тепла в квартире.
 
КОнвекционная теплоотдача ... и количеством тепла в квартире.
С такими глубокими познаниями нужно иметь как минимум проФФессорскую степень!:D(шутка) И зачем весь мир старается переходить на лучевое отопление, как более эффективное и экономичное? А теплоотдача радиатора определяется :
1) Формулой Q=cm(T2-T1) (кол-во тепла=удельная теплоемкость теплоносителя,проходящего через радиатор, на его массу и на разность температур вход/выход;
2)Способностью радиатора передавать тепло от теплоносителя окружающей среде. Как передавать-вопрос другой...Лучевая передача- не свидетельство меньшей эффективности. А чрезмерно развитую конвективную поверхность радиатора теплоноситель может и не суметь прогреть, как это не прискорбно.

Насчет теплопроводности- (почти) рекламная замануха...Вам принципиально на дорогах общего пользования, за сколько машина набирает 100 км/час- за 5 сек или за 5,2 сек?
 
Назад
Зверху Знизу