С нового года изменилась процедура уплаты единого налога

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2008
Повідом.: 341
С нового года изменилась процедура уплаты единого налога

Всем доброго времени суток, кто слышал о таком:

Постановлением КМУ от 27.12.2010 г. № 1196 внесены изменения в постановление от 16.03.2000 г. № 507, разъясняющие порядок применения отдельных норм Указа Президента об упрощенной системе налогообложения.

Постановлением № 1196 определен порядок уплаты единого налога. Плательщики единого налога уплачивают в бюджет 43% начисленной суммы единого налога. Оставшиеся 57% начисленного единого налога единщики должны перечислять на счета Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на обязательное социальное страхование.

Постановление № 1196 вступает в силу с 1 января 2011 года. То есть уже при уплате единого налога в январе за февраль при ставке 200 грн. в бюджет необходимо перечислять 86 грн., а оставшиеся 114 грн. – уплачивать на счет ПФУ в счет единого взноса.
 
крута.
спасибо за информацию.
учтем :)
 
Да никто здесь об этом не слышал, точно Вам говорю.
 
Мда, и автоматом возникают непонятки
1. Кто уже проплатил за февраль по старому, что ему делать?
2. Это отчисление (с единого), плюсовать к отчислению "доплата к мин. страх. взносу" в ПФ, или отдельным платежем?
 
Есть вопрос насчёт уплаченных в декабре 200 грн. Единого Налога на январь и распределённых налоговой из этой суммы как я понимаю в том же декабре 42% в ПФ.

Сумма доплат в ПФ за 4-й квартал у меня составляет 656,34 грн. и заплатить я их должен до 20-го числа. Значит ли это, что я имею полное право заплатить сейчас в ПФ 656,34 - 84 = 572,34 грн. и при этом закрыть 2010-й год, оставшись никому ничего не должен? И при этом государство мне ещё будет должно 30 грн. (15% от 200 грн. в ФЗ), на которые я смогу заплатить меньше ЕСВ в 2011-м?
 
я вот заплатил в декабре 600 грн единого, сразу за 3 месяца, звонил в ПФ, мне там сказали, что разница висит на моем счете висит, тобто казначейство перечислило остаток в ПФ, но зачислить к каким-либо платежам мы не можем, мол нет законных оснований, ждем распоряжений, так что за 2010й платите в полном объеме, до особых распоряжений что же делать с этой переплатой...
 
я вот заплатил в декабре 600 грн единого, сразу за 3 месяца, звонил в ПФ, мне там сказали, что разница висит на моем счете висит, тобто казначейство перечислило остаток в ПФ, но зачислить к каким-либо платежам мы не можем, мол нет законных оснований, ждем распоряжений, так что за 2010й платите в полном объеме, до особых распоряжений что же делать с этой переплатой...

а что за разница висит? 252 грн.? т.е. они её уже зачислили себе в декабре? и как они собираются её возвращать, если счёт ЕСВ будет другой? я потому и спросил, что если они себе автоматом позабирали в декабре 42% с Единого Налога 2011-го года, то соответственно логично на эту же сумму меньше заплатить (и вычесть из 656 грн.) наших доплат в ПФ за 4-й квартал 2010 г.
 
Всем доброго времени суток, кто слышал о таком:

Постановлением КМУ от 27.12.2010 г. № 1196 внесены изменения в постановление от 16.03.2000 г. № 507, разъясняющие порядок применения отдельных норм Указа Президента об упрощенной системе налогообложения.

Постановлением № 1196 определен порядок уплаты единого налога. Плательщики единого налога уплачивают в бюджет 43% начисленной суммы единого налога. Оставшиеся 57% начисленного единого налога единщики должны перечислять на счета Пенсионного фонда Украины как часть суммы единого взноса на обязательное социальное страхование.

Постановление № 1196 вступает в силу с 1 января 2011 года. То есть уже при уплате единого налога в январе за февраль при ставке 200 грн. в бюджет необходимо перечислять 86 грн., а оставшиеся 114 грн. – уплачивать на счет ПФУ в счет единого взноса.

Мне утром 28-го декабря была телефонограмма из Кабмина. Зачитали, ознакомили.
А если суръезно, то эта норма заложена в НК в подразделе 8 раздела XX Налогового кодекса принятого ещё 2-го декабря. А ПКМУ №1196 тупо разьясняет эту норму.

Есть вопрос насчёт уплаченных в декабре 200 грн. Единого Налога на январь и распределённых налоговой из этой суммы как я понимаю в том же декабре 42% в ПФ.

Сумма доплат в ПФ за 4-й квартал у меня составляет 656,34 грн. и заплатить я их должен до 20-го числа. Значит ли это, что я имею полное право заплатить сейчас в ПФ 656,34 - 84 = 572,34 грн. и при этом закрыть 2010-й год, оставшись никому ничего не должен? И при этом государство мне ещё будет должно 30 грн. (15% от 200 грн. в ФЗ), на которые я смогу заплатить меньше ЕСВ в 2011-м?

Нет, вы дожны доплатить имеенно 656,34.

я вот заплатил в декабре 600 грн единого, сразу за 3 месяца, звонил в ПФ, мне там сказали, что разница висит на моем счете висит, тобто казначейство перечислило остаток в ПФ, но зачислить к каким-либо платежам мы не можем, мол нет законных оснований, ждем распоряжений, так что за 2010й платите в полном объеме, до особых распоряжений что же делать с этой переплатой...

Для начала, напишите письмо на имя начальника ПФ района с просьбой зачесть перплату в счет будущих платежей. Таким образом вы формализуете свои претензии на переплаченную сумму. Далее остается только ждать разъяснений для ПФ ибо они без них и пальцем не пошевелят.
 
А может, кто подскажет реквизиты этого самого "уплачивают в бюджет 43%" фрунзенский район, или реквизиты прошлогодние?
 
вообще ничего не понятно... вот заплачу я в ПФ всё что нужно, закрою год.
январь проплачен 200грн по старинке. сколько платить за февраль в налоговую, уже не 200? ЕСВ я так понял узнаю Р/С и там платить 34.7% от мин. зп?

сорри если этот вопрос 1000раз обсуждался.
 
вообще ничего не понятно... вот заплачу я в ПФ всё что нужно, закрою год.
январь проплачен 200грн по старинке. сколько платить за февраль в налоговую, уже не 200? ЕСВ я так понял узнаю Р/С и там платить 34.7% от мин. зп?

сорри если этот вопрос 1000раз обсуждался.

86 (но о ПКМУ 1196 налоговые ещё не знают и требуют платить 200) за февраль 34.7% от 941 на ЕСВ

Кто знает по коминтерновской налоговой?

Александр7777 я даже знаю больше. Адрес Дизельная,8. тел. 52-71-70 Вход с тыльной стороны:D.
 
Звонила в налоговую-говорят платите как и платили 200грн на тот же счет.И в ПФ говорят платите взносы в полном объеме(без учета единого).Снова обдурили нас,товарищи)))
 
Сегодня звонила в Орджоникидзевскую налоговую сказали платить 43% на старые счета.
 
Звонила в налоговую-говорят платите как и платили 200грн на тот же счет.И в ПФ говорят платите взносы в полном объеме(без учета единого).Снова обдурили нас,товарищи)))

Если бы я работал в налоговой, то я бы вам сказал, что вы обязаны уплатить 600 грн. сразу за квартал. Я бы перевыполнял план по сборам.
 
Такой вопрос. Если в январе принят наемный работник и надо сделать доплату за единый налог за январь, то платить - по старинке или уже перераспределять на 2 счета?
 
В январе по новым правилам. Казначейство уже не распределяет.
 
это пи...ц товарищи, весь моск высосали.
мне нравится первое когда тока 200 грн и нет доплат.
 
налоговая потеряла ценнейшего сотрудника)) в лице санна

В итоге конечно так и будет 43%-но вот это долбание мозгов уже достало-там платите,тут доплатите,тут просто заплатите больше(ну шоб було)):)
 
Так что платим 86 или 200? А то в налоговой сказали платите по старому, а везде в журналах про то что надо платить только 43%......
 
Назад
Зверху Знизу